百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·涟源市三甲乡阳硐村村民土地被霸占
·安化县东梅公路前乡段是停工了吗?
·株洲美年大健康健康有限公司违法经营行为
·宁远城北市场承包人员到市场外面敲诈乱收租金及摊位费,请查处
会同县山水龙城四季超市前广场舞扰民
傻子1号 发表于 2020-09-06 08:08:57『标签:咨询求助 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(3)

四季超市前的广场舞每天晚上跳就算了,广播放很大。每天早上7点又开始了,你们不睡不代表别人不睡吧。工作到很晚,就想早上睡一下,结果就放起广播跳广场舞。你跳就跳吧,有必要把广播放的方圆十里都能听到吗?难道跳的人耳朵不会震聋?天天如此,简直搞得人要神经衰弱了!望相关领导处理一下!

会同县委网信办:交办回复

网友:

您好,您反映的问题已转交县城市管理和综合执法局调查处理。

会同县委网信办

2020-09-09 10:12:29
茅茅哥:四季超市就不应该天广场舞第1楼
这些跳舞滴人真滴是个个耳朵有问题,不说方圆十里,基本上整个山水龙城,华天大酒店住客应该都被吵闹吧,华天是会同最大酒店,外来老板,领导都住这里真给给会同抹黑!太吵了,希望城管多管管。
2020-09-08 18:06:02

会同县城市管理和综合执法局:关于对《会同县山水龙城四季超市前广场舞扰民》电子信访件办理情况的回复第2楼

网友“傻子1号”:

您于2020年9月6日反映的《会同县山水龙城四季超市前广场舞扰民》电子信访件我局已获悉,现回复如下:

对于您所反映的会同县山水龙城四季超市前广场舞扰民的相关问题,我局于9月10日早上7:00组织执法人员前往现场进行了踏看调查(后附照片)。经调查核实,您反映的情况基本属实。我局执法人员现场对该广场舞领队进行了宣传教育,并责令她们今后跳广场舞时,音箱播放音乐的音量不得超过国家排放标准,不得影响到周边住户的休息与生活。她们表示愿意配合并遵守规定,做到不影响周边住户的生产生活。下步我局将会加强对该路段的巡查力度,避免此类事件的再次发生。

感谢您对城市管理工作的关心和支持。

会同县城市管理和综合执法局

2020年9月10日


2020-09-10 17:25:20

先锋六号:来自时刻端的跟评第3楼
锻炼身体是好事,可是也得再大家好的前提下

2020-09-14 00:07:54
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页