百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·蓝山县金盘蓝山城小区未通过验收就要业主收房还乱收费
·慈利县宜冲桥中学电信网络经常欠费断网无人管
·举报永州市生态环境局林某长期贪腐等违法违纪问题
·原永州市生态环境局监测站拖欠临聘人员工资
汉寿县龙潭桥镇浏浃河村村干部工作时间兼职做兴盛优选
漂泊的人 发表于 2020-02-14 16:42:36『标签:投诉举报 常德->汉寿县 组织人事
  ↓相关评论(1)

汉寿县龙潭桥镇浏浃河村妇女主任朱碧云,利用工作时间兼职做兴盛优选,群主是她大儿子朱凯(被汉寿看守所监管),平时是朱碧云管理兴盛优选购物群。2019年8月16日,她家小儿子朱旋考起大学,在家大办宴席,被人举报,情况属实,县纪委已经立案,有人帮她担保,所以处分迟迟未下发,朱碧云以为那事就那样过去了。平时就算了,这次新型冠状病毒肺炎疫情这么严重了,正是爆发期的高峰时段,在兴盛优选购物群里,朱碧云不阻止老百姓下单,在其他群里喊话疫情来了不串门,不扎堆。。。为了老百姓的健康,希望有关部门引起重视。

龙潭桥镇人民政府:关于浏浃河村村干部工作时间兼职兴盛优选的回复第1楼

网友您好,您所反映的浏浃河村妇女主任朱碧云工作时间兼职做网购的事情,经镇村两级调查核实,该村妇女主任朱碧云从2020年2月13日至2020年2月15日期间三天时间,运营兴盛优选微信群,经批评教育现已停业,未再进货,之前顾客下的订单均已退款。龙潭桥镇党委、政府将会继续加强对镇村干部工作纪律管理。其小儿子考大学办宴席一事,县纪委已纳入调查,将由上级主管部门依纪依规处理。感谢您的关注!

龙潭桥镇人民政府

2020年2月16日

2020-02-16 11:44:54
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页