百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭县七旬老人被人逼得急性中风
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·衡东群众血泪控诉:别让公平正义卡在“最后一公里”
零陵区神仙岭小学是否重复收费?
代天巡兽。 发表于 2020-09-16 13:56:06『标签:酸甜苦辣 永州->零陵区 教育考试
  ↓相关评论(7)

交了课后服务的钱,社团课又要交钱,这是重复收费吗?且要求学生必报一课?家长的钱是摘树叶大风刮来的吗?

零陵区委网信办:关于《零陵区神仙岭小学是否重复收费?》的回复第1楼

网友:

您好!您所反映的问题已收悉,我办已转交给相关部门核实处理。在此,感谢您对我们工作的关心与支持,祝您身体健康!

中共永州市零陵区委网信办

2020年9月16日

2020-09-16 17:03:03

零陵区委网信办:关于《零陵区神仙岭小学是否重复收费?》的回复第2楼

网友:

您好!您反映的情况我校已收悉,经核实现回复如下:

零陵区神仙岭小学根据永州市发改委、永州市教育局联合下发的《关于中小学生校内课后服务收费有关问题的通知》(永发改价费【2019】269号)文件精神,在充分尊重家长及学生意愿的前提下,开展课后服务。课程包括两部分:学科辅导及兴趣培养(含阳光体育、社团等),由学校根据文件精神统一收费。参加了课后服务的学生,如果选择到学校社团学习,只收取课后服务费用,不另行收取社团学习费用;没有参加课后服务的学生,如果选择到学校社团学习,则按课后服务课时标准收取费用。故此,学校课后服务不存在重复收费的问题,且学校本期尚未收取课后服务费用。

感谢大家对我校工作的关注和支持,神仙岭小学将严格依照相关政策法规规范办学行为。

零陵区神仙岭小学

2020年9月16日

2020-09-16 19:32:23

时刻网友20200918174251:来自时刻端的跟评第3楼
坚决抵制
2020-09-18 17:44:49

时刻网友20200918180458:来自时刻端的跟评第4楼
怎么这个样子
2020-09-18 18:05:34

时刻网友20200918181618:来自时刻端的跟评第5楼
严查
2020-09-18 18:16:48

时刻网友20200918181618:来自时刻端的跟评第6楼
严查
2020-09-18 18:17:01

餘情@舊夢:来自时刻端的跟评第7楼
变向收费!严查!
2020-09-19 20:25:47
这是第1 - 7条评论,共有7条评论。 首页 上一页  下一页 尾页