百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·益阳市旺佳华府小区绿岛物业合同期满拒不退出,并阻挠新物业公司入驻
·益阳绿岛物业指使员工恶意诽谤、污蔑中伤个人
·恳请沅江市杨泗桥社区非法强征强拆一事进行打击
·新宁县白洋村村民住房困难求助
沅陵县运营码头的每一艘快艇每年都有补助吗
生气勃勃 发表于 2019-01-04 11:27:08『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

我想问一下有关部门运营码头的每一艘快艇每年都有补助吗?

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,您所反映的问题已转交县地方海事处办复。

沅陵县委网信办

2019年1月4日

2019-01-04 15:24:14
沅陵县地方海事处:农村水路客运船舶成品油价补助工作第1楼

按照省交通运输厅《关于调整农村客运和出租车等行业油价补贴政策的通知》(湘财建〔2016〕78号)和省局《关于进一步做好农村水路客运油价补贴工作的通知》(湘水运运综〔2017〕44号)文件规定办理。

2019-01-04 16:00:43

沅陵县地方海事处:农村水路客运船舶成品油价补助工作第2楼

按照省交通运输厅《关于调整农村客运和出租车等行业油价补贴政策的通知》(湘财建〔2016〕78号)和省局《关于进一步做好农村水路客运油价补贴工作的通知》(湘水运运综〔2017〕44号)文件规定办理。

2019-01-04 16:19:54
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页