百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洞口县有人恶意透露个人隐私
·工厂开工,宁远县口罩发放必须落实到位
·再次恳请洞口县放开餐饮外卖平台
·洪江市强制要求外县教师返校隔离
红网《百姓呼声》每日简报(2020年2月14日)
红网《百姓呼声》栏目组 发表于 2020-02-14 08:54:56『标签:呼声简报 长沙 其它

【点击帖文标题可查看单位回复详情】

2月13日,红网《百姓呼声》栏目收到邵阳市、常德市、湘西州、益阳市、岳麓区、雨花区、天元区、吉首市、沅江市、邵东市、武冈市、洪江市、醴陵市、湘乡市、涟源市、衡南县、华容县、祁东县、辰溪县、长沙县、中方县溆浦县等地回复共148条邵阳市市场监督管理局、湘西州教育和体育局、常德市人社局、天元区市场监督管理局、吉首市城管局、沅江市市场监督管理局、武冈市市场监督管理局、洪江市交通局、醴陵市医保局、湘乡市交通局、涟源市烟草专卖局、衡南县农业农村局、长沙县行政执法局、溆浦县公安局、新晃县教育局、靖州县教育局、新宁县住建局通道县住建局洞口县文化旅游广电体育局沅陵县发改局祁东县市场监督管理局等单位回复积极。

一、下列帖文,已转达至相关单位正在调查处理。

1-7、《溆浦县519乡道宋家路段怎么封路了》、《溆浦县低庄镇牌子田村河提上垃圾熏人》、《溆浦县各学校要求甚至强制性要求教师2月16号之前返校隔离?》、《溆浦教育局强令外县教师回溆,我们怎么回?》、《为何溆浦县教育局要求教师按时上班,外县教师必须在2月16号前返校?》、《溆浦县教育局要求外地老师必须2月16日前返程》、《溆浦县低庄黑车何时休?》等帖,溆浦县互联网信息办公室已转交至相关单位办理。

8-9、《会同县坪村镇清水村公路边,急缺垃圾桶一个!》、《建议会同县取消城内所有路段免费停车位》两帖,会同县委网信办已转交至相关单位办理。

10-12、《资兴市州门司镇道塘村苟子岭组用来建设公共路灯钱去哪里了?》、《资兴市州门司镇道塘村大部分地区的工作人员对公共垃圾桶清倒不及时》、《资兴市州门司镇道塘村苟子岭组用来建设公共路灯钱去哪里了?》等帖,资兴市委网信办已转交至相关单位办理。

13-26、《道县濂溪社区居委会忽悠老百姓(续)》、《请求道县地方政府落实防“新冠肺炎”措施,反遭极少数工作人员指责》、《道县城管蛮横执法,法律意识淡薄》、《道县城管强抢小贩商品,路人拍照使用暴力强行删除》、《道县新车站城管没收东西,却未开出处罚单》、《致道县二中校长的一封信》、《道县何某截留工程款、恶意拖欠工程款,请求道县人大常委会追责》、《道县君泰家园何时退钱?》、《道县四马桥镇早禾亭村二组土地征收不公平》、《道县营江路128号堆放烟花爆竹,存在安全隐患》、《道县白芒铺镇野竹福村马路减速带噪音扰民》、《道县城北派出所滥用职权,知法犯法》、《道县君泰家园小区电梯口瓷砖脱落(图)》、《道县锦绣花园小区附近一商铺违法在辅道上装地锁和护栏》等帖,道县县委网信办已转交至相关单位办理。

27、《希望永州能在九甲往永江,何家洞镇方向设立交通指示牌(图)》一帖,双牌县委网信办已转交至相关单位办理。

28-29、《靖州电力公司侵害城镇退役士兵合法安置权益》、《靖州职中什么时候开学教育本门有通知了吗》两帖,靖州县委网信办已转交至相关单位办理。

30、《新田县毛里乡青龙坪村村干部贪污农田机耕道改造补偿款》一帖,新田县互联网信息办公室已转交至相关单位办理。

31、《反映醴陵市李畋镇大草坪村采石场证件是否违规?》一帖,醴陵市委网信办已转交至相关单位办理。

32、《蓝山县边贸南路锦绣豪庭小区附近晚上唱KTV扰民》一帖,中共蓝山县委网信办已转交至相关单位办理。

33-36、《洪江市是否有商铺减免房租相关政策?》、《洪江市塘湾镇木兰溪村在新型冠状病毒肺炎疫情中还有人打牌赌博》、《洪江市安江镇民主路28号路灯坏了》、《关于我与他人泵车纠纷一案,洪江市法院判决不公》等帖,洪江市委网信办已转交至相关单位办理。

37-38、《请芷江县政府领导加强对疫情的管控工作》、《防控疫情,建议芷江县巡逻队员加强巡逻》两帖,中共芷江县委网信办已转交至相关单位办理。

39、《祁东县餐饮行业什么时候可以开门做生意》一帖,祁东县委网信办已转交至相关单位办理。

40-43、《沅陵县人民医院收费窗口态度为何那么差》、《沅陵县御龙房地产开发有限责任公司拖欠离职员工工资!》、《沅陵县肖家桥乡双坪村天子坪路灯何时安装?》、《沅陵县荔溪乡芦洞村干部非法霸占农村公路》等帖,沅陵县委网信办已转交至相关单位办理。

44-45、《请邵阳市政府提前公布口罩销售消息》、《邵阳市中院毛某对再审案件存在失法、失理、失责行为谁来监管》两帖,邵阳市委网信办已转交至相关单位办理。

46-47、《关于邵东市村村响的播放的看法》、《关于疫情防控,致邵东市团山镇政府的的一封信》两帖,邵东市委网信办已转交至相关单位办理。

48、《请问下麻阳县人社局我们退休人员有没有13个月工资》一帖,麻阳县委网信办已转交至相关单位办理。

49-50、《宁远县桐山街道三家宾馆对未成年人聚会、开房不够重视》、《宁远县中和镇派出所户籍前台工作人员态度不好》两帖,中共宁远县委网信办已转交至相关单位办理。

51-59、《永兴县国土局旁锦福家园买房至今12年没办证》、《永兴县金城国际物业圈临街公共车位进行违法乱收费!》、《永兴县被投诉单位有了主动处理问题的态度》、《永兴县悦来镇高溪村多次强制捐款》、《永兴县塘门口镇毛坪村村民公益林补助款被侵占》、《永兴县马田镇政府颠倒黑白、不实事求是》、《对永兴人民法院几个关于的回复的质疑》、《永兴县农村户口在城里买房有补助吗?》、《永兴县“印象便江”小区住宅旁变压器噪音问题,究竟哪个部门管》等帖,永兴县委网信办已转交至相关单位办理。

60-61、《疫情期间全民在家,辰溪县电力公司是否可以调节一下阶梯电价标准》、《新晃县教育局疫情期间要求所有外地师生返程》两帖,怀化市网信办已转交至相关单位办理。

62、《中方的测温枪有“罢工”嫌疑,建议防控指挥部的领导予以重视》一帖,中方网信办已转交至相关单位办理。

63、《举报桑植县干部瞿某不仅强占他人土地还打人》一帖,桑植县委网信办已转交至相关单位办理。

二、下列帖文,相关单位已作出回复。

1、《请邵阳市政府提前公布口罩销售消息》一帖,邵阳市市场监督管理局已跟帖回复。

2、《坚决反对湘西自治州高三提前开学》一帖,湘西自治州教育和体育局已跟帖回复。

3、《谁来维护湖南常德欣运集团老员工的合法权益?》一帖,常德市人社局已跟帖回复。

4、《资阳公安分局家属区有人聚众打牌》一帖,益阳市公安局资阳分局已跟帖回复。

5、《长沙中海梅溪湖壹号群租户噪音扰民2年多无人问津》一帖,中共长沙市岳麓区委办公室已跟帖回复。

6、《长沙岳麓区望岳路润泉洗浴休闲肺炎期间涉及卖淫嫖娼》一帖,中共长沙市岳麓区委办公室已跟帖回复。

7、《雨花区鄱阳小区谋信物业恶意不履行物业管理职责,小区消防安全存隐患》一帖,中共长沙市雨花区委办公室已跟帖回复。

8、《疫情期间,天元区旗滨·天泉一品·美墅(西门)附近一店主不戴口罩对外营业》一帖,株洲市天元区市场监督管理局已跟帖回复。

9、《疫情期间,天元区旗滨·天泉一品·美墅(西门)附近一店主不戴口罩对外营业》一帖,株洲市天元区市场监督管理局已跟帖回复。

10、《吉首市一城管车辆知法犯法,违章乱停(图)》一帖,吉首市城市管理和综合执法局已跟帖回复。

11、《沅江市茶盘洲镇药店口罩8元一只》一帖,沅江市市场监督管理局已跟帖回复。

12、《关于邵东市村村响的播放的看法》一帖,邵东市融媒体中心已跟帖回复。

13、《武冈市稠树塘镇湘中宝诚大药房康乐店防疫口罩只卖供销社人员》一帖,武冈市市场监督管理局已跟帖回复。

14、《请洪江市运管所领导出来走两步》一帖,洪江市交通运输局已跟帖回复。

15、《反对醴陵市削减尿毒症病人医保特殊门诊报销额度》一帖,醴陵市医疗保障局已跟帖回复。

16、《恳请湘乡市领导暂缓班车,开通出租车》一帖,湘乡市交通运输局已跟帖回复。

17、《关于实名举报涟源烟草专卖局的后续申明》一帖,涟源市烟草专卖局已跟帖回复。

18、《衡南县江口镇耒水段即上至将军庙下至沿江村电捕猖獗(图)》一帖,衡南县农业农村局已跟帖回复。

19、《华容县馨悦大酒店旁锁味零食店违规营业》一帖,华容县章华城东市场监督管理所已跟帖回复。

20、《祁东县餐饮行业什么时候可以开门做生意》一帖,祁东县委网信办已跟帖回复。

21、《请公示辰溪义工协会捐款明细》一帖,辰溪县义工协会已跟帖回复。

22、《长沙县春华镇官塘村废旧轮胎加工厂严重污染环境》一帖,长沙县行政执法局已跟帖回复。

23、《中方的测温枪有“罢工”嫌疑,建议防控指挥部的领导予以重视》一帖,中共中方县委疫情防控指挥部已跟帖回复。

24、《双牌县上梧江乡新立村奉家岭至江村镇白果村扬梅洞这段路该硬化了》一帖,双牌县委网信办已跟帖回复。

25、《亨通公司拖欠农民工工资,道县人社局劳动监察大队处理问题时枉顾民工利益》一帖,道县县委网信办已跟帖回复。

26、《溆浦县桥江镇公安局什么时候上班?》一帖,溆浦县公安局已跟帖回复。

27、《桑植县五细公路附近的细砂坪砂场破坏环境,怎么到期了还不关停》一帖,张家界市生态环境局桑植分局已跟帖回复。

28、《溆浦县低庄镇的医疗何时得到改善》一帖,溆浦县卫生健康局已跟帖回复。

29、《新晃县教育局疫情期间要求所有外地师生返程》一帖,新晃侗族自治县教育局已跟帖回复。

30、《靖州职中什么时候开学教育本门有通知了吗》一帖,靖州县教育局已跟帖回复。

31、《衡南县科学技术协会未给员工缴纳养老保险金》一帖,衡南县科协已跟帖回复。

32、《新宁县住建局在下辖房地产企业开工复产方面乱作为》一帖,新宁县住建局已跟帖回复。

33、《很多沅陵出去的务工人员为什么又跑回来》一帖,沅陵县委网信办已跟帖回复。

34、《通道县黄柏村房屋改造补贴款迟迟不到位》一帖,通道县住建局已跟帖回复。

35、《反映通道县黄柏村房屋改造问题》一帖,通道县住建局已跟帖回复。

36、《东安县花桥镇中塘村有两家养猪场污染井水》一帖,永州市生态环境局东安分局已跟帖回复。

37、《洞口县高沙镇五峰村村村响怎么不响?》一帖,洞口县文化旅游广电体育局已跟帖回复。

38、《沅陵县肉价太高》一帖,沅陵县发展和改革局已跟帖回复。

39、《祁东到衡阳班车平时15元每人,乱涨价》一帖,祁东县市场监督管理局已跟帖回复。

40、《湘潭一邮政投递员投诉邮政非法开除员工》一帖,湘潭县邮政已跟帖回复。

41、《衡阳县西渡镇锦纺家属房附近大货车乱停乱靠》一帖,衡阳县公安局交通警察大队已跟帖回复。

42、《沅陵县楠木铺乡有几家超市仍在营业》一帖,楠木铺乡人民政府已跟帖回复。

43、《湘乡市妇幼保健院副院长以权谋私》一帖,湘乡市妇幼保健院已跟帖回复。

44、《防疫期间,湘潭县江岸名城小区多人聚集于居民楼内快递点》一帖,易俗河镇人民政府已跟帖回复。

45、《新化县白溪镇张刘村支书如此“抗击疫情”让老百姓怨声载道》一帖,白溪镇人民政府已跟帖回复。

46、《澧县小渡口镇垃圾清运不及时》一帖,澧县小渡口镇人民政府已跟帖回复。

47、《华容县操军镇向明村防控不得力》一帖,操军镇人民政府办公室已跟帖回复。

48、《桑植县刘家坪乡11号疑似出现感染病例》一帖,刘家坪白族乡人民政府已跟帖回复。

49、《张家界盐井村书记在疫情期间聚众赌博》一帖,张家界市永定区罗塔坪乡人民政府已跟帖回复。

50、《反映澧县小渡口镇小区停水缺水问题》一帖,澧县小渡口镇人民政府已跟帖回复。

51、《建议怀化市补贴岀租车并停运》一帖,怀化市城市公共客运管理办公室已跟帖回复。

52、《冷水江市渣渡龙头村设卡,支书命令工作人员坚决不能给医务人员放行》一帖,冷水江市渣渡镇人民政府已跟帖回复。

53、《湘潭县易俗河镇樟树村一字墙附近防疫宣传不到位》一帖,易俗河镇人民政府已跟帖回复。

54、《资兴市州门司镇白日坑组有人私开稀土矿》一帖,州门司镇人民政府已跟帖回复。

55、《溆浦一中一名学生反映自己正遭受校园暴力》一帖,溆浦县第一中学已跟帖回复。

56、《看道县君泰小区如何“一级应对”》一帖,永顺物业君泰家园管理部已跟帖回复。

57、《常宁市新河镇焚烧垃圾有没有人管》一帖,新河镇人民政府已跟帖回复。

58、《江永县松柏瑶族乡西栎尾村一村民茶园被霸占》一帖,松柏瑶族乡人民政府已跟帖回复。

59、《湘潭县花石镇有人违规占用基本农田建私家花园和别墅,竟然没人管》一帖,湘潭县花石镇人民政府已跟帖回复。

60、《桃源某女士携家人无防护旅居湖北,回桃后不知是否隔离》一帖,桃源县人民政府浔阳街道办事处已跟帖回复。

61、《辰溪县孝坪镇中溪村来港店有人员违规聚集》一帖,孝坪镇人民政府已跟帖回复。

62、《宁市胜桥镇株树村横屋组特别困难户申请政府帮扶》一帖,胜桥镇人民政府已跟帖回复。

63、《桃江县马迹塘镇疫情期间门店多已开门,政府该管管》一帖,马迹塘镇人民政府已跟帖回复。

64、《防疫期间,桃江县源嘉桥村、莫家村有人打牌赌博》一帖,灰山港镇人民政府已跟帖回复。

65、《天元区滨江社区居委会主任有什么权力把提意见的业主踢出群去》一帖,天元区泰山路街道滨江社区已跟帖回复。

66、《桑植县人潮溪镇南斗溪村钓鱼的车没地方停了》一帖,人潮溪镇人民政府已跟帖回复。

67、《疫情肆虐期间,资阳区科技局家属区小区成为疫情防控被遗弃的角落》一帖,长春经开区已跟帖回复。

68、《新邵县迎光乡江边村抗击新冠病毒、宣传走过场》一帖,迎光乡人民政府已跟帖回复。

69、《新邵县迎光乡江边村抗击新冠病毒、宣传走过场》一帖,迎光乡人民政府已跟帖回复。

70、《请求解决岳麓区阳光丽城一期16栋用水问题》一帖,长沙水业集团有限公司已跟帖回复。

71、《澧县澧南镇道河居委会2组公路扬尘污染严重》一帖,澧县澧南镇人民政府已跟帖回复。

72、《醴陵市李畋镇旺达采石场何时才能根除》一帖,中共醴陵市李畋镇委员会已跟帖回复。

73、《辰溪县柿溪乡卢家湾村焚烧各种塑料垃圾污染非常严重》一帖,柿溪乡人民政府已跟帖回复。

74、《新化县维山乡碧洲村村支书在全民抗疫期间跑到外省去做生意》一帖,中共新化县维山乡委员会已跟帖回复。

75、《常宁市田尾街上刘四花家里聚众赌博》一帖,蓬塘乡人民政府已跟帖回复。

76、《非常之期,汨罗市罗江村麻将馆照常营业》一帖,罗江镇办公室已跟帖回复。

77、《醴陵市船湾镇增加滩村民反映有人将垃圾倒在河边,村书记不作为》一帖,醴陵市船湾镇人民政府已跟帖回复。

78、《南岳区西城区内温馨公寓门口中午放音乐跳广场舞,扰乱居民休息》一帖,南岳镇人民政府已跟帖回复。

79、《防疫期间,湘潭县江岸名城小区多人聚集于居民楼内快递点》一帖,易俗河镇政府已跟帖回复。

80、《衡南县宝盖镇太益村电压太低》一帖,湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室已跟帖回复。

81、《严厉投诉常宁市电力公司农历27还停电,停电没通知》一帖,湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室已跟帖回复。

82、《请慈利电力公司把岩泊渡星明寺溶电压调稳定(图)》一帖,湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室已跟帖回复。

83、《反映临湘市詹桥镇电力问题》一帖,湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室已跟帖回复。

84、《安化县梅城镇松山栗高村连续三年在黑暗中过大年》一帖,湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室已跟帖回复。

85、《桃江县浮邱山乡齐心村电压过低,电器无法使用》一帖,湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室已跟帖回复。

更多回复>>   

注:简报内容也在红网《百姓呼声》编辑部官方微信同步发布。

欢迎扫描红网《百姓呼声》微信: