百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·邵阳碧桂园凤凰城新房违规收取评估费
·状告湖湘财富,请还出借人公道
·请求道县城建局公布对君泰开发商处罚结果?
·道县交通局拖欠修路工程款3年
醴陵市未按省文件评职称
海子 发表于 2019-11-30 10:02:31『标签:建言献策 株洲->醴陵市 教育考试
  ↓单位回复(2)

9月27日,我们在省官网上看到了对乡村教师职称的政策,在乡村从教30年,年底离退休不到两年的,符合条件的,将直接晋升为小中高级。现在,我们醴陵还没实行,但有的在政策范围内的,在9.27号之后的已经退休了,没有享受到政策的优待。当然,我也不知道,湖南其它地方实行了没有。不过,我们乡村教师还是盼望新政策能得到落实。

醴陵网宣:关于“醴陵市未按省文件评职称”一帖的回复

网友您好:

您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

醴陵市委网信办

2019年12月2日

2019-12-02 19:23:16
醴陵网宣:关于“醴陵市未按省文件评职称”一帖的回复

醴陵市教育局教师工作股回复:

网友您好!依据《湖南省深化中小学教师职称制度改革实施方案(试行)》(湘人社发〔2016〕50号)文件精神,“正高级教师职称由省里组织评审;高级教师职称由市州组织评审”。关于中小学教师系列高级职称的评定,醴陵市级人力资源和社会保障部门和教育行政部门只有资格审查、参评材料的指导和报送等权限。2019年中小学教师高级职称的评审工作,目前正处在市州教育部门材料复核过程中,株洲市还没有正式开评。

醴陵市教育局教师工作股

2019年12月4日

2019-12-05 13:15:30