百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县通往瓦窑头村方向的马路上有坟横在中间
·邵东市漆树村尹某林强奸幼女,报案无门泣请声援
·宁远县富康花园物业涉黑,派出所拘留无辜业主
·祁阳县羊角塘镇市场非法买卖集体土地,国土部门监管失职
在宁远县目睹一件执法犯法的事
九疑山下 发表于 2020-09-25 16:37:01『标签:投诉举报 永州->宁远县 综治司法
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(20)

09月25日09时许,在宁远县人社局的九疑大道上,驰来一辆五菱宏光面包车,车号:湘M.Z7646,从车上窜下来几条硬汉,不容分说地将停放在此,划有停车位的人行道上的一辆摩托车强行开走,理由是装有雨具,并开具了罚单,据纠结的车主说,至少要罚2000元。

听说执法的是城管部门,我不知道,一个没有执法车,不向违章的车主出具或者亮证执法身份的执法者,狗仗人势,有何理由来“执法”(本身就是违法)?虽不关我事,我认为他们的行为与土匪无异,故用了“不容分说”一词。2000元,一个农民得辛苦好些日子,就是上班族、国家公务员也得忙碌好几天。杀一儆百最好的办法就是主办几天法治学习班,让违章车主领悟领悟长点见识,不致重犯,而非一蹴而就,以罚代法。

红网宁远分站:回复

尊敬的网友:

您好。你反映的情况已转相关职能部门。

中共宁远县委网信办

2020-09-30 09:53:29
时刻网友20200904231534:宁远当官就是好第1楼
哎,你没有带官帽,没有穿官服就得认命,宁远就是这样,只要手头上有点权利就是人模狗样
2020-09-25 18:10:15

时刻网友20190718192600:来自时刻端的跟评第2楼
好一个听说,听到风就是雨,摩托车打雨棚不归城管管的,城管都有执法车,而且都是穿制服的,这个所以应该是冒充的
2020-09-25 20:41:05

时刻网友20190718192600:来自时刻端的跟评第3楼
赶紧打110报警吧,城管局没得该车牌号的面包车,城管的执法车都是皮卡,不要瞎眼的污蔑
2020-09-25 23:44:28

时刻网友20200917193526:来自时刻端的跟评第4楼
你在捏造数据吧?2000元?基本可以克买部新摩托车了。估计是200元被你捏造成2000了。不实名制发帖都可以乱夸大其词。
2020-09-26 10:16:13

捕梦者:来自时刻端的跟评第5楼
楼上四条评论都是一个人的这个人应该是城管局的时候。宁远现在到处请零时工查车,你怎么就不知道那是那个零时工出来加班搞点外快啊!都是交警大队搞乱宁远了才有这样人浑水摸鱼的!
2020-09-26 12:58:30

捕梦者:来自时刻端的跟评第6楼
他们出来加班搞外快只是忘了穿制服了,那有什么关系,只要搞到车了回去就可以那钱。跟穿什么衣服,开什么车没关系,关键要搞到车。
2020-09-26 13:06:06

捕梦者:来自时刻端的跟评第7楼
没事出来溜达溜达顺手把工作的事做了不是一个爱岗敬业的表现还能增加收入。
2020-09-26 13:17:01

时刻网友20190718192600:来自时刻端的跟评第8楼
打110报警根据车牌号一查不就查出来了,摩托车打雨棚归交警管的,城管的不敢越权执法的,除非是想饭碗不保了
2020-09-26 22:05:26

:无图无真相第9楼
这么触目惊心的事情,你都不拍照光看味道了?害的大家在瞎猜
2020-09-27 16:20:48

asdfghhj:来自时刻端的跟评第10楼
一个回复都没有,真可怜啊
2020-09-29 14:58:57

农夫种姜蒜:来自时刻端的跟评第11楼
交警都干嘛去了?时间全部在路上捞钱,就是在捞钱的路上。没空回复你,真是可怜啊。
2020-09-30 05:53:59

..:回复第12楼

“九疑山下”:

您好!

经查,您反映的情况非城管执法人员所为,湘M·Z7646也非城管局车辆。我局对执法人员执法有严格规定,一旦发现执法违规违纪,将严肃处理。

诚挚欢迎广大市民对城管执法人员进行监督和举报。

宁远县城市管理和综合执法局

2020年9月29日

2020-09-30 08:37:16

捕梦者:来自时刻端的跟评第13楼

不是你们局里的车那是哪里的车,你们怎么不查?难道不是你们局的协议工干的

2020-10-01 06:45:20

:来自时刻端的跟评第14楼
楼上的讲话毫无依据,仅凭猜想,一下城管局,一下又推到协管员,真不明白,你是用眼睛吃饭,嘴巴看事情的吗?既然有车牌号码,为何不求肋于交警部门查证落实??在网上乱讲乱猜,简直是乱弹琴!岂有此理!!
2020-10-02 23:00:42

捕梦者:来自时刻端的跟评第15楼
你眼睛长裤子里了吗?城管局没有协议工吗?这个事情要是不是在政府部门工作的搞的,那就是算盗窃车辆,有车牌为什么他们不查?自己不会想要别人告诉你啊!
2020-10-03 12:39:56

~~许利民:123第16楼

请出来走二步,既然宁远城管说没有这号车牌,那么请转交宁远公,安,局。如果不是公职人员执法,那么就是冒充警务人员执法,这个事件就升级了,那就是影响极坏的犯罪份子,执法部门应该立案限期侦破。

2020-10-10 01:03:56

百姓厨房:来自时刻端的跟评第17楼
真是可怜啊,交警鸟都不鸟你们,你们还在那叫得很欢。
2020-10-11 06:13:28

宁远县交通局:关于在宁远县目睹一件执法犯法的事的回复第18楼

尊敬的网友:

首先感谢您对县交通运输工作的关心和支持,您的发帖已收悉,现答复如下:

非法营运是没有依法取得道理运输营运权而实施了营运行为,即未按规定领取有关主管部门核发的营运证件和超越核定范围进行经营。对乘客具有危害性,易侵犯乘客的合法权益。“黑车”的安全性能得不到保障,在营运中一旦发生交通事故或服务纠纷,乘客投诉无门,其合法权益得不到保护。

为加强城市客运秩序管理,打击非法营运,宁远县城市客运管理办公室执法队在县城各街道、路段开展全天候巡逻执法,对上路的非法从事营运的摩托车和“黑的”等车辆依法按程序予以查扣,坚决彻底打击非法载客营运行为。

9月25日9时许,执法队执法人员在九嶷中路巡逻执勤时,发现一辆两轮男式摩托车载客后停在人社局旁向乘客收费,执法人员在取得视频证据后,对该涉嫌非法营运车辆予以暂扣。

诚挚欢迎广大市民对城市客运执法人员进行监督和举报。

宁远县城市客运管理办公室

2020.10.13

2020-10-13 16:56:09

12:声明第19楼

我叫唐小正,身份证号码:43292419650427XXXX,我于2020年9月25日上午9时许在宁远县人社局用摩托车(车牌湘M8770B)非法拉客,被宁远县交通客运办执法人员扣留,他们开了执法单给我,并对我进行了批评教育,以后,我不再非法拉客。

唐小正

2020年10月13日

2020-10-13 17:36:45

捕梦者:来自时刻端的跟评第20楼
执法不用穿制服吗?第一次回复的时候又说不是你们的人!这是乱执法呢!
2020-10-18 09:58:16
这是第1 - 20条评论,共有20条评论。 首页 上一页  下一页 尾页