百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·辰溪龙头庵乡米某借钱不还
·邵阳县一桥附近吴某撞人不负责,恳请明查
·湘潭县七旬老人被人逼得急性中风
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
零陵区小区新温莎KTV噪音严重扰民
小老百姓 发表于 2019-12-05 01:35:44『标签:咨询求助 永州->零陵区 环保环境
  ↓相关评论(5)

永州市零陵区芝山北路华阳轩小区二楼开办的新温莎KTV与居民住户仅一墙之隔,KTV包厢没有任何隔音效果,日夜经营,噪音污染太,让我们楼上的住户,日夜都没有安静的生活,老人小孩都出现严重的睡眠不足的情况,投诉多次到环保局,城管部门,电视台曝光,都是处理不了,投诉环保部门都是提前串通好的关掉声音,有领导来了解情况了就一点声音都没有,还让我们自行与KTV老板解决或者让我们自己找第三方噪音检测机构,主管部门只认检测报告,我们小老百姓哪里能找到检测机构也负担不起检测费用,我希望大家能够多多关注一下我们,也希望有领导能为我们做主。

小老百姓:来自时刻端的跟评第1楼
希望领导能帮助他们
2019-12-05 12:31:32

小老百姓:来自时刻端的跟评第2楼
大家关注一下
2019-12-05 13:15:11

零陵区委网信办:关于《零陵区小区新温莎KTV噪音严重扰民》的回复第3楼

网友:

您好!您反映的问题收悉后,我局立即指派环保执法大队前往现场进行处置,现回复如下:

依据网帖内容,我局环保执法大队执法队员已和KTV负责人进行联系,要求温莎KTV负责人提交整改方案,并尽快公布和整改。在期间,我局执法队员将持续加强巡查,做到随时发现,随时处置。

零陵区城市管理和综合执法局

2019年12月9日

2019-12-09 15:36:51

小老百姓:城管执法人员来了不止一次两次第4楼
城管执法人员来了不是一次两次了,每次来了都是一样的答复,联系KTV负责人下发整改通知书,可是这么久过去了,越来越吵,不知道整改通知到底有没有用?到头来却是要我们老百姓去找检测机构来检测噪音,没有检测就不管了,都是些官话开敷衍我们老百姓,
2019-12-11 23:44:35

小老百姓:。第5楼

你的回复跟几次过来的城管执法人员说的一模一样,以后少说这样的官话开敷衍我们,我们老百姓需要的实际行动,要看到效果,而不是每天睡在KTV音响上半夜睡不着,

2019-12-11 23:46:28
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页