百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·祁东县原乡镇计划生育服务所工作人员的疑惑
·江永县桃川镇新街居委会党支部书记乱收费
·道县不跟父姓的孩子能不能享受村里面的土地分钱待遇?
·请求道县上级主管部门调解处理吴某违法侵占集体土地建房纠纷
溆浦县低庄镇城区能否开通公交车
叽叽喳喳 发表于 2020-02-14 15:56:29『标签:建言献策 怀化->溆浦县 交通旅游
  ↓单位回复(2)

在全国小城镇建设热潮中低庄镇的城区面积不段扩大,街道也越来越宽阔,楼宇也变高大起来,但是现在出行难的问题还是一直没有解决,由于城区内没有公交车办事还不是很方便,请问各位领导,低庄镇城区内可否开行公交线路,解决城区内居民出行难的问题。

溆浦县委网信办:已转:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题已转县道路运输服务中心核查、办复,感谢您的留言,祝您事事顺心。

溆浦县互联网信息办公室

2020年2月14日

2020-02-14 17:55:42
溆浦县委网信办:回复:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题我中心已收悉,现回复如下:

开通低庄镇城区公交线路应具备以下条件:

1、由城乡公交有限责任公司递送申请材料,经低庄镇人民政府同意后上报县交通运输局呈报县人民政府同意。

2、由县道路安全委员会派相关单位对开通线路进行道路勘验,达标后则可以开通公交线路。

感谢网友对我中心工作的监督与支持!

溆浦县道路运输服务中心

2020年2月18日

2020-02-17 11:21:58