百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·益阳市旺佳华府小区绿岛物业合同期满拒不退出,并阻挠新物业公司入驻
·益阳绿岛物业指使员工恶意诽谤、污蔑中伤个人
·恳请沅江市杨泗桥社区非法强征强拆一事进行打击
·新宁县白洋村村民住房困难求助
桃源县夷望溪镇退养奖励资金申请
爱公平的小左 发表于 2018-12-31 16:43:15『标签:咨询求助 常德->桃源县 农林渔牧
  ↓相关评论(1)

尊敬的领导好!

我叫朱锋,是桃源夷望溪镇村民。我的鸡厂被临时通知退养了,90天的鸡,12月28号几个领导来通知的。早先未接到任何通知。我就想向您咨询一下:别家被退养有退养奖励资金,我们是不是也可以提出这样的诉求?我支持领导们的工作,计划在限定的元月8号前完成退养工作。但我的无辜损失是难免的了,这批鸡自己喂养的人工不算,按卖鸡价直接损失现金就有1万元,更别提厂房和设备了……当初也是响应国家号召,才发展的养殖;如今…

请领导体恤答复,谢谢!(本人电话135****7113)

桃源县夷望溪镇人民政府:关于“桃源县夷望溪镇退养奖励资金申请”一帖的回复第1楼

网友您好:

自收到《桃源县夷望溪镇退养奖励资金申请》以来,夷望溪镇党委政府高度重视,安排专人对此事件进行跟踪调查,经过多部门联合,实地走访,现回复如下:

1、养鸡场在禁养区内。根据县政府对我镇上报“三区”划定方案的批复,您家养鸡场位于夷望溪镇一甲城居委会双跃组,属我镇禁养区范围。

2、禁养区内严格实施退养。根据《桃源县禁养区畜禽规模养殖场关停退养实施方案》工作要求,禁养区的畜禽规模养殖场需全面关停和退养,您家养鸡场属于退养范围。退养标准为功能性退养,未拆除房屋。全县退养户执行统一退养政策,目前无退养奖励资金。

3、禁养区退养前期已做宣传。自禁养区退养工作开展以来,镇党委政府、农经站、村级三方对退养工作高度敏感,制定《夷望溪镇2018年“三区”畜禽污染源整治考核细则》,对禁养区范围内的养殖户全面摸底,积极履责,分片区上门宣传政策,同时加强监管,严格准入。

夷望溪镇人民政府

2019年1月2日

2019-01-03 16:32:04
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页