百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·平江县启明中学369班班主任坚持拖堂
·宁远县富康花园开发商涉黑,勾结派出所拘留无辜业主
·麻阳县富州派出所涉嫌充当黑恶势力保护伞,纵容违法者逍遥法外
·关于强拆雷某房屋一事,宁远县公安知法犯法
长沙交警支队回“猴子石大桥下公交车乱停乱放”
红网 发表于 2019-08-23 14:19:43『标签:呼声回音 长沙 其它
↓红网回复

海阔天空:

您好,您的留言已收悉,现就有关情况回复如下:

交警支队天心大队立即展开调查,经查,该处停放的公交车,为长沙宝骏巴士一分公司803、804、811路公交车,该线路的公交车首站发车点为新开铺路口,现有803路54台、804路29台、811路15台,共计98台车停放在猴子石桥下,但桥下前后两停车场仅有车位总计62个,远远满足不了所有车辆的停放需求,因此在夜间有36辆公交车需停放在停车场的外围。辖区中队多次上门,要求公司进行整改,责成宝骏公司采取了下列措施进行整改:

1、803路有部分电车,已安排其中10台车停放到潇湘南路充电场,还有26台未解决。

2、责成公司到周边单位走访,包括与当地政府职能部门及周边驾校协商解决停车场问题。

3、对于停车难的问题,责成该公司再次向市交运局汇报,协调811路线路走向调整问题,拟将811路迁出该停车场,因线路调整需主管部门批准才可实施,如批准后天心大队将督促公司抓紧落实。

在停车问题未解决之前,天心大队将再次要求公交公司进行整改,尽量将车辆停放规范,对于停放影响交通的车辆,辖区中队将严格按照有关法律法规进行处罚,保证道路的畅通。

感谢您对我们工作的关心、监督与支持。

长沙市公安局交通警察支队

来自红网编辑的回复

相关链接:天心区猴子石大桥下公交车乱停乱放

2019-08-23 14:19:43