百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·涟源市三甲乡阳硐村村民土地被霸占
·安化县东梅公路前乡段是停工了吗?
·株洲美年大健康健康有限公司违法经营行为
·宁远城北市场承包人员到市场外面敲诈乱收租金及摊位费,请查处
为何株洲市工商局办事如此慢?
呼声网友20190630155241 发表于 2020-09-16 16:27:59『标签:投诉举报 株洲 工商质监
  ↓相关评论(3)

本人于9月9日在网上提交了“国恒页岩砖公司”的注销申请,怎么到现在也没个反馈信息,请问注销有这么困难吗,材料很复杂吗?

老虎:子虚乌有的事情第1楼
我是企业代办人,你是谁?怎么是你提交的资料?市场监管局一直为我们提供优质的服务。
2020-09-17 11:28:03

老虎:澄清事实真相第2楼
刚开始办理简易注销时,因17年有被环保局处罚记录,走不了简易注销。改走一般注销,由于股东年龄比较大,不会网上签章,反复签了几次才签好,已询问过工商局工作人员是否看到资料,已给答复办理完毕
2020-09-17 13:36:28

云龙市场监管:关于“为何株洲市工商局办事如此慢?”的回复第3楼

网友:

您所反映的情况我们已收到,现回复如下:

一、云龙示范区市场主体注册登记由经开区市场监督管理部门办理。据了解该办件巳在规定时间内依法办结;

二、办理注销程序在资料齐全的情况下,一个工作日内可办结。

三、非常感谢您对市场监督管理部门提出的宝贵意见和建议,也欢迎各界群众对我部门依法行政行为进行监督。监督举报电话:28226630

株洲市市场监督管理局

2020年9月21日

2020-09-21 11:38:53
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页