百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·桂阳县渣土车管理不严,酿成一起重大交通事故
·新化县公安渎职,严重交通肇事案一拖再拖至今竟未立案
·请沅陵县相关部门对摊位从业人员进行爱卫教育,且尊重环卫工人
·求解决洪江市国企下岗返乡亦工亦农人员养老保障
红网《百姓呼声》每日简报(2020年1月9日)
红网《百姓呼声》栏目组 发表于 2020-01-09 08:46:38『标签:呼声简报 长沙 其它

【点击帖文标题可查看单位回复详情】

1月8日,红网《百姓呼声》栏目收到岳阳市、湘潭市、邵阳市、常德市、株洲市、北塔区、天元区、鹤城区、岳阳楼区、冷水滩区、湘乡市、临湘市、醴陵市、资兴市、邵东市、常宁市、耒阳市、长沙县、辰溪县、安乡县、新晃县、湘阴县、通道县、靖州县湘潭县、湘潭县、江永县、通道县、双牌县慈利县等地回复共217条岳阳市城管局、常德市人社局、湘潭市医保局、邵阳市住建局、天元区人社局、鹤城区退役军人事务局、岳阳楼区法院、醴陵市法院、湘乡市应急管理局、邵东市法院、耒阳市公安局、长沙县卫生健康局、辰溪县医保局、安乡县公安局、新晃县卫生健康局、通道县教育局、靖州县人社局、江永县城管局慈利县卫生健康局、湘阴县市场监督管理局、平江县市场监督管理局、芷江县农业农村局、沅陵县公安局、洞口县公安局、东安县林业局衡阳县公安局等单位回复积极。

一、以下帖文,已转交至相关单位办理。

1-2、《建议辰溪县增开几趟电商创业园的公交车》、《辰溪辰老城粮食局对面的楼房何时办理房产证》两帖,辰溪县委网信办已转交至相关单位办理。

3-9、《溆浦县双井镇百花村舒医生草菅人命,没人管得了吗?》、《溆浦县民投百科物业存有涉黑之嫌》、《溆浦县民投百科物业胡说八道、动机不纯》、《溆浦执法局:来自住建局的告知移送程序,请尽快处理》、《溆浦县卢峰镇大盛家园小区业委会成立不合法》、《溆浦县观音阁镇仑斗坪饮用水水源问题》、《溆浦县毛坡头村因大山界野练厂污染水源,村民喝水难》等帖,溆浦县互联网信息办公室已转交至相关单位办理。

10-24、《湖南奉天建设公司群丰学校项目部拖欠土石方运输费》、《冷水江市金竹汽车站班车乱收费》、《冷水江市渣渡镇龙头新村垃圾填埋场项目违规招投标》、《冷水江市龙头新村违规垃圾填埋场投标》、《关于冷水江市住保局强执欺弱的上访报告》、《关于冷水江市法院副院长徇私枉法的反映》、《冷水江市自然资源局纵容包庇保护国家工作人员唐某打人》、《冷水江市自然资源局纵容包庇保护唐某假公报私打人》、《冷水江市铎山镇龙台村村支书强占强建强行,阻断河道》、《冷水江市铎山镇龙台村村支书强占强建强行,阻断河道》、《冷水江市铎山镇龙台村村支书强占强建强行,阻断河道》、《冷水江市布溪街道办事处的回复违背事实、颠倒黑白》、《冷水江市新利村领导拖欠农民工资工程款》、《冷水江市新利村领导拖欠农民工资工程款》、《冷水江市新利村领导拖欠农民工资工程款》等帖,冷水江市委网信办已转交至相关单位办理。

25-29、《关于沅陵县江楠德景园六栋门面餐厅油烟扰民的问题》、《请沅陵县领导重视张基坳村通讯及交通》、《沅陵县七甲坪镇衙坪开发商购买的社保没到位》、《沅陵县网友反映自己钱财被盗,请还我公道》、《沅陵县五强溪镇石公坪村墙壁刷白补贴何时发放?》等帖,沅陵县委网信办已转交至相关单位办理。

30-32、《耒阳市长坪乡镇户口信息录入错误怎么办?》、《咨询耒阳市金华路民房不动产证办理流程》、《请求查处耒阳张金平涉恶聚众扰乱社会秩序强行霸占他人合法财产的报告》等帖,耒阳市委网信办已转交至相关单位办理。

33-34、《茶陵县农民患重大疾病如何寻求救助政策?》、《反映茶陵县思聪卫生院院长拿药品回扣及公职人员办医院问题的情况》两帖,茶陵县网络舆情监控中心已转交至相关单位办理。

35-46、《慈利县拒不执行对三合镇庄塔中学养老金问题的判决》、《举报张家界雅康妇儿医院涉恶嫌疑三宗罪》、《是谁在为慈利县岩泊渡镇中心碎石厂冲当保护伞?》、《感谢慈利县劳动监查大队为农民工讨薪》、《慈利县杨柳铺乡老百姓水电问题没解决,日常生活艰难》、《慈利县妇幼保健院违反劳动法》、《慈利县本人退伍安置严重不合理》、《慈利县新城区太坪居委会九组村民检举申诉报告》、《慈利县农村小孩没户口小学转学难》、《慈利县岩泊渡镇自来水是怎样上户收费的?》、《慈利县岩泊渡镇田坪村集体经济组织成员认定有问题》、《张家界雅康妇儿医院是否经过了卫健局批复?》等帖,慈利县委网信办已转交至相关单位办理。

47、《再次敦促提请北湖区法院公开判决书和资金详情》一帖,北湖区委网信办已转交至相关单位办理。

48、《永定区昌溪村村干部私自强拆83岁老人房屋》一帖,永定区委网信办已转交至相关单位办理。

49-52、《安仁县安平旱半村农用田是否可以违规建房?》、《安仁县华亿电子商务有限公司疑似传销拉人头》、《安仁县大石国有林场一个残疾职工的合理呼声》、《检举安仁县山塘村妇女主任》等帖,中共安仁县委网信办已转交至相关单位办理。

53-56、《洪江市体育新城小区物业维修基金收取超标》、《洪江工业局招用的工人的求助》、《咨询洪江市金穗新城蔷薇园的办证进度》、《洪江市太平村六组有房屋厕所直排,臭气熏天》等帖,洪江市委网信办已转交至相关单位办理。

57-60、《邵阳县肇事人吴某撞人不负责,恳请领导明查》、《邵阳县岩口铺镇校内补课收取高额补课费》、《邵阳县丰荟混凝土有限公司污染环境》、《邵阳县出现农民工在催讨工资过程中挨打的情况》等帖,邵阳县委网信办已转交至相关单位办理。

61、《请双牌县新祥房地产公司给滨江明珠小区交房办证》一帖,双牌县委网信办已转交至相关单位办理。

62、《株洲洪某挪用国家专项款1300余万元,涉嫌虚开巨额增值税发票》一帖,攸县网络舆情监控中心已转交至相关单位办理。

63、《岳阳市水泥厂生活区临街门面业主举报开发商施工围墙强占韶峰路路面》一帖,岳阳楼区委网信办已转交至相关单位办理。

64、《靖州金麦水库工程仍拖欠农民工工资》一帖,靖州县委网信办已转交至相关单位办理。

65-66、《湖南省常宁市办案单位违法违纪办案》、《常宁市新河镇中心校副校长教学质量极差却评上中高》两帖,常宁市委网信办已转交至相关单位办理。

67-72、《质疑邵阳市百货仓库改制清算组的违规行为》、《邵阳市龙江煤矿工人寻求帮助》、《邵阳中驰公馆无法无天,隐瞒房屋质量问题继续卖房》、《邵阳二中高三艺考班收费》、《邵阳圣地亚哥小区开发商置几千业主的生命财产不顾》、《邵阳市火车南站乘客电梯形同虚设,八旬老人摔倒致伤》等帖,邵阳市委网信办已转交至相关单位办理。

二、下列帖文,相关单位已作出回复。

1、《继续投诉岳阳城区道路停车“一刀切”式乱收费,投诉相关部门不作为乱作为》一帖,岳阳市城市管理和综合执法局已跟帖回复。

2、《投诉岳阳城区道路停车收费严重不合理》一帖,岳阳市城市管理和综合执法局已跟帖回复。

3、《湘潭市中心医院姜畲分院涉嫌违法套取农合基金》一帖,湘潭市医疗保障局已跟帖回复。

4、《邵阳中驰公馆无法无天,隐瞒房屋质量问题继续卖房》一帖,邵阳市住房和城乡建设局已跟帖回复。

5、《邵阳圣地亚哥小区开发商置几千业主的生命财产不顾》一帖,邵阳市住房和城乡建设局已跟帖回复。

6、《新官岂能不理旧账?常德市皇木关污水处理厂竣工验收投运三年多仍未结算》一帖,常德市人社局已跟帖回复。

7、《邵阳圣地亚哥小区开发商置几千业主的生命财产不顾》一帖,邵阳市市场监督管理局已跟帖回复。

8、《我店铺被砸,石峰区响石岭派出所给出“经济纠纷”不予立案的结论》一帖,株洲市公安局石峰分局已跟帖回复。

9、《跪求邵阳市领导依法对杨家垅周边的砂石水泥卖场进行整改》一帖,邵阳市北塔区人民政府已跟帖回复。

10、《天元区人力资源与劳动社会保障局、天元区医疗保障局为难办事群众》一帖,天元区人社局社会保险中心已跟帖回复。

11、《鹤城区2019军转选岗岗位表在哪公示?》一帖,怀化市鹤城区退役军人事务局已跟帖回复。

12、《岳阳楼区李家冲社区要求我腾空门面合规吗》一帖,岳阳楼区人民法院已跟帖回复。

13、《投诉冷水滩区林海春天物业服务态度差》一帖,冷水滩区委网信办已跟帖回复。

14、《举报湘乡市望春门办事处原副主任非法拘禁、暴力讨债等涉黑犯罪行为》一帖,湘乡市委政法委已跟帖回复。

15、《临湘市S301詹桥三界村公路水沟给百姓造成不便》一帖,临湘市公路建设和养护中心已跟帖回复。

16、《醴陵市法院执行法官对待案件不作为》一帖,醴陵市人民法院已跟帖回复。

17、《湘乡市山枣镇莲花桥村鑫碧釆石山必须关停》一帖,湘乡市应急管理局已跟帖回复。

18、《请严查湘乡市山枣镇莲花桥村鑫碧釆石场严重违规乱挖乱釆的行为》一帖,湘乡市应急管理局已跟帖回复。

19、《湘乡市鑫碧采石场严重影响当地百姓生活》一帖,湘乡市应急管理局已跟帖回复。

20、《湘乡市鑫碧采石场存在安全隐患》一帖,湘乡市应急管理局已跟帖回复。

21、《湘乡市龙洞镇界牌地段交通事故肇事方不予赔偿》一帖,湘乡市人民法院已跟帖回复。

22、《湘乡市龙洞镇界牌地段发生交通事故,肇事方拒不担责》一帖,湘乡市人民法院已跟帖回复。

23、《请资兴市纪委公布2019年反腐成绩单》一帖,资兴市纪委已跟帖回复。

24、《请查处罗某主审(2019)湘0521民初3135号民事判决充当保护伞行为》一帖,邵东市人民法院已跟帖回复。

25、《常宁市东方丽都何时能办理不动产证?》一帖,常宁市不动产登记中心已跟帖回复。

26、《常宁市新纪委大院大装修且围墙外不可停车》一帖,中共常宁市纪委已跟帖回复。

27、《耒阳市温泉山庄涉黄之风何时才能消停,是禁止不了还是政府不作为》一帖,耒阳市公安局已跟帖回复。

28、《关于在湘乡市疾控中心打狂犬疫苗一事》一帖,湘乡市疾病预防控制中心已跟帖回复。

29、《长沙县金井镇卫生院院长吃员工物资回扣》一帖,长沙县卫生健康局已跟帖回复。

30、《辰溪县医保中心电话是摆设吗?》一帖,辰溪县医疗保障局已跟帖回复。

31、《安乡嘉德商贸城嘉佳宏KTV楼下有5间门面的棋牌室严重影响楼上楼下的居民》一帖,安乡县公安局已跟帖回复。

32、《反映新晃县林冲镇地习村和桂根村医务室问题》一帖,新晃县卫生健康局已跟帖回复。

33、《湘阴县政府领导以权代法官商勾结,不良开发商“五证”全无强行施工》一帖,湘阴县委宣传部已跟帖回复。

34、《通道一中高三班主任用侮辱性语言骂学生》一帖,通道侗族自治县教育局已跟帖回复。

35、《靖州县沙溪村易姓包工头拖欠工人工资》一帖,靖州县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

36、《湘潭县易俗河涓江天易新城开发商垄断小区,业主只能装联通宽带》一帖,湘潭县住房和城乡建设局已跟帖回复。

37、《江永县三元宫三叉路口跳广场舞扰民》一帖,江永县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

38、《江永县三元宫广场舞扰民何时休?》一帖,江永县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

39、《江永县三元宫叉路口广场舞扰民何时休》一帖,江永县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

40、《江永县三元宫叉路口跳广场舞何时才能制止》一帖,江永县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

41、《江永县三元宫的广场舞何时才能停止》一帖,江永县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

42、《通道县县溪镇新农贸市场管理混乱》一帖,通道县市场服务中心已跟帖回复。

43、《举报张家界雅康妇儿医院涉恶嫌疑三宗罪》一帖,慈利县卫生健康局已跟帖回复。

44、《张家界雅康妇儿医院是否经过了卫健局批复?》一帖,慈利县卫生健康局已跟帖回复。

45、《湘阴县市场监督管理局违规帮不良商人办经营许可证》一帖,湘阴县市场监督管理局已跟帖回复。

46、《江华县华都豪苑小区网红酒吧严重影响居民生活》一帖,永州市生态环境局江华分局已跟帖回复。

47、《请为解决双牌县泷泊林场老职工养老保险及退休待遇讨公道》一帖,双牌县网信办已跟帖回复。

48、《2020年芷江要提高绿化面积,加强绿化力度》一帖,中共芷江县委网信办已跟帖回复。

49、《怀化要加强对松材线虫病的科普、宣传、培训》一帖,中共芷江县委网信办已跟帖回复。

50、《反映绥宁县长铺镇公交车班次少和老桥头红绿灯通行时间短的问题》一帖,绥宁县交通运输局已跟帖回复。

51、《双牌县小额创业贴息贷款限制不合理》一帖,双牌县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

52、《邵阳县出现农民工在催讨工资过程中挨打的情况》一帖,邵阳县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

53、《平江县长寿镇华润然气公司强迫老百姓》一帖,平江县市场监督管理局已跟帖回复。

54、《平江县高标准农田建设领导小组的履职行为到底是为了骗谁?》一帖,平江县高标准农田建设领导小组办公室已跟帖回复。

55、《桑植县沙塔坪至洪家关往返乘车不便》一帖,桑植县道路运输服务中心已跟帖回复。

56、《洞口县湘君堂药店存在盗刷顾客医保现象》一帖,洞口县城乡居民医保管理服务中心已跟帖回复。

57、《芷江县退捕禁鱼后如何安置》一帖,芷江侗族自治县农业农村局已跟帖回复。

58、《举报洞口县城关派出所夏警官的违法行为》一帖,洞口县公安局已跟帖回复。

59、《建议衡阳县城乡居民医疗保险全国通用》一帖,衡阳县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

60、《东安县井头圩镇蒋家源村公益林被毁》一帖,东安县林业局已跟帖回复。

61、《沅陵县接电民警态度很差,反馈问题不受理》一帖,沅陵县公安局已跟帖回复。

62、《绥宁县枫木团界头炉矿山制沙厂环保不达标》一帖,邵阳市生态环境局绥宁分局已跟帖回复。

63、《东安县相关部门无视省里文件精神,对涉改单位人事调到把关不严》一帖,东安县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

64、《龙山县人民政府大院为何不允许办事百姓车辆停放?》一帖,龙山县机关事务服务中心已跟帖回复。

65、《辰溪县五凉公路大水田路段被超载大货车压坏》一帖,辰溪县治超办已跟帖回复。

66、《建议衡阳县西渡的洒水车合理洒水,盼更加人性化》一帖,衡阳县城市管理和综合执法局已跟帖回复。

67、《衡阳县户籍信息错误如何变更?》一帖,衡阳县公安局已跟帖回复。

68、《咨询衡阳县户籍信息修改问题》一帖,衡阳县公安局已跟帖回复。

69、《道县执行法官赵某执法犯法,视司法权威如无物?》一帖,道县人民法院已跟帖回复。

70、《湖南省外运公司永州分公司法人代表涉嫌非法侵占他人财产》一帖,道县人民法院已跟帖回复。

71、《驳住建部回复溆浦德山商业广场“涉嫌诈骗一事”不成立》一帖,溆浦县住房和城乡建设局已跟帖回复。

72、《长沙经开区城北污水厂内项目有消防栓布局不合理》一帖,长沙县应急管理局已跟帖回复。

73、《湘潭县易俗河镇卫生院医生医德太差》一帖,湘潭县卫生健康局已跟帖回复。

74、《汉寿县锦阳丰瑞-锦阳百货商铺房产证何时能办好?》一帖,汉寿县自然资源局已跟帖回复。

75、《衡南县大同中学17班班主任变相体罚学生、乱收费》一帖,衡南县教育局已跟帖回复。

76、《咨询双峰县四中最新动态》一帖,双峰县教育局已跟帖回复。

77、《娄底交警支队车管所城北分所满分教育强制收费》一帖,娄底市公安局交警支队已跟帖回复。

78、《醴陵车管所黄牛现象严重,任意插队》一帖,醴陵市公安局交通警察大队已跟帖回复。

79、《请问户口要怎么迁回洞口县长塘乡金龙村?》一帖,洞口县公安局人口与出入境管理大队已跟帖回复。

80、《咨询湘潭市摩托车上牌问题》一帖,湘潭县公安局交警大队已跟帖回复。

81、《湘潭车辆管理所互联网选号难吗?》一帖,湘潭县公安局交警大队已跟帖回复。

82、《株洲市交警支队执法为何如此敷衍了事,如此逗比》一帖,株洲市公安局交通警察支队已跟帖回复。

83、《咨询永州市自学直考小车驾照流程》一帖,永州市公安局交警支队已跟帖回复。

84、《质疑绥宁县黄土矿镇政府对同乐社区修路占地问题的回复》一帖,黄土矿镇人民政府已跟帖回复。

85、《隆回县金石桥镇陈某利用政府保护伞非法挖山取石取沙》一帖,金石桥镇人民政府已跟帖回复。

86、《汨罗市青江村跳石坡组农田被毁坏霸占数年》一帖,川山坪镇人民政府已跟帖回复。

87、《慈利县零溪村五组至今未通自来水》一帖,慈利县零阳镇人民政府已跟帖回复。

88、《举报新化县水车镇向北村村干部腐败问题》一帖,奉家镇人民政府已跟帖回复。

89、《平江县城关镇连云小区未按法律程序成立“业主委员会”》一帖,城关镇人民政府已跟帖回复。

90、《2015年-2016年平江县三阳乡万古村路面加宽拖欠农民工工资至今未协调处理》一帖,平江县三阳乡人民政府已跟帖回复。

91、《岳阳县居民家门地坪被挖安装水管至今无人恢复地盘》一帖,岳阳县荣家湾镇人民政府已跟帖回复。

92、《涟源市桂长村村支书横行乡里、殴打村民,请求撤销其职务、开除党籍》一帖,安平镇人民政府已跟帖回复。

93、《芷江县大树坳乡办理退伍老兵养老补贴效率低》一帖,大树坳乡人民政府已跟帖回复。

94、《湘潭县河口镇白米村混凝土预制场拖欠租金一事还未解决》一帖,湘潭县河口镇人民政府已跟帖回复。

95、《江华县桥市乡猴山村的自来水还有没有人管了》一帖,桥市乡人民政府已跟帖回复。

96、《江华县猴山村自来水形同虚设》一帖,桥市乡人民政府已跟帖回复。

97、《请沅陵县领导重视张基坳村通讯及交通》一帖,湖南移动在线已跟帖回复。

98、《关于湘潭县山塘村横塘组土地征收后分配一事,村组干部互推卸上级部门不能干涉?》一帖,易俗河镇已跟帖回复。

99、《绥宁县白寨村村长利用职权谋取个人私利,一个月内的答复在哪里?》一帖,寨市苗族侗族乡人民政府已跟帖回复。

100、《投诉常德市武陵区丹洲乡明月社区部分党员以接填土为由谋取私利》一帖,丹洲乡明月居民委员会已跟帖回复。

101、《回驳溆浦县卢峰镇政府对发帖的发帖内容的回复》一帖,卢峰镇人民政府已跟帖回复。

102、《请求绥宁县寨市乡白寨村竹麻坪停建猪场(图)》一帖,绥宁县寨市苗族侗族乡人民政府已跟帖回复。

103、《绥宁县在市乡政府关于竹麻坪污染水源答复缺乏法律依据》一帖,寨市苗族侗族乡人民政府已跟帖回复。

104、《绥宁县寨市乡竹麻坪的水源被污染》一帖,寨市苗族侗族乡人民政府已跟帖回复。

105、《沅陵县七甲坪镇衙坪开发商购买的社保没到位》一帖,七甲坪镇人民政府已跟帖回复。

106、《沅陵县七甲坪镇开发为百姓缴纳的社保去哪了?》一帖,七甲坪镇人民政府已跟帖回复。

107、《湖南志航项目管理有限公司拖欠农民工工资及材料费》一帖,湖南志航项目管理有限公司已跟帖回复。

108、《沅陵县七甲坪镇广场木制凉亭年久失修》一帖,七甲坪镇人民政府已跟帖回复。

109、《平江县石牛寨镇姜源村兴修水厂,霸道开工》一帖,石牛寨镇人民政府已跟帖回复。

110、《中方县华美学校高三强制补课》一帖,怀化市华美学校已跟帖回复。

111、《临武县城中村东城南墙湾街道常年开设牌场和红灯区》一帖,临武县公安局城关派出所已跟帖回复。

112、《衡阳县西渡镇青里村大利组集体资产去向不明》一帖,衡阳县西渡镇人民政府已跟帖回复。

113、《衡阳县西渡镇青里村大利组集体资产去向不明》一帖,衡阳县西渡镇人民政府已跟帖回复。

114、《反映临武县一重点高中乱收费现象》一帖,临武一中已跟帖回复。

115、《湖南志航项目管理有限公司拖欠农民工工资及材料费》一帖,湖南志航项目管理有限公司已跟帖回复。

116、《衡阳县洪市镇金龙桥村干部强行征收农村合作医疗款,难道就没人管吗》一帖,洪市镇人民政府已跟帖回复。

117、《长沙县星沙松雅湖畔小区生活环境混乱不堪》一帖,长沙县星沙街道办事处已跟帖回复。

118、《感谢祁阳县七里桥镇干部为民鲜决刘某建房强行阻路一事》一帖,七里桥镇已跟帖回复。

119、《沅江市茶盘洲镇工程队一母女俩抢占他人土地、阻拦政府修路》一帖,茶盘洲镇人民政府已跟帖回复。

120、《涟源市安平镇梅塘村原岩下村村民请求扫黑除恶》一帖,安平镇人民政府已跟帖回复。

121、《涟源市安平镇石等村吴某等村霸漏天采煤,肆意妄为》一帖,安平镇人民政府已跟帖回复。

122、《请祁东县金桥镇政府履行诺言,加固堤塘水库大坝》一帖,金桥镇人民政府已跟帖回复。

123、《龙琅高速修建强占涟源市安平镇金峰村村民土地》一帖,安平镇人民政府已跟帖回复。

124、《邵东市两市镇三中违规补课》一帖,城区三中已跟帖回复。

125、《关于涟源市石狗村他人非法霸占土地的情况》一帖,桥头河镇人民政府已跟帖回复。

126、《洞口县高沙镇东旭路小区取什么名字?》一帖,洞口县高沙镇人民政府已跟帖回复。

127、《双峰县人行道变国藩学校绿化带》一帖,双峰县城乡建设投资集团有限公司已跟帖回复。

128、《新邵县严塘加油站附近有棵大树倒在电线上》一帖,新邵县严塘镇人民政府已跟帖回复。

129、《慈利县岩泊渡镇田坪村集体经济组织成员认定有问题》一帖,慈利县岩泊渡镇人民政府已跟帖回复。

130、《求助耒阳市各级领导关注鹿岐居委会伙工农家乐的纠纷》一帖,水东江街道办事处已跟帖回复。

131、《天元区华晨国际小区业委会“特邀代表”太荒唐》一帖,大湖塘社区已跟帖回复。

132、《邵阳县塘田市镇夏溢村修路占用村民农田有补偿吗?》一帖,塘田市镇人民政府已跟帖回复。

133、《湘乡市毛田段韶水线打伤无数群众背后的黑幕》一帖,湘乡市毛田镇人民政府已跟帖回复。

134、《湘乡毛田黑恶势力及保护伞仍然潇洒》一帖,湘乡市毛田镇人民政府已跟帖回复。

135、《湘乡市毛田镇清溪村黑毛组道路建设遭阻》一帖,湘乡市毛田镇人民政府已跟帖回复。

136、《湘乡市毛田镇清溪村黑毛组道路建设遭阻》一帖,湘乡市毛田镇人民政府已跟帖回复。

137、《湘乡市毛田镇清溪村黑毛组道路建设遭阻》一帖,湘乡市毛田镇人民政府已跟帖回复。

138、《华容县怀乡中学专业班强制性补课》一帖,华容县怀乡中学已跟帖回复。

139、《湘潭县杨嘉桥镇马路市场死灰复燃》一帖,杨嘉桥镇人民政府已跟帖回复。

140、《平江县龙门镇用水困难》一帖,龙门镇人民政府已跟帖回复。

141、《举报武陵源区周某违规办理危房鉴定及翻修手续,非法占用农田新建房屋》一帖,张家界市武陵源区锣鼓塔街道办事处已跟帖回复。

142、《关于邵阳县塘渡口镇玉田初级中学收取补课费、学杂费问题》一帖,邵阳县塘渡口镇玉田初级中学已跟帖回复。

143、《张家界森林公园村干部乱修乱建,无人敢管(图)》一帖,张家界市武陵源区锣鼓塔街道办事处已跟帖回复。

144、《武陵区水电气按户头施行的阶梯价不合理!》一帖,湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室已跟帖回复。

145、《宁远县鲤溪镇葡萄湾村长期电压异常》一帖,湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室已跟帖回复。

更多回复>>   

注:简报内容也在红网《百姓呼声》编辑部官方微信同步发布。

欢迎扫描红网《百姓呼声》微信: