百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·益阳市旺佳华府小区绿岛物业合同期满拒不退出,并阻挠新物业公司入驻
·益阳绿岛物业指使员工恶意诽谤、污蔑中伤个人
·恳请沅江市杨泗桥社区非法强征强拆一事进行打击
·新宁县白洋村村民住房困难求助
凤凰县大理陀村堵路问题
云@ 发表于 2019-01-04 21:34:30『标签:咨询求助 湘西->凤凰县 交通旅游
  ↓相关评论(2)

凤凰县大理陀村组长,因本村一村民与邻村一村民有私人事情需解决,作为组长不出面了解原因和调解解决问题。竟然嗦使本村村民堵邻村公路,一共两次,第二次竟然堵了三天,还放话,问题不解决不准全村人使用公路。害得邻村老人七八十岁了,为了能赶集,半夜三更到抬拦路的大石块,一铲一铲去铲拦公路的土。而且这组长看到这场景竟然毫不动容还坚决要堵路。私人事情私人解决,常人都懂。而他一个政府工作人员竟然把村民私人事情扯到集体去了。

在法制社会政府竟然会有这样的工作人员,真是让人百思不得其解!希望相关部门引起重视,严格惩处。

凤凰县:关于对“凤凰县大理陀村堵路问题”的回复第1楼

尊敬的网友:

您好!

您所反映的情况我们已知悉,现已交办给相关单位处理。

凤凰县政府办

2019年1月8日

2019-01-08 10:02:33

凤凰县:关于对“凤凰县大理陀村堵路问题”的回复第2楼

尊敬的网友:

您好!请您告知大理陀村属于哪个乡镇,以便我们联系相关责任单位处理此事,谢谢!

凤凰县政府办

2019-01-09 09:48:27
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页