百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭县七旬老人被人逼得急性中风
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·洞口县有人恶意透露个人隐私
衡南县硫市镇2019年下半年老师绩效、乡村补贴、十三个月工资何日才有?
呼声网友20180812091638 发表于 2020-02-14 10:27:43『标签:投诉举报 衡阳->衡南县 劳动保障
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

衡南县其它乡镇2019年下半年绩效工资,乡村补贴,第十三个月工资春节后逐步打卡发放到位,而硫市镇老师只打卡2500元,而每位老师都有上万元,至今还设发放全部到位,是硫市联合学校挪用?请纪委查一查?

hengnan:关于网上反映硫市镇教师绩效工资发放等情况的的回复

尊敬的网友:

您好!您反映《衡南县硫市镇2019年下半年老师绩效、乡村补贴、十三个月工资何日才有?》问题已收悉。现回复如下:

2020年1月23日收到县教育局预拨付的教师2019年下半年绩效工资、乡镇补贴、第13个月工资共42.7万元,按人均2500元预拨。按照主管部门的安排,我校于当天下午全部打卡发放成功。春节后,我校还未收到上级部门拨付的教师各项津贴余下部分。如果上级拨款后,我们会及时发放到位。

硫市镇联合学校

2020年2月14日

2020-02-14 18:58:04
时刻网友20180225222223:来自时刻端的跟评第1楼
我是没看到一分

2020-02-14 15:22:35
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页