百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·沅陵县官庄镇界亭新苑60户业主翘首期盼房产证
·沅陵县官庄镇界亭新苑多年未能办理不动产证
·沅陵县官庄镇联翔置业有限公司多年未能办理不动产证
·父亲在湘乡中医院做开颅手术死亡,儿子苦苦寻求真相
会同县一完小巷子有人无证摆摊污染环境
小白 发表于 2020-09-16 14:43:35『标签:投诉举报 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

一完小巷子中午下午下学时间无证摆摊卖泡面,极不卫生影响一完小形象而且污染环境,泡面碗乱丢,希望城管及时管制。

会同县委网信办:交办回复

网友:

您好,您反映的问县城市管理和综合执法局调查处理。

会同县委网信办

2020-09-16 16:47:28
柯竹:这应该是同行发帖!第1楼
地摊经济,方便市民,我想这应该是同行发帖!
2020-09-17 08:57:44

会同县城市管理和综合执法局:关于对《会同县一完小巷子有人无证摆摊污染环境》电子信访件办理情况的回复第2楼

关于对《会同县一完小巷子有人无证摆摊污染环境》电子信访件办理情况的回复

网友“小白”:

您于2020年9月16日反映的《会同县一完小巷子有人无证摆摊污染环境》电子信访件我局已获悉,现回复如下:

对于您所反映的会同县一完小巷子有人无证摆摊污染环境的相关问题,我局于9月16日组织了执法人员前往实地进行了踏看调查(后附照片)。经调查核实,您反映的情况基本属实。一、关于您说的“无证摆摊卖泡面,极不卫生影响一完小形象”的食品安全卫生问题。该问题我局已与县市场监督管理局进行了对接。二、关于您说的“污染环境,泡面碗乱丢”的问题。10月份以前我局将会加大对一完小及周边的巡查力度,严厉查处各类流动摊贩。10月份以后我局拟将一完小及周边的流动摊点全部安置在东门阁便民临时经营点内规范有序经营。

感谢您对城市管理工作的关心和支持。

会同县城市管理和综合执法局

2020年9月23日


2020-09-23 11:23:06
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页