百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报安化县奎溪镇党委书记包庇宗族黑恶势力,充当保护伞
·宁远县富康花园物业涉黑,派出所拘留无辜业主
·邵东市漆树村尹某林强奸幼女,报案无门泣请声援
·湘潭县七旬老人被人逼得急性中风
绥宁到东山的班车怎么这么少了
上善若水 发表于 2020-06-30 10:44:06『标签:投诉举报 邵阳->绥宁县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

现在东山—绥宁县城,或者绥宁县城—到东山乡的班车,有时候下午2、3点就没有了,怎么回事呢?给百姓造成了很大的不便。

中共绥宁县委网络安全和信息化委员会办:东山侗族乡人民政府回复

网友上善若水:

你好!你在红网《百姓呼声》反映的“绥宁到东山的班车怎么这么少了。”现回复如下:

乡党委政府获悉你反映的问题后,立即组织工作人员和县运管所(专门负责乡村班车运营)、县汽车南站等相关部门负责人联系,得到的答复是:现东山(长铺)→长铺(东山)运营班车车辆共有10台,该类班车皆采取轮动式运营模式,从东山→长铺的最早发车时间为早上6:00,期间每1个小时或1个半小时一趟,下午2:00-2:30根据客流情况停止发车;从长铺→东山的最早发车时间为早上7:30,期间每1个小时或1个半小时一趟,下午4:00-4:20根据客流情况停止发车。

开设班车运营主要是为了服务我们本地老百姓、公务人员去县城办事,一般是上午去办事下午返回,两点以后上长铺办事的人较少,班车经常载不到客,有时会存在跑空趟,造成班车车主运营成本上升。客运企业是一个经营主体,是根据经营效益来维持企业生存与发展,开通客运车趟次多少是根据客流量即实载率来决定的。请网友上善若水及广大群众理解,如需上长铺办事可在下午两点前乘坐班车前往。

东山侗族乡人民政府

2020年7月6日

2020-07-06 17:22:59
:绥宁县 交通局要重视第1楼
绥宁到东山的班车怎么这么少?这个问题,绥宁县交通局要重视,有时候下午2、3点就没有了,不方便旅客出行,不能很好的发展经济。
2020-06-30 11:37:17

卡卡茜:城乡公交车何时开通?第2楼
建议开通城乡公交车。靖州那边各条主干道都有到乡镇、村的公交车了,我们这边什么时候开通?
2020-10-22 10:45:38
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页