百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘潭县七旬老人被人逼得急性中风
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·洞口县有人恶意透露个人隐私
红网《百姓呼声》每日简报(2020年2月7日)
红网《百姓呼声》栏目组 发表于 2020-02-07 08:54:23『标签:呼声简报 长沙 其它

【点击帖文标题可查看单位回复详情】

2月6日,红网《百姓呼声》栏目收到怀化市、冷水滩区、屈原管理区、蒸湘区、零陵区、娄星区、醴陵市、邵东市、资兴市、沅江市、湘乡市、宜章县、汉寿县、会同县、宁远县、桂东县、邵阳县、安仁县、慈利县等地回复共120条蒸湘区市场监督管理局、零陵区法院、醴陵市科技和工业信息化局、邵东市人社局、沅江市商务局、湘乡市公安局、会同县教育局、宁远县市场监督管理局、桂东县自然资源局、邵阳县市场监督管理局安仁县卫生健康局、慈利县交通局、茶陵县城管局等单位回复积极。

一、下列帖文,已转达至相关单位正在调查处理。

1、《废弃口罩到底该怎么规范处置,请大家高度关注》一帖,永定区委网信办已转交至相关单位办理。

2-4、《咨询会同县广木村租地建养猪场一事,另外反映一下林地纠纷》、《会同一中进行网上补课》、《疫情严重会同一中进行线上授课,学生压力大》等帖,会同县委网信办已转交至相关单位办理。

5-6、《新晃县贡溪天堂村生态林国家补偿款八年没有下发》、《新晃县水田旱土定点改造补贴何时发放?》两帖,中共新晃县委网信办已转交至相关单位办理。

7-8、《邵阳市中院再审民初215号的案件存在失法、失理、失责的行为》、《请求邵阳市中级人民法院开庭审理本人上诉状相关案件》两帖,邵阳市委网信办已转交至相关单位办理。

9-15、《宁远县新鲤溪村路灯没人装》、《强烈要求宁远县永安燃气公司大门口的磅砰投入使用》、《宁远吉祥小区因当时毛家饭店乱排污水》、《强烈投诉湖南六建工地夜间光污染,沉闷的机器噪音扰民》、《湖南六建宁远环城路工地夜间严重光污染,抽水泵有噪音》、《宁远县太平镇紫云大队蔡家洞村强拆村道》、《宁远县大路脚黑恶势力村霸前村书记带两儿子殴打80多岁老村民》等帖,中共宁远县委网信办已转交至相关单位办理。

16、《防疫重于天,芷江县梨溪口乡新田界村黄沙组有村民在家聚众赌博》一帖,中共芷江县委网信办已转交至相关单位办理。

17-18、《安仁政府部门给我反映的问题的回复敷衍》、《疫情期间,从始至终未能在安仁县羊脑卫生院买到一只口罩》两帖,中共安仁县委网信办已转交至相关单位办理。

19、《祁东县灵官镇唐某疫情期间操办红白喜事》一帖,祁东县委网信办已转交至相关单位办理。

20、《资兴市东江市场猪肉价格猛涨》一帖,资兴市委网信办已转交至相关单位办理。

21-22、《麻阳县高村镇大溪桥村4组请求修建垃圾池》、《麻阳供销联社家属区院子乱搭乱建》两帖,麻阳县委网信办已转交至相关单位办理。

23、《溆浦县原黄花坪村自来水工程建设不到位》一帖,溆浦县互联网信息办公室已转交至相关单位办理。

24-25、《常宁市荣城鞋厂疫情防控不到位》、《常宁市胜桥镇株树村横屋组特别困难户申请政府帮扶》两帖,常宁市委网信办已转交至相关单位办理。

26-32、《关于冷水滩区澄塘水库水污染环境问题》、《关于冷水滩区澄塘水库水污染环境问题》、《冷水滩市民没口罩,实在要出门怎么办》、《永州12路公交管理混乱》、《冷水滩区新铺村负责人大肆挖毁农田》、《冷水滩区黎马大道通了,为何撒水车挡道?》、《冷水滩区名门世家莱可派对KTV每天吵到两点》等帖,冷水滩区委网信办已转交至相关单位办理。

33、《咨询通道县驾驶证换证问题》一帖,通道县委网信办已转交至相关单位办理。

34、《沅陵县酉水佳园乱倒拉圾》一帖,沅陵县委网信办已转交至相关单位办理。

35、《反映零陵区黄古山建设银行上班时间问题》一帖,零陵区委网信办已转交至相关单位办理。

36、《举报嘉禾县小凤村恶霸》一帖,嘉禾县委网信办已转交至相关单位办理。

37、《华容县世纪联华超市违背政令强令员工加班》一帖,华容县网管中心已转交至相关单位办理。

38、《关于向隆回县电力局申请增加农村山区用电负荷加重变压器的报告》一帖,隆回县委网信办已转交至相关单位办理。

39、《十问洪江市安江镇书记》一帖,洪江市委网信办已转交至相关单位办理。

二、下列帖文,相关单位已作出回复。

1、《请求公示鹤城区新型冠状病毒肺炎确诊人员大致活动范围》一帖,怀化市网信办已跟帖回复。

2、《检举永州冷水滩劳动部门弄虚作假包庇拖欠工资》一帖,冷水滩区委网信办已跟帖回复。

3、《请屈原管理区允许拖饲料车辆通行》一帖,屈原管理区委宣传部新闻中心已跟帖回复。

4、《防疫期间,蒸湘区衡西菜市场违规开放》一帖,蒸湘区市场监督管理局已跟帖回复。

5、《癌症患者泣血呼唤零陵区法院将其救命钱执行到位!》一帖,永州市零陵区人民法院已跟帖回复。

6、《冷水滩区哪里可以买到口罩?》一帖,冷水滩区委网信办已跟帖回复。

7、《零陵区永一药店三无产品相关问题已解决》一帖,零陵区委网信办已跟帖回复。

8、《防疫期间,蒸湘区衡西菜市场违规开放》一帖,蒸湘区网信办已跟帖回复。

9、《娄底蛇形山镇噪音扰民》一帖,娄星区广播电视发展中心已跟帖回复。

10、《防疫期间,蒸湘区衡西菜市场违规开放》一帖,蒸湘区信信办已跟帖回复。

11、《疫情下,醴陵市旗滨玻璃厂所有人住厂封锁》一帖,醴陵市科技和工业信息化局已跟帖回复。

12、《湖南龙哥科技有限公司拖欠员工工资》一帖,邵东市人力资源和社会保障局已跟帖回复。

13、《宁乡市金洲明珠小区阻碍住户进入小区》一帖,宁乡高新技术产业园区管理委员会已跟帖回复。

14、《宁乡金洲明珠小区阻碍住户进入小区》一帖,宁乡高新技术产业园区管理委员会已跟帖回复。

15、《资兴市兴宁镇到处都买不到口罩该怎么办》一帖,资兴市委联防联控领导办公室已跟帖回复。

16、《沅江市商务局入住粮食局办公以来,院内垃圾遍地无人清扫》一帖,沅江市商务局已跟帖回复。

17、《防疫工作在进行,湘乡网络赌博病毒却成法外之地》一帖,湘乡市公安局已跟帖回复。

18、《宜章县尚书广场共享单车停车系统噪音扰民扰民》一帖,宜章县市政工程管理处已跟帖回复。

19、《汉寿县手机APP网络赌博有什么举报渠道?》一帖,汉寿县网宣办已跟帖回复。

20、《会同一中进行网上补课》一帖,会同县教育局已跟帖回复。

21、《疫情严重会同一中进行线上授课,学生压力大》一帖,会同县教育局已跟帖回复。

22、《宁远县城北市场物价太高了,老百姓怎么生活》一帖,宁远县市场监督管理局已跟帖回复。

23、《郴州市公共资源交易中心招标项目刁难竞标人》一帖,桂东县自然资源局已跟帖回复。

24、《督促查处邵阳法官枉法裁判,追究烟草公司造成罗某养老金损失的赔偿责任》一帖,邵阳县人民法院已跟帖回复。

25、《疫情期间,从始至终未能在安仁县羊脑卫生院买到一只口罩》一帖,安仁县卫生健康局已跟帖回复。

26、《建议慈利县加宽赵家岗至三官寺的乡道》一帖,慈利县交通运输局已跟帖回复。

27、《衡阳县城都买不到口罩》一帖,衡阳县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部办公室已跟帖回复。

28、《关于新型冠状病毒,建议祁东县乡下村镇加强宣传力度》一帖,祁东县委网信办已跟帖回复。

29、《资兴市是否会管制外地车辆出城?》一帖,联防联控工作小组(应急处置指挥部)已跟帖回复。

30、《举报东安县房产局、不动产登记中心相关人员失职渎职涉嫌利益输送》一帖,东安县人民法院已跟帖回复。

31、《溆浦县人民医院能否做好新型冠状病毒的防治工作?》一帖,溆浦县人民医院已跟帖回复。

32、《茶陵县步云街大货车扎堆违停,建材扎堆侵占人行道》一帖,茶陵县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

33、《邵阳县塘渡口镇口罩买不到》一帖,邵阳县市场监督管理局已跟帖回复。

34、《洞口县裕峰酒店锅炉房排放废气越来越严重》一帖,邵阳市生态环境局洞口分局已跟帖回复。

35、《洞口县裕峰酒店锅炉房排放废气越来越严重》一帖,邵阳市生态环境局洞口分局已跟帖回复。

36、《洞口县裕峰酒店锅炉房排放废气越来越严重,附近居民根本没法生活》一帖,邵阳市生态环境局洞口分局已跟帖回复。

37、《看到靖州很多环卫工人不戴口罩,建议口罩留给一线人员》一帖,靖州县环卫所已跟帖回复。

38、《靖州火车站派出所无故扣留身份证,是谁赋予的权力》一帖,靖州县火车站州火车站疫情防控保障检测点已跟帖回复。

39、《请问泸溪县卫健委流感疫苗何时配齐?》一帖,泸溪县疾病预防控制中心已跟帖回复。

40、《华容县封路,无法返程上班》一帖,华容县互联网信息研究中心已跟帖回复。

41、《咨询溆浦县长乐大道建设进展》一帖,溆浦县自然资源局已跟帖回复。

42、《疫情期间,平江县人民医院食堂饭菜涨价》一帖,平江县市场监督管理局已跟帖回复。

43、《新型冠状肺炎非常时期蓝山县竟要求公务员上班》一帖,蓝山县新型冠状病毒感染的肺炎已跟帖回复。

44、《请增大湘乡市妇幼附近噪音控制,还新生儿一个安静环境!》一帖,湘乡市公安局交通警察大队已跟帖回复。

45、《关于四轮电动车非法营运一事,华容县交通主管部门不作为》一帖,华容县公安局交通警察大队已跟帖回复。

46、《会同县人民医院陪床未经消毒》一帖,会同县人民医院已跟帖回复。

47、《北湖区北门新苑小区疫情防护不到位》一帖,北湖区人民路街道人民东路社区已跟帖回复。

48、《请求永州市委市政府解决湘江东路项目部恶意拖欠农民工血汗钱的问题》一帖,永州市城市建设投资发展有限责任公司已跟帖回复。

49、《疫情严重下,还有外来人员到湘潭县北岸村约鱼》一帖,云湖桥镇人民政府已跟帖回复。

50、《请求永州市委市政府解决湘江东路项目部恶意拖欠农民工血汗钱的问题》一帖,永州市城市建设投资发展有限责任公司已跟帖回复。

51、《望祁东县官家嘴镇政府尽快把官家嘴镇中学旁通往草源冲连接路口的大坑填补上》一帖,官家嘴镇人民政府已跟帖回复。

52、《涟源市枫坪镇白石村经常长时间停水》一帖,涟源市枫坪镇人民政府已跟帖回复。

53、《安仁县土地确权弄虚作假一帖网上的回复信口雌黄》一帖,永乐江镇人民政府已跟帖回复。

54、《衡南县花桥镇生活垃圾无人管》一帖,花桥镇人民政府已跟帖回复。

55、《衡阳县集兵镇应加强疫情防控》一帖,集兵镇疫情防控指挥部已跟帖回复。

56、《衡阳县岘山镇防病毒没人管,有人街上赶集、路边摆菜摊》一帖,岘山镇人民政府已跟帖回复。

57、《长沙县星沙海伦春天小区垃圾露天堆放,严重污染》一帖,星沙街道已跟帖回复。

58、《沅陵县酉水佳园乱倒拉圾》一帖,沅陵镇人民政府已跟帖回复。

59、《茶陵县思聪街道和平村新庙垃圾焚烧问题(图)》一帖,茶陵县思聪街道办事处已跟帖回复。

60、《关于举报茶陵县头铺村十一组罗组长违法乱纪的报告》一帖,下东街道办事处已跟帖回复。

61、《关于茶陵县城关镇下东街道头铺村违建房屋的举报信》一帖,茶陵县下东街道办事处已跟帖回复。

62、《茶陵县下东街道明德小学西边围墙外有违建房屋》一帖,茶陵县下东街道办事处已跟帖回复。

63、《茶陵县井和村村支书不称职》一帖,茶陵县湖口镇人民政府已跟帖回复。

64、《咨询靖州县汽车站恢复运营相关事宜》一帖,靖州汽车站已跟帖回复。

65、《耒阳市长坪双岭村西岭片区垃圾池何去何从》一帖,长坪乡人民政府已跟帖回复。

66、《有关苏仙区新型冠状肺炎封镇封路问题》一帖,五盖山镇新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控领导小组已跟帖回复。

67、《疫情期间,平江县人民医院食堂饭菜涨价》一帖,平江县第一人民医院已跟帖回复。

68、《洞口县杨林镇杨林市场赶集后焚烧垃圾污染环境,有害健康》一帖,杨林镇人民政府已跟帖回复。

69、《宁远二中在未正式开学前强迫学生网上补课,并留下大量作业》一帖,宁远二中已跟帖回复。

70、《隆回县鸭田镇寨李村垃圾堆放无人管(图)》一帖,鸭田镇人民政府已跟帖回复。

71、《请求永州市委市政府解决湘江东路项目部恶意拖欠农民工血汗钱的问题》一帖,永州市城市建设投资发展有限责任公司已跟帖回复。

72、《洞口县罗溪乡中村村干部不负责任并对我进行辱骂》一帖,罗溪瑶族乡人民政府已跟帖回复。

73、《反映溆浦县没有口罩的买菜难题》一帖,桥江镇人民政府已跟帖回复。

74、《沅陵县荔溪乡池坪村垃圾遍地污染荔溪河(图)》一帖,荔溪乡人民政府已跟帖回复。

75、《洞口县石江镇同庆村隐瞒疫情》一帖,石江镇人民政府已跟帖回复。

76、《举报蓝山县荆竹乡政府的违法违规行为》一帖,荆竹瑶族乡人民政府已跟帖回复。

77、《涟源市甘溪村垃圾堆积问题无人解决(图)》一帖,斗笠山镇人民政府已跟帖回复。

78、《新化县城区用高音喇叭严重扰民》一帖,上梅街道办事处已跟帖回复。

79、《新化县城几十万人被高音喇叭扰民》一帖,上梅街道办事处已跟帖回复。

80、《关于向隆回县电力局申请增加农村山区用电负荷加重变压器的报告》一帖,隆回县供电公司已跟帖回复。

81、《洞口县岩山镇石仁村电压太低》一帖,国网洞口县供电公司已跟帖回复。

更多回复>>   

注:简报内容也在红网《百姓呼声》编辑部官方微信同步发布。

欢迎扫描红网《百姓呼声》微信: