百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·鹤城区岳麓欧城1期有住户养鸡
·茶陵嘉垄湾北苑买房容易,住房难
·茶陵县虎踞镇河东村铺里组曾家肆意排放生活污水
·鹤城区2017年农村购房补贴尚未发放
会同县移民局门口有一盏路灯两年多不亮了
1213 发表于 2020-01-14 11:56:21『标签:咨询求助 怀化->会同县 水电气煤
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

会同县移民局司法局门口有一盏路灯有两年多没有亮了,这里原来一排四盏路灯,只修好了三盏,还有一盏有两年多没有亮了,对生活造成很大的不便,且反映了很多次了,为什么一直没有相关部门来处理,既然这个地方安装了路灯,就应该保持它的正常使用,不要找各种借口说不能维修,不好维修。

会同县委网信办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县城市管理和综合执法局调查处理。

会同县委网信办

2020-01-15 16:33:45
时刻网友2018:来自时刻端的跟评第1楼
没有好师傅修。
2020-01-14 21:45:03

会同县城市管理和综合执法局:关于“会同县移民局门口一盏路灯 两年多不亮”的回复第2楼

 

尊敬的网友:

关于你所反映“会同县移民局门口一盏路灯两年多不亮”的问题。首先感谢你对城管工作的支持。1月13日,我局组织人员对该路段的路灯进行了维修,除了你所反映的移民局门口这盏路灯未修复以外,其它路灯均已修复。该盏路灯线缆以前就被切断废弃,如要修复需破道进行重新埋设线缆,而且该路段2018年才新铺油路,施工难度较大且路面破损严重。因此,我局计划年后进行抢通该路灯。

感谢你对城管工作的支持和理解,如有疑问可致电:2535768,进行咨询。

会同县城市管理和综合执法局

2020年1月17日

2020-01-17 17:21:34
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页