百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭县七旬老人被人逼得急性中风
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·衡东群众血泪控诉:别让公平正义卡在“最后一公里”
隆回县南岳庙镇武邵村居民遭遇车祸不幸罹难,凶手逍遥法外
利剑出销 发表于 2020-06-29 06:12:07『标签:酸甜苦辣 邵阳->隆回县 劳动保障
  ↓相关评论(7)

尊敬的领导:

我是刘定稳,系隆回县南岳庙镇武邵村人,现躺在病榻上向您汇报:2018年3月29日19时30分,我老伴在隆回县桃洪镇九龙村四组怀化芷江鸭馆320国道处遭遇车祸不幸罹难、积郁成疾、医药已无妙春之力,唯一的心愿就是离开前能看到真正的凶手落入法网,扰乱、破坏司法公正的“伪警察”及徇私枉法者受到法律的制裁!

一、隆回县公安局交警大队事故处理中队明知胡*为无公务员及人民警察身份却故意在“阳光台”公开公示其佩戴干警警号、职务“民警”等欺骗老百姓的行为;

二、事故发生现场的老百姓报警求救后,隆回县公安局交警大队事故处理中队只安排职工胡*、辅警宁**单独执法,而值班安排表上的干警及带班领导却没有去事故现场勘查、取证却在《现场图》、《勘查笔录》等勘查员处签名,涉嫌伪造;

三、原隆回县公安局交警大队小沙江中队长袁*对此案并不知情而现场目击者《询问笔录》却变成成该同志作的询问记录;

.......

尊敬的领导,太多太多的事实表明,我们部分同志为达到某种目的,无视法律的严肃性、公正性,破坏社会主义法治的和谐性,影响人民公安的光辉形象,跪请主持公道,肃风正气!

礼!

刘定稳

2020年6月29日

c121311:回复第1楼

尊敬的网友:

您反映的情况已转给相关部门处理,感谢您的留言!

隆回县委网信办

2020-06-29 18:01:38

利剑出销:可怜可怜这老兵第2楼

2020-06-30 07:03:37

利剑出销:办案民警到底是谁啊第3楼

同一宗交通事故肇事案,同一位交通肇事嫌疑人办案单位在不同时间出具的“到案经过”为何有两种不同的结论:“抓获归案”和“传唤到案”及迥然不同的办案民警“刘风华、黄湘华”和“黄湘华、邓兵”?幼幼地问一句:办案民警到底是谁啊?请明确!

2020-06-30 18:21:26

利剑出销:与“到案经过”相矛盾的“现场勘查笔录”第4楼

肯定了邓飞随120急救车离开现场


肯定了邓飞在事故现场

邓飞到底是在现场还是随120急救车去了医院?办案的民警能不能告诉我们事实真相?

2020-07-01 12:15:08

利剑出销:请公平对待第5楼
热心人@@@:隆回县公安局回复 第7楼

网友您好:

2018年3月29日19时30分许,邓飞驾驶湘E3Z283轻型普通货车沿320国道由东往西行驶,途经隆回县桃洪镇九龙村4组路段时,与前方沿320国道由东往西行走的行人陈东莲、戴早秀相撞,造成陈东莲当场死亡、戴早秀受伤经医院抢救无效死亡、车辆受损的道路交通事故。

犯罪嫌疑人邓飞因涉嫌交通肇事罪于2018年03月30日被我局刑事拘留。2018年4月5日我队认定邓飞负事故的全部责任并制作了道路交通事故认定书,认定书号为隆公交认字[2018]第090号。2018年04月11日,经隆回县人民检察院批准,我局依法对邓飞执行逮捕。2018年5月16日我局依法向隆回县人民检察院移送起诉,2018年10月24日隆回县人民法院对此案依法判决,判处邓飞有期徒刑4年3个月,附带民事赔偿戴早秀死亡损失540602.8元,赔偿陈东莲死亡损失480321元(刑事附带民事判决书2018湘0524刑初396号),现判决已生效。举报人刘定稳已向隆回县人民法院就该案的民事判决内容未赔偿到位一事申请强制执行,且隆回县人民法院已于2019年01月02日受理立案。

感谢您对公安工作的关心、理解和支持。

隆回县公安局

2020年5月29日

请不要再出现如此这样的回复,请针对提出的问题进行回复,好吗?我们反馈到《红网》的目的是希望能有一个“公正、公平、公开”的答复!

2020-07-03 06:15:46

热心人@@@:隆回县公安局回复第6楼

网友您好:

此文我局已多次回复,请查看以往回复,恕不重复回复。如有异议,请您依法维护自身合法权益。

感谢您对公安工作的关心、理解和支持。

隆回县公安局

2020年7月9日

2020-07-09 09:25:33

利剑出销:质疑第7楼
针对“热心人@@@:隆回县公安局回复”谈如下两点意见:1、“此文我局已多次回复,请查看以往回复”(1)、我们此次推出询问的是胡某位职工,隆回县公安局交警大队事故处理中队公示其为“民警”是否合法?(2)、冒充干警名义做《询问笔录》是否合法?(3)、同一宗案子不同时间段的办案民警不一致、《到案经过》不一致,是否违法?我们浏览了所有的回复并没有解释这到底是怎么回事?2、我们向红网反映问题就是希望得到一个“公正、公平、公开”的结论;3、希望“热心人”领导在回复的时候真正落实赵部长7月9日在全国公安机关“坚持政治建警全面从严治警”教育整顿动员部署会议上强调扎实开展教育整顿不断纯洁公安队伍为切实履行好新时代使命任务提供坚强政治保证指示精神。谢谢!
2020-07-11 21:00:08
这是第1 - 7条评论,共有7条评论。 首页 上一页  下一页 尾页