百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县富康花园物业涉黑,勾结派出所拘留无辜业主
·宁远县九亿街河边早上扰民严重
·质疑新宁县人民法院关于法官李某扣压判决书一事的回复
·会同政府确实应该关心哈三中的学生
红网《百姓呼声》每日简报(2020年9月29日)
红网《百姓呼声》栏目组 发表于 2020-09-29 11:28:51『标签:呼声简报 长沙 其它

【点击帖文标题可查看单位回复详情】

9月28日,红网《百姓呼声》栏目收到株洲市、湘潭市、常德市、益阳市、怀化市、永州市、娄底市、张家界市、双清区、武陵区、冷水滩区、永定区、娄星区、湘乡市、邵东市、吉首市、衡东县、隆回县、桃源县、岳阳县、宜章县、沅陵县、东安县、宁远县、慈利县、双峰县等地回复233,永州市农业农村局、娄底市公安局、怀化市不动产登记中心、武陵区市场监督管理局、冷水滩区自然资源局、永定区教育局、娄星区人力资源和社会保障局、湘乡市住房和城乡建设局、邵东市水利局、吉首市教体局、衡东县城市管理和综合执法局、隆回县交通运输局、桃源县人力资源和社会保障局、岳阳县教育体育局、宜章县公安局、沅陵县自然资源局、宁远县自然资源局、慈利县市场监督管理局、双峰县公安局交警大队等单位回复积极。

一、以下帖文,已转交至相关单位办理。

1-2、《衡山县开云镇解放北路成家违规建筑,政府以各种理由不强制拆除》《请问衡山县一级残疾每月补贴是多少钱?》等帖,衡山县委网信办已转交至相关单位办理。

3-6、《衡南县南华庭院小区环境噪音问题》《关于衡南县谭子山镇宅基地建房问题的咨询》《衡南县冠市镇政府领导欺负老百姓衡南县车江高宣村长耕合作社拖欠农民工工资等帖,衡南县委网信办已转交至相关单位办理。

7-8、《四川华扬路桥公司隆回丁洞公路A2标再次拖欠工资》《隆回县交警大队事故处中队长殴打办事群众的举报》等帖,隆回县委网信办已转交至相关单位办理。

9-11、《反映常宁市新河镇派出所无犯罪证明开具问题》《常宁市红星小区垃圾桶乱放》《反映常宁市西岭中学种种不公现象》等帖,常宁市互联网信息办公室已转交至相关单位办理。

12-13、《请求取缔岳阳县十二公里洗沙厂!》《岳阳县新墙镇非法采矿,矿老板恶势力团伙在新墙国土局办公室对我打击报复》等帖,岳阳县网信中心已转交至相关单位办理。

14-15、《平江县伍市镇码头村村民反映遭遇强拆》《为平江县供电公司的热心服务点赞》等帖,平江县委网信办已转交至相关单位办理。

16、《君山区君临天下小区虚假销售》一帖,君山区网络信息服务中心已转交至相关单位办理。

17-18、《云溪二工区部分商家餐馆住户停水半个月了》《云溪区巴陵石化三工区道路标线有点任性》等帖,云溪区网管办已转交至相关单位办理。

19、《武陵区三闾东经名邸菜市场鸡鸭卖厂未在政府规定地方宰杀》一帖,武陵区委网信办已转交至相关单位办理。

20-21、《汨罗市联创铝业克扣员工工资和扣押证件》《汨罗市互联网信息研究中心》等帖,汨罗市互联网信息研究中心已转交至相关单位办理。

22-23、《请安仁县人民医院纠正侯某病历记录中的错误》《安仁县玉潭学校国庆只放五天假》等帖,中共安仁县委网信办已转交至相关单位办理。

24、《嘉禾中医院要求员工利用休息时间做月饼送病人》一帖,嘉禾县委网信办已转交至相关单位办理。

25、《洪江市政府网市长信箱怎么提交不了?》一帖,洪江市委网信办已转交至相关单位办理。

26、《怀化市华都小学违法占道经营,霸占公共道路》一帖,鹤城区委网信办已转交至相关单位办理。

27-31、《集体实名举报溆浦县吉安、顺安出租车公司非法收费,主管部门视而不见》《溆浦县双井镇官庄村换届选举搞暗箱操作》《溆浦县大江口镇盗窃行为猖狂》《建议溆浦县加快花果山堵路疏通》《溆浦县统溪河镇统溪河村村小学不能搬迁》等帖,溆浦互联网信息办公室已转交至相关单位办理。

32-37、《芷江县碧水豪庭小区户型与最初承诺不一致》《芷江县国家集采招标药品到哪里去买?》《希望芷江农发行开放院落》《芷江县三桥音响人为制造噪音,扰民》《芷江县索子街江边城外清吧扰民到底何时解决?》《投诉芷江湘和海酒吧重低音噪音晚上扰民!!》等帖,中共芷江县委网信办已转交至相关单位办理。

38、《质疑麻阳县高村镇政府针对某公职人员行骗事宜的回复》一帖,麻阳县委网信办已转交至相关单位办理。

39、《新晃县扶罗镇非法份子强占农户基本农田》一帖,中共新晃县委网信办已转交至相关单位办理。

40-41、《辰河西路解放村门口车辆乱停放》《辰溪县廖家人生态农业专业合作社遭人污蔑》等帖,辰溪县委网信办已转交至相关单位办理。

42-43、《沅陵县教育局卡学生学籍不让转学》《沅陵大汉龙城工地半夜施工》等帖,沅陵县委网信办已转交至相关单位办理。

44、《反映通道县城怀通宾馆等场所涉黄问题》一帖,通道县委网信办已转交至相关单位办理。

45-47、《双牌县理家坪中心幼儿园的新教室、新宿舍是否进行室内空气质量检测》《揭发湖南省永州市双牌县人民法院胡某因私乱判》《双牌县各个学校的教学多媒体基本成摆设》等帖,双牌县委网信办已转交至相关单位办理。

48-49、《蓝山县金盘蓝山城小区未通过验收就要业主收房还乱收费》《蓝山县第二中学缩短国庆中秋法定假期》等帖,蓝山县互联网信息办公室已转交至相关单位办理。

50-53、《关于娄底农村厕所改造所引发的问题》《反映娄星区蛇形山镇丁祝村村干部涉嫌贪腐》《反映娄星区大科办事处坪石村存在贪污问题》《颜某林陈某在娄星区竹山社区非法经营偷税逃税一房多卖》等帖,娄星区委网信办已转交至相关单位办理。

54-55、《双峰县走马街镇至金蚌大坝塘路段坑坑洼洼,盼修复》《双峰县杏子铺镇双石村村霸不除还待何日》等帖,双峰县委网信办已转交至相关单位办理。

56、《冷水江市青园社区居民被强拆后未得到赔偿》一帖,冷水江市互联网信息办公室已转交至相关单位办理。

57-58、《关于道县事业单位内纪检监察室负责人任职资格的咨询》《道县教育局领导包庇寿雁小学周老师》等帖,道县县委网信办已转交至相关单位办理。

59、《为什么龙山县不招编制教师?》一帖,龙山县大数据中心已转交至相关单位办理。

60-61、《慈利县城建房有乱像,投诉有关部门监管不到位》《请问慈利县入团一定要有青年大学习的编号吗?》等帖,慈利县委网信办已转交至相关单位办理。

62、《永定区民族中学外交通拥挤》一帖,永定区委网信办已转交至相关单位办理。

二、下列帖文,相关单位已作出回复。

1、《怀化不动产中心收1000元办证费合规吗?》一帖,怀化市不动产登记中心已跟帖回复。

2、《东安县各乡镇快递点取件二次收费何时止?》一帖,永州市邮政管理局已跟帖回复。

3、《东安县各乡镇快递点取件二次收费何时止?》一帖,永州市邮政管理局已跟帖回复。

4、《永州农田建设招标业绩架空企业资质非公平公正》一帖,永州市农业农村局已跟帖回复。

5、《冷水滩区育才路上海城公寓拖欠民工资》一帖,永州市人力资源和社会保障局已跟帖回复。

6、《涟源市公安局违纪违规办案,无视命案证据》一帖,娄底市公安局新闻舆情中心已跟帖回复。

7、《邵阳市银定助友公司民间借钱1分的息,骗了几百名老人血汗钱》一帖,双清区打击和处置非法集资工作领导小组办公室已跟帖回复。

8、《常德德高电脑城顺安电脑维修店销售残次品》一帖,常德市武陵区市场监督管理局已跟帖回复。

9、《武陵区城乡居民养老保险咨询电话无人接听》一帖,武陵区委网信办已跟帖回复。

10、《关于北湖区万华路一带夜里至早晨散发不明臭味的投诉》一帖,郴州市生态环境局北湖分局环境监察大队已跟帖回复。

11、《冷水滩区凤凰街道四丘田社区平治塘组集体土地征收违规》一帖,永州市冷水滩区自然资源局已跟帖回复。

12、《永州潇湘府夜间违规施工》一帖,永州市生态环境局冷水滩分局已跟帖回复。

13、《冷水滩区公路局领导该出来走走了》一帖,永州市冷水滩区交通运输局已跟帖回复。

14、《张家界崇实北校六年级一班有老师校外补课》一帖,张家界永定区教育局已跟帖回复。

15、《娄星区人社局负责人索受贿赂、违法违纪》一帖,娄星区人力资源和社会保障局已跟帖回复。

16、《请求严抓娄星区南隆社区内违规打牌赌博》一帖,娄底市公安局娄星分局新闻舆情中心已跟帖回复。

17、《湘乡市滨江花园18栋环形通道被私家车辆堵塞》一帖,湘乡市住房和城乡建设局已跟帖回复。

18、《邵东市野鸡坪镇梅田村的农村安全饮水真的安全了吗?》一帖,邵东市水利局已跟帖回复。

19、《举报湘西州妇幼保健院巧立名目乱收费》一帖,吉首市教体局已跟帖回复。

20、《长沙县海德公园小区售卖人防车位》一帖,长沙县住房和城乡建设局已跟帖回复。

21、《茶陵县朝阳街中心街道跳广场舞影响出行》一帖,茶陵县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

22、《长沙县华夏实验学校乱收费》一帖,长沙县教育局已跟帖回复。

23、《衡南县107国道修路没有安全警示牌》一帖,衡南县公路建设养护中心已跟帖回复。

24、《衡东县城管好又多超市门口不合理执法》一帖,衡东县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

25、《衡阳市雁峰区金色家族3楼有涉黄服务》一帖,衡阳环城南路派出所已跟帖回复。

26、《请求查处衡山县自然资源局包庇开发商违法建设行为的报告》一帖,衡山县自然资源局已跟帖回复。

27、《关于隆回县生育三胎问题的咨询》一帖,隆回县卫生健康局已跟帖回复。

28、《隆回县六都寨至西山道路严重损坏》一帖,隆回县交通运输局已跟帖回复。

29、《四川华扬路桥公司隆回丁洞公路A2标再次拖欠工资》一帖,隆回县交通运输局已跟帖回复。

30、《湖南省兴为通电子科技有限公司拖欠工人工资》一帖,桃源县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

31、《湖南省兴为通电子有限公司拖欠员工工资》一帖,桃源县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

32、《湖南省兴为通电子科技有限公司拖欠员工资3个月不发》一帖,桃源县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

33、《湖南兴为通电子拖欠员工工资3个月,桃源县劳动局没办法处理》一帖,桃源县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

34、《请问岳阳县中小学生学费为何如此之高?》一帖,岳阳县教育体育局已跟帖回复。

35、《湘阴恒大溪上桃花源退房后迟迟不退款》一帖,湘阴县市场监督管理局已跟帖回复。

36、《华容明轩酒店7楼涉黄》一帖,华容县公安局已跟帖回复。

37、《请平江县领导帮帮无助的村民,追回我们的血汗钱》一帖,平江县商务粮食局已跟帖回复。

38、《平江县姚家组地下室违规修车》一帖,平江县委网信办已跟帖回复。

39、《桂东县三台山广场外地生意人用来展销,老百姓休闲场所被占用》一帖,桂东县科技和工业信息化局已跟帖回复。

40、《质疑宜章县公安局对白石渡村九组村民的处置》一帖,宜章县公安局已跟帖回复。

41、《实名控告宜章县公安局以“扰乱单位秩序”为由非法行政拘留》一帖,宜章县公安局已跟帖回复。

42、《咨询宜章县收养孩子独生子女待遇问题》一帖,宜章县卫生健康局已跟帖回复。

43、《中方县泸阳镇和平村干部破坏油茶林开挖梯田》一帖,中方县自然资源局已跟帖回复。

44、《中方县南湖中心个体经营店受赶集影响无法营业》一帖,中方县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

45、《靖州县吉祥南路地下通道整条道路乱停车,严重堵塞交通》一帖,靖州县公安局交通管理中心已跟帖回复。

46、《中方县中方明珠大屏噪音扰民》一帖,中方县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

47、《会同一完小男厕所臭气熏天,严重影响学生老师身心健康》一帖,会同县教育局已跟帖回复。

48、《通道县L酒吧低音炮扰民》一帖,通道县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

49、《投诉芷江湘和海酒吧重低音噪音晚上扰民!!》一帖,芷江侗族自治县市场监督管理局已跟帖回复。

50、《怀化市凯诚矿业生产严重破坏居民房屋及居住环境》一帖,会同县自然资源局已跟帖回复。

51、《靖州县玉溪北路176号足疗店用煤炭烧水气味很呛鼻》一帖,靖州县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

52、《建议麻阳县加大科技惠农宣传培训力度》一帖,麻阳苗族自治县农业农村局已跟帖回复。

53、《麻阳县边三轮摩托能上车牌吗》一帖,麻阳苗族自治县交管中心已跟帖回复。

54、《沅陵县城北加油站污水严重影响商家生意》一帖,怀化市生态环境局沅陵分局已跟帖回复。

55、《沅陵县城北加油站污水严重影响商家生意》一帖,怀化市生态环境局沅陵分局已跟帖回复。

56、《会同县林城花园三期四年未办房产证谁之过?》一帖,会同县自然资源局已跟帖回复。

57、《关于沅陵县鹤鸣山学生放学安全问题》一帖,沅陵县自然资源局已跟帖回复。

58、《通道县盛世统发超市户外广告让城东附近片区人民生活艰难》一帖,通道县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

59、《通道县林业科学研究所内竟建私家花园餐厅》一帖,通道县委网信办已跟帖回复。

60、《新晃县梅林春天南区门口安全隐患大!》一帖,新晃侗族自治县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

61、《溆浦县大汉步行街后街道路长期被私家车停放占用,建议给消防让道》一帖,溆浦县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

62、《溆浦县长兴楼公共区域私设地锁的行为,政府部门应该重拳整治了》一帖,溆浦县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

63、《会同县一中张贴高考红榜竟将多名学生大学信息填错》一帖,会同县教育局已跟帖回复。

64、《沅陵县收取地摊卫生管理费合理吗?》一帖,沅陵县城市环境卫生服务中心已跟帖回复。

65、《关于沅陵县地摊收取卫生管理费的后续》一帖,沅陵县城市环境卫生服务中心已跟帖回复。

66、《投诉通道县客运站发车不准时》一帖,通道县道路运输服务中心已跟帖回复。

67、《强烈反对沅陵县步行街道路改造》一帖,沅陵县委网信办已跟帖回复。

68、《沅陵县步行街改行车道是否合理合法》一帖,沅陵县委网信办已跟帖回复。

69、《靖州县乐群小华至金域华府路段交通堵塞》一帖,靖州县公安局交通管理中心已跟帖回复。

70、《湖南道县万和四期商铺违法违规将烟囱排下地下车库》一帖,道县住房和城乡建设局已跟帖回复。

71、《举报蓝山县塔峰三完小校长克扣学生伙食、挪用公款等违法违纪行为》一帖,蓝山县教育局已跟帖回复。

72、《买东安县舜皇城的房子是不是分到崇德学校读书?》一帖,东安县教育局已跟帖回复。

73、《宁远县水市镇封桥不修便道,居民生活生产严重不便》一帖,宁远县公路建设养护中心已跟帖回复。

74、《宁远县龙板桥村安置地还要等到几时?》一帖,宁远县自然资源局已跟帖回复。

75、《反映宁远县中梁立群地块权属问题》一帖,宁远县自然资源局已跟帖回复。

76、《宁远县“水韵天成”烂尾楼6年未得到解决》一帖,宁远县住房和城乡建设局已跟帖回复。

77、《东安县建设路道路急需维护修缮》一帖,东安县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

78、《宁远县老农保问题什么时候解决?》一帖,宁远县社会保险服务中心已跟帖回复。

79、《东安县羊角坪至凡龙圩道路破烂》一帖,东安县公路建设养护中心已跟帖回复。

80、《新化县沫之都、金鼎、贵妃等足浴店涉黄》一帖,新化县公安局已跟帖回复。

81、《永顺县将工业国有土地变成私有商业化,乱作为》一帖,永顺县科技和工业信息化局已跟帖回复。

82、《桑植县故事小区公租房影响业主正常生活》一帖,桑植县住房和城乡建设局已跟帖回复。

83、《慈利县城西市场煤球焚烧食物味道难闻》一帖,慈利县市场监督管理局已跟帖回复。

84、《慈利县城建房有乱像,投诉有关部门监管不到位》一帖,慈利县自然资源局已跟帖回复。

85、《去茶陵县农业银行办业务把车停前坪被城管秒贴罚单,何解?》一帖,茶陵县城市管理行政执法大队已跟帖回复。

86、《质疑常德交警支队关于交警二大队执法问题的回复》一帖,常德交警支队已跟帖回复。

87、《双峰一中南门口路段货车安全隐患大》一帖,双峰县公安局交警大队已跟帖回复。

88、《临澧朝阳街建行旁违规停车无人管》一帖,临澧县公安局交通警察大队已跟帖回复。

89、《建议在双峰县归朴路增设减速带》一帖,双峰县公安局交警大队已跟帖回复。

90、《建议双峰县丰茂学校附近路段设置经红绿灯》一帖,双峰县公安局交警大队已跟帖回复。

91、《双峰县五里牌大转盘违章停车严重》一帖,双峰县公安局交警大队已跟帖回复。

92、《东安县某车祸责任划分是否合理?》一帖,东安县公安局交通警察大队已跟帖回复。

93、《请天元区相关部门及时处理电动自行车APP上的上牌申请》一帖,天元交警大队已跟帖回复。

94、《慈利星城学府至民欣家园路段机动车乱停无人管》一帖,慈利县公安局交通警察大队已跟帖回复。

95、《慈利县部分红绿灯设置不合理》一帖,慈利县公安局交通警察大队已跟帖回复。

96、《娄底市检察院、冷水江市公安局对阳某故意杀人案枉法裁判》一帖,冷水江市公安局刑侦大队已跟帖回复。

97、《新化县路政交警是否都可以查超载》一帖,新化县公安局交通警察大队已跟帖回复。

98、《湘潭县湘莲大道路牌信息错误》一帖,湘潭县公安局交警大队网络发言人已跟帖回复。

99、《永顺县一中巴车超速撞三轮车造成车祸》一帖,永顺县公安局交警大队已跟帖回复。

100、《湖南科技职业学院以毕业证为要挟强制学生去企业上课》一帖,软件学院已跟帖回复。

101、《请求维修硬化长沙县金井镇湘丰村跨镇道路》一帖,长沙县金井镇人民政府已跟帖回复。

102、《投诉浏阳市振武装饰有限公司漠视工人安全》一帖,洞阳镇人民政府已跟帖回复。

103、《质疑湘乡市平安家庭评选组委会说的投票系统故障》一帖,湘乡市平安家庭评选表彰活动组委会已跟帖回复。

104、《关于湘乡联通公司的投诉》一帖,中国联通湘乡市分公司已跟帖回复。

105、《茶陵县洣江风光带拆迁安置补偿迟迟不到位》一帖,茶陵县洣江街道办事处已跟帖回复。

106、《攸县政府强制拆违,造成一家四口9年无房居住》一帖,攸县谭桥街道办事处已跟帖回复。

107、《衡山县杉木桥村农田违规建厂》一帖,东湖镇人民政府已跟帖回复。

108、《衡南县洪山镇农贸市场为何荒废四年多》一帖,洪山镇人民政府已跟帖回复。

109、《绥宁县插柳至孔雀山道路泊车道被人占地种菜,是谁赋予的权利?》一帖,关峡苗族乡人民政府已跟帖回复。

110、《请双清区政府确保金星嘉苑卫生达标》一帖,石桥街道办事处已跟帖回复。

111、《城步县白毛坪乡胜利村十一组扩宽道路果树被挖》一帖,白毛坪镇人民政府已跟帖回复。

112、《双清区邵石南路忘不了夜宵对面违章建筑无人管理》一帖,石桥街道办事处已跟帖回复。

113、《邵东市流光岭镇党委充当非法违建保护伞》一帖,邵东市流光岭镇人民政府已跟帖回复。

114、《洞口县花园镇宝玲村养猪场修在居民院子里》一帖,花园镇人民政府已跟帖回复。

115、《谁贪污了绥宁县大团村村民的危房补助款,希望政府也管一管》一帖,乐安铺乡苗族侗族乡人民政府已跟帖回复。

116、《隆回县岩口镇马头村村民邱某占用耕地建房》一帖,岩口镇人民政府已跟帖回复。

117、《双清区小江湖社区曾某严重违章违建》一帖,小江湖街道办事处已跟帖回复。

118、《举报宜章信达贸易有限公司违法采矿毁林行为》一帖,白石渡镇人民政府已跟帖回复。

119、《举报永兴县政务中心印章窗口违规操作》一帖,郴州市刻乐企印章有限公司已跟帖回复。

120、《宜章县清水村四组停水十多天不来水》一帖,玉溪镇人民政府已跟帖回复。

121、《再次举报宜章县村干部侵占集体林地及村民果园地非法开采的行为》一帖,白石渡镇人民政府已跟帖回复。

122、《常德市羽闻环保建材有限公司非法侵占集体农业用地,天天冒黑烟》一帖,鼎城区许家桥回维乡人民政府已跟帖回复。

123、《鼎城区羽闻砖厂非法侵占、排放毒烟行为仍在继续》一帖,鼎城区许家桥回维乡人民政府已跟帖回复。

124、《平江县远盛物流公司能否搬离商业街(多图)》一帖,加义镇人民政府已跟帖回复。

125、《请求政府处理湘阴县洋沙湖友爱村威胁,恐吓打房东事件》一帖,洋沙湖镇人民政府已跟帖回复。

126、《平江县龙门镇汨罗江有人盗卖河沙》一帖,龙门镇人民政府已跟帖回复。

127、《云溪二工区部分商家餐馆住户停水半个月了》一帖,岳阳市水务集团已跟帖回复。

128、《沅江市玉潭学校只顾扩招赚钱,不顾提升教学环境和教学质量》一帖,益阳市沅江玉潭学校已跟帖回复。

129、《请求安化县南区解决茶都安置小区与有限网络建设项目相邻权纠纷》一帖,安化县城南区管理委员会已跟帖回复。

130、《反映桃江县飞禽走兽生态养殖公司相关法律纠纷问题》一帖,修山镇人民政府已跟帖回复。

131、《安化县渠江镇夏某一伙盗伐林木,毁山挖路》一帖,安化县渠江镇人民政府已跟帖回复。

132、《举报安化县渠江镇夏北星一伙盗伐林木毁山挖路深山里欲开办养猪场》一帖,安化县渠江镇人民政府已跟帖回复。

133、《桃江县鸬鹚渡镇牌楼碎石场、砖厂污染严重(图)》一帖,鸬鹚渡镇政府已跟帖回复。

134、《沅陵县溪子口村村详大喇叭扰民》一帖,沅陵镇人民政府已跟帖回复。

135、《关于怀化高速管理处洪江收费站站长贪污问题》一帖,湖南省高速公路集团有限公司怀化分公司已跟帖回复。

136、《反映会同县林城镇民主村存在的问题》一帖,林城镇人民政府已跟帖回复。

137、《会同县西南大市场优果超市周围麻将馆是否合法》一帖,林城镇人民政府已跟帖回复。

138、《质疑麻阳县高村镇政府针对某公职人员行骗事宜的回复》一帖,高村镇人民政府已跟帖回复。

139、《溆浦县城市经典东区1栋房子总水阀门都关了,为什么还有水费要交》一帖,溆浦县自来水公司已跟帖回复。

140、《投诉溆浦县自来水公司减少水压》一帖,溆浦县自来水公司已跟帖回复。

141、《靖州县友谊村村长书记不是民意选举,而是暗箱操作》一帖,渠阳便民服务中心已跟帖回复。

142、《沅陵县财政局施工导致体育场路7号山体滑坡》一帖,沅陵镇人民政府已跟帖回复。

143、《溆浦县小横垅乡违规建筑又在施工》一帖,小横垅乡人民政府已跟帖回复。

144、《辰溪县廖家人生态农业专业合作社遭人污蔑》一帖,火马冲镇人民政府已跟帖回复。

145、《希望会同县若水能修改赶集时间》一帖,若水镇人民政府已跟帖回复。

146、《反映一起沅陵县盗伐林木和地基纠纷》一帖,马底驿乡党政综合办公室已跟帖回复。

147、《溆浦县水费价格是否合理?》一帖,溆浦县自来水公司已跟帖回复。

148、《为何宁远县太平镇新塘下村种田的没有获得补助》一帖,太平镇人民政府已跟帖回复。

149、《举报宁远县职业中专国庆假期补课》一帖,宁远县职业中专学校已跟帖回复。

150、《反映宁远县第五小学定校服问题》一帖,宁远五小已跟帖回复。

151、《宁远县神东村村干部工作不力》一帖,冷水镇政府已跟帖回复。

152、《宁远县黄土塘至邓家坪什么时候通水泥路》一帖,水市镇人民政府已跟帖回复。

153、《宁远县黄土塘至邓家坪什么时候通水泥路》一帖,水市镇人民政府已跟帖回复。

154、《宁远县小欧家村农村责任田发证怎么还没有补发?》一帖,水市镇人民政府已跟帖回复。

155、《宁远南部文化新城开发商还我水库,还我水稻田》一帖,山水城建设计划部已跟帖回复。

156、《宁远二中高三国庆怎么放假?》一帖,宁远二中已跟帖回复。

157、《永州职业技术学院占用国庆假期用来补课》一帖,永州职业技术学院已跟帖回复。

158、《冷水滩区灯雅塘道路堵塞未清理》一帖,蔡市镇人民政府已跟帖回复。

159、《宁远县水市街马路市场脏乱差》一帖,水市镇人民政府已跟帖回复。

160、《宁远县水市街马路市场脏乱差》一帖,水市镇人民政府已跟帖回复。

161、《宁远二中小卖部价格昂贵且售卖烟》一帖,宁远二中已跟帖回复。

162、《宁远县金勾挂水库移民资金疑似被侵占》一帖,冷水镇政府已跟帖回复。

163、《投诉零陵区柳子中学商店违规经营》一帖,永州柳子中学已跟帖回复。

164、《谁来解决宁远县太平镇这个历史性的严重缺少大镇》一帖,太平镇人民政府已跟帖回复。

165、《举报新化县国土局和石冲口镇国土所毁田建房》一帖,石冲口镇人民政府已跟帖回复。

166、《请涟源市调查清楚枫坪镇三角村村支书有关问题》一帖,枫坪镇人民政府已跟帖回复。

167、《双峰县农机市场商户违搭乱建严重》一帖,金开街道办事处已跟帖回复。

168、《双峰县北环线安置房不兑现,无房户生存困难》一帖,金开街道办事处已跟帖回复。

169、《桑植县龙潭坪的黑恶势力强大,太猖狂》一帖,龙潭坪镇人民政府已跟帖回复。

170、《桑植县新一中后十字路口至看守所路坏了何时维修》一帖,澧源镇人民政府已跟帖回复。

171、《武陵源区中湖乡杨家界大道路灯何时亮》一帖,武陵源区中湖乡人民政府已跟帖回复。

更多回复>>   

注:简报内容也在红网《百姓呼声》编辑部官方微信同步发布。

欢迎扫描红网《百姓呼声》微信: