百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·隆回县大岭村与三和村交界想修公路
·隆回县公安局紫阳派出所处事不公
·新化县公安渎职,严重交通肇事案一拖再拖至今竟未立案
·慈利三中强制要求女性头发规范?
凤凰县人民法院等对本人房屋确权问题判决不公
绝望中求助 发表于 2020-07-31 13:55:31『标签:咨询求助 湘西->凤凰县 综治司法
  ↓相关评论(3)

本人于1997年与它人合资购买一座旧木板房,房款共2万2,本人出资1万6对方出资6千元。产证是房屋共有关系,后来此房被共有人一人出资重新改建成三层楼房,但产证还是共有人关系没变。因房屋纠纷于2017年本人作为原告向凤凰县法院起诉要求房屋确权请求。因为以前本人曾经给共有人写过一张告知函,说此房屋以后由我前夫代我处理,如变卖和转移都可以。但我前夫还没有得到我的实际授权书。一审时共有人说此房我前夫1999年已卖给他,此房屋他是卖买取得,对方没有任何证据证明此房已买卖给他。

后因不服凤凰县法院的判决上诉湘西中级法院。二审中对方改变说法又说此房屋是2000年赠与给他,是赠与取得。当年对方串通我前夫(他们是两兄弟)到凤凰县公证处冒本人名做虚假公证,又于2004年后撤销了。湘西中级法院法官张建英不顾事实竟然歪理斜说下了判决。就凭当年我给对方写的张告知函就说此函是我对房屋产权的除权书?房屋产证上还有我的名竟然判我没有了共有权?本人不懂什么是房屋除权书?法律上有这一说吗?不服中院判决申请高院再审又被驳回,驳回理由和中院一样一样的。官官相护让老百姓有冤无处申!


凤凰县:凤凰县政府办第1楼
已提交部门办理。
2020-08-01 08:47:02

凤凰县:关于“凤凰县人民法院等对本人房屋确权问题判决不公”的回复第2楼

尊敬的网友:

你好,你在红网《百姓呼声》平台反映的信件已收悉,现就你的投诉回复如下:

原告杨群英诉被告林正清共有物分割纠纷一案,本院公开开庭审理后,于2019年9月16日作出(2019)湘3123民初834号民事判决书。判决后,原告杨群英及被告林正清对判决不服,均已在法定期限内提出上诉。湘西州中级人民法院已于2019年12月30日作出(2019)湘31民终1453号判决书,该判决已生效。如不服本判决,建议依法申请再审或向人民检察院申请抗诉解决。

凤凰县人民法院

2020年7月31日

2020-08-01 15:22:02

凤凰县:关于“凤凰县人民法院等对本人房屋确权问题判决不公”的回复第3楼

尊敬的网友:

你好,你在红网《百姓呼声》平台反映的信件已收悉,现就你的投诉回复如下:

原告杨群英诉被告林正清共有物分割纠纷一案,本院公开开庭审理后,于2019年9月16日作出(2019)湘3123民初834号民事判决书。判决后,原告杨群英及被告林正清对判决不服,均已在法定期限内提出上诉。湘西州中级人民法院已于2019年12月30日作出(2019)湘31民终1453号判决书,该判决已生效。如不服本判决,建议依法申请再审或向人民检察院申请抗诉解决。

凤凰县人民法院

2020年7月31日

2020-08-02 14:58:54
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页