百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·辰溪龙头庵乡米某借钱不还
·邵阳县一桥附近吴某撞人不负责,恳请明查
·湘潭县七旬老人被人逼得急性中风
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
会同县团河镇团河村村民霸占我菜地还拿刀伤人,团河镇派出所至今未解决
xm 发表于 2019-05-28 17:24:42『标签:投诉举报 怀化->会同县 综治司法
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(8)

我是沙溪乡岔口村二组村民钟桂香,现年57岁,现搬到团河镇团河村五里冲居住。梁芬兰是卫东村人,朱辉是洪合村人,是梁芬兰上门女婿,他们住在五里冲,和我是邻居。去年八月初九,二婚老公去逝,十二上山,十六日正直团河赶场,我没得罪她梁芬兰,她故意争抢我门口一块菜地,把我的菜挖得一干二净,我看到就喊你为什么挖我的菜,梁芬兰骂我不是团河人,她是团河人,我讲都是搬来的,你有这么霸道。她反而一个电话通各大三个女儿和三个女婿、梁芬兰姐姐胡荣香,他们都来了,朱辉手持柴刀,胡雨秀手拿菜刀,七八人凶气气地打上门来,几人追我到猪圈里,把我打翻在地上,朱辉手又持菜刀气凶凶地把我猪圈门砍得稀烂,不脱用脚踢脱,边砍边骂我寡妇婆,不要我喂猪就不要我喂猪,我打110电话,派出所马上到处理,四十分钟外理不下,派出所又去找村长、书记,这期间,朱辉看到我儿子去学校接小孩,他们几人拦着打我,梁芬兰和她女儿拉着我手,朱辉朝我脸上打,一拳把我打翻在岩石上。我爬起来讲你这么厉害,他又朝我脸上二拳,打翻我倒在岩石上,我又爬起来跑到四米左右,又打110电话,朱辉又追上来朝我脸上几拳,打翻我倒在村民莫春友家屋墙脚,头打起很大的伤包,边打我边骂,你报、报、报警吧,你这个寡妇婆,要你梗就梗,要你扁就扁。村民莫春友、杨明利、唐来凤出来拉着朱辉,他还凶气气地打我。后派出来的人赶到,他们七八人还拦着打我,兰所长只拍了我伤口照片,叫我去医院治疗搞诊断书。梁芬兰、朱辉、胡雨秀三人先去医院说我是自己摔倒的,脚伤、手伤、头伤很严重,医师看到,只怕头内出血,叫我去县医院,我在县医院只住了六天,因家里一头母猪被药死,小猪仔都死了,我要回来处理,所以就出院了,院长说我伤还要再多住几天,没办法我只好找些草药回家治疗了,如伤口发炎,就去团河卫生院挂针。过了几天,我家里养了几年的一只狗又被他们搞掉。

朱辉一家人欺负我太盛,我去派出所多次反映,他们跟派出所拉关系送礼,派出所不给我处理,还凶气气地说我有错,派出所多人黑着脸,一直不给我处理。兰所长一直骗到三个多月不处理,叫我去县公安局,县公安局、县政府人打电话叫兰所长处理,一直不给我处理,团河镇政府、司法所叫派出所处理,也不去理。公安局、镇政府、司法所人叫我小心注意,天黑早点回家,出事打电话。派出所搞包庇、搞黑案,联合对合欺负我。

今年正月十六日,我老表到派出所问,打架的事还要处理吗。派出所兰所长反说是哪个事,我老表讲和钟妹子打架的事,所长就反讲我老表她是你什么人。我老表哈哈笑起人说不是什么人,是团里的一个人,问一下。派出所兰所长讲钟桂香这一方人少,亲戚少,就不处理,事情不好办,托不起手,就算了。我老表就发火了,打人伤人药费不出就算了?你派出所不要看她人少,亲戚少,到时候出了事你派出所负责。兰所长走出来说啊,我处理,我处理!一直到现在有半年多了,派出所一直不处理。打我的那方人联合派出所,拉起关系欺压我。

梁芬兰丈她有三个女儿女婿,霸道、厉害能欺负人,在市场那里见人就讲我的坏话,是我霸道欺负别人。我去市场那里,我亲戚朋友说我俩母子太老实,我占着理还变成没有理了。朱辉一家人拉着关系,我在市场那里给谁说,他就打听。我亲戚朋友帮我讲话,朱辉听到了就要搞他,后来我亲戚朋友就不敢说了。

现在我实在没有办法了,发到网上,请求上级相关部门来人处理,派出所杨教导主任说想给我处理就处理,不想给我处理就不去处,后又说兰所长想给我处理就处理,不想给我处理就不去理,他们搞包庇。

会同县委网信办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县公安局调查核实。

会同县委网信办

2019-05-29 12:05:41
会同县委网信办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县公安局调查核实。

会同县委网信办

2019-05-29 12:07:19
8888:来自时刻端的跟评第1楼

所长占着柔坑不拉屎也该费

2019-05-29 11:08:44

asd9981:来自时刻端的跟评第2楼

现在不是扫黑除恶吗?正好搞个案例出来啊。

2019-05-29 15:52:13

大角色:什么世道第3楼
如果情况属实就应该抓紧处理。非得上红网弄的人人皆知才好。丢会同人的脸!!!!
2019-05-29 16:36:12

时刻网友20181130204014:来自时刻端的跟评第4楼
希望你直接到怀化去,你不会讲,或者不会写,多找你亲戚,总有一个会明白事理人,这种事太欺负人,特别鸟派出所
2019-05-29 20:56:04

时刻网友20180402044841:来自时刻端的跟评第5楼
打架伤人不管谁对谁错,就是治安事件,就要出警处理,非要搞出大事来,才处理...网上虽然不能停一面之词,但是伤人事件不能不了了之
2019-05-30 00:21:32

焦点:来自时刻端的跟评第6楼
派出所是幕后保护伞,希望纪委查下呀。难道现在打击黑势力只打苍蝇吗?老虎也要打吧!
2019-05-30 09:01:18

时刻网友20180228161902:菜刀砍人第7楼
现在不是扫黑,,专打这些恶霸吗,,难道是假的
2019-06-08 16:26:34

会同县公安局:回帖第8楼

关于网帖《会同县团河镇团河村村民霸占我菜地还拿刀伤人,团河镇派出所至今未解决》的回复

2019年5月28日,网友“xm”在红网百姓呼声栏目发布网帖《会同县团河镇团河村村民霸占我菜地还拿刀伤人,团河镇派出所至今未解决》。发现网帖后,我局高度重视,立即组织人员进行核查。现将有关情况回复如下:

2018年9月以来,钟某香与邻居梁某兰因位于会同县团河镇团河村一块菜地的使用产生矛盾(土地属团河村集体所有)。9月25日下午,梁某兰在该处菜地种菜时,钟某香对梁某兰进行漫骂,随后两人发生争执。梁某兰的女儿胡某及女婿朱某等人到场质问钟某香,双方进而发生争吵,钟某香遂拨打110报警。

接警后,团河派出所民警立即赶至现场开展调查,走访询问当事人及现场目击证人,并向周围邻居及团河村干部了解情况。在民警向村干部了解情况时,钟某香对梁某兰的女婿朱某进行漫骂,钟某香和朱某再次发生争吵。10月2日,我局团河派出所将该案受理为治安案件进行调查。通过询问案发当时在场人员,没有人证实朱某殴打钟某香。该案经我局执法监管中心审核,认为朱某殴打他人的证据不足,需进一步查证,我局已督促团河派出所抓紧时间办理。经我局督察大队调查,民警在办理案件中无违法违纪行为。

会同县公安局

2019年6月11日

2019-06-11 17:19:25
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页