百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·拼多多真的很好吃水果店欺骗消费者
·投诉长沙市长盛驾校坑骗学员、变相收费
·投诉长沙爱米米有限公司安装三无产品太阳膜
·长沙金桥国际商贸城承诺返还的租金迟迟不给
沅陵县官庄镇界亭新苑多年未能办理不动产证
界亭新苑业主 发表于 2019-01-11 08:28:32『标签:消费维权 怀化->沅陵县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(3)

湖南省沅陵县官庄镇联翔置业有限公司多年未能办理不动产证

省市县各级领导,你们好:

我们是官庄镇界亭新苑的住户,2015年在交清全款购房的情况下,到开发商手上购的商品房,各种税费都已经交清了,可是到现在1~2栋还没拿到房产证,而开发商一直在继续进行房地产开发,我们也找过上级主管部门,可到现在还是没有办到房产证。为什么不给老百姓办证还可以继续搞房产开发,长达3年时间,他们的做法已构成违约,不愿承担违约责任,甚至不肯承认违约事实,找一些根本不能成立的理由、借口来推诿搪塞?甚至还耍弄不正当手段,愚弄、坑骗我们广大业主?当初售房部经理田斌巧立名目让广大业主多交购房款6000、8000、10000元不等的钱,但是没有写入购房合同中,涉嫌偷税漏税高卖低签。试问湖南省联翔置业开发有限公司把国家法律法规以及职能部门置于何地?请相关部门核查开发商是否存在违规操作以及政府的监管失职,具体是什么原因未能办理不动产证?这对于业主来说是及不公平合理的,产权不明晰业主的各种合法权益得不到保障。开发商能够有资格开发商品房都是得到政府的认可,合法的,房价的一部分被作为税收被政府拿走了,预售证是政府颁发的。政府难道没有义务解决不动产问题吗?所谓的民主,民权,平等,法制在哪里?

红网消费维权专栏是专门为我们老百姓说话的,为我们弱势群体打抱不平的好媒体,因此再次求助你们栏目组,通过舆论的力量来彻查这样的不良开发商究竟在我们官庄有怎样的背景,可以这样为所欲为的嚣张跋扈!也只有通过你们媒体来曝光这一丑恶现象,来维护我们老百姓的合法利益免受损害,请省市县上级领导为平民百姓作主!尽快把我们的房产证(不动产权证)办好。拜谢!

界亭新苑全体业主

2019年1月7日

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,帖文已收悉,我办已转交县不动产登记中心核处。

沅陵县委网信办

2019年1月14日

2019-01-14 09:39:44
怡溪水清:持续关注中第1楼
我家当时买的时候是多给了1万。原来是个骗子啊。
2019-01-11 23:16:37

YLXBDC923:关于湖南省沅陵县官庄镇联翔置业有限公司多年未能办理不动产证回复第2楼

尊敬的网友:

您好!您反映的问题收悉。针对您所反映的问题,经向开发单位和相关部门核查情况,现回复如下:

“官庄界亭新苑”项目由湖南省联翔置业有限公司开发,共计建6栋(1﹟、2﹟、5﹟﹟、6﹟、7﹟、8﹟楼)。现办理不动产登记情况:6﹟楼已办该栋总证,并办理购房户分户45户;1﹟、2﹟、5﹟、7﹟、8﹟楼未办理不动产登记。目前,5﹟、7﹟、8﹟楼正在准备资料申请办理栋总证;1﹟、2﹟建设过程有涉嫌超占红线等问题正在处理中。不动产登记是依申请登记原则,待该项目申请办理不动产权证资料齐全后,我中心将开辟绿色通道办理。

如您对办理不动产权证有其它疑问,您可以向不动产登记中心(县政务服务中心大楼四楼314室)咨询,咨询电话:

0745-4227058。

沅陵县不动产登记中心

2019年1月17日

2019-01-17 15:31:00

界亭新苑业主:不动产证已经办好第3楼

感谢栏目组,和各级领导支持和督促,顺利办好不动产证。


2020-09-29 01:30:36
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页