百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洞口县高沙同心药店5个口罩100元
·江永县科任五金公司拖欠物流快递费用3年
·祁阳县医店一次口罩价钱疯涨没人管吗?
·益阳市御景东方遥遥无期的收房之路何时结束?
请问湖南建宸置业的二号公馆有无缴清土地出让金?
龙岩 发表于 2020-01-08 10:41:55『标签:消费维权 株洲->醴陵市 土地房产
  ↓单位回复(2)

醴陵市自然资源局回复说,二号公馆已经取得土地不动产证,请问二号公馆土块款有没有交清。

醴陵网宣:关于“请问湖南建宸置业的二号公馆有无缴清土地出让金?”一帖的回复

网友您好:

您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

醴陵市委网信办

2019年1月10日

2020-01-10 16:06:47
醴陵网宣:关于“请问湖南建宸置业的二号公馆有无缴清土地出让金?”一帖的回复

醴陵市自然资源局回复:

网友,您好!

您通过红网消费维权的留言收悉。经调查核实,您咨询的建宸置业二号公馆地块土地出让金已缴纳到位。

醴陵市自然资源局

2020年1月14日

2020-01-14 17:13:56