百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·恳请解决会同县林城镇大冲6组枯死古树安全隐患问题
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判,充当金都水岸恶势力保护伞
·实名举报冷水滩区法官成向阳充当金都水岸黑恶势力的保护伞行为
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判
芷江县和平路荷枫怨小区长期被楼下ktv噪音所扰
发表于 2020-03-25 23:23:04『标签:投诉举报 怀化->芷江县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

本人住在和平路荷枫怨小区长期受到楼下好声音ktv的噪音扰民经常晚上12点后都还很大声,ktv隔音效果一点都不好!我打了很多个市长热线反映情况,每次都是敷衍了事,治标不治本!后续一样

芷江县有没有环境保护行政主管部门,投诉无门,ktv声音太大,扰民,我一个弱小居民能力有限,如今房价那么贵,我没钱换新家,这么多年,感谢疫情期间让我安稳了一段时间。现在疫情好了点又开始了!真心希望领导能让ktv整改一下隔音问题

芷江县委网信办:已转交

尊敬的网友:

您反映的问题已转交县城市管理和综合执法局等核实、办理。

中共芷江县委网信办

2020年3月26日

2020-03-26 10:21:29
城管执法大队:关于“芷江县和平路荷枫怨小区长期被楼下ktv噪音所扰”的回复第1楼

网友:

你好,你反映的问题我局已收悉。已派辖区中队执法人员和好声音KTV的负责人进行沟通,该KTV负责人表示尽量12点之前打烊,同时要求其服务人员在营业中关闭好每间包厢的大门以减小对外音量。

芷江侗族自治县城市管理和综合执法局

2020年3月31日

2020-04-01 10:07:22
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页