百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙恒大国际广场的房屋不能贷款,已交房款迟迟不退
·湘潭县易俗河御龙湾小区黑心开发商苏润宏要严查
·湘潭县锦绣御珑湾开发商苏润宏私开规划欺诈销售
·益阳桃江水韵花都物业不作为,希望改善服务质量
投诉株洲到醴陵的客车肆意涨价
蓝天 发表于 2018-12-30 10:31:12『标签:消费维权 株洲->醴陵市 交通旅游
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(4)

12月30日,从江南商城出发到石亭的车,因下雪肆意涨价,平时到大岭只要14元,今天要25元,足足涨了11元,这不是坐地起价么?而且没有发票,没有文件,说是上面通知。口头上想涨多少就涨多少,吃住我们要回家就得坐他的车。车上争吵得很厉害。我觉得株洲这些客车得整改整改了,现象太乱了。

醴陵网宣:关于“投诉株洲到醴陵的客车肆意涨价”一帖的回复

网友您好:

您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

醴陵市网宣办

2018年12月30日

2018-12-30 18:33:14
醴陵网宣:关于“投诉株洲到醴陵的客车肆意涨价”一帖的回复

醴陵市交通运输局回复:

网友您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

从株洲江南商城站发车至醴陵石亭的车辆,隶属于醴陵市鑫发运输实业有限公司和湘运集团醴陵客运分公司。因网友没有提供具体的车牌号或者客运公司名称,难以进一步核查。

我局已与两家公司负责人取得电话联系,要求两家公司严格依法依规开展营运工作,并加强对司乘人员的管理和培训教育,提高服务质量。

感谢您对我市交通运输事业的支持!

醴陵市交通运输局

2019年1月4日

2019-01-04 12:47:05
时刻网友20180216194710:来自时刻端的跟评第1楼
下雪天安全系数太低,建议你走路回家,人家没有拿卖白菜价钱去操卖白粉的心的义务
2018-12-31 14:25:05

时刻网友20180227170537:来自时刻端的跟评第2楼
人人都说雪中送炭,他们倒好,趁火打劫,这就是从有了猫论后的社会现实。
2019-01-01 03:06:45

株洲市发展和改革委员会:关于投诉株洲到醴陵的客车肆意涨价第3楼

尊敬的网民蓝天,您好!您反馈的问题已收悉,现将情况反馈如下。接到您反馈的问题,我委价监局工作人员立即赴江南商城汽车站调查。湘运集团株洲客运分公司在30日、31日两天所有营运车辆是停运的,因联系不到投诉人,投诉人也没有在投诉时提供具体的车牌号,怀疑可能是黑车或是个别司机没有按公司规定发车,已约谈湘运、鑫发两家客运公司负责人。后续答复意见也会尽快回复。

株洲市发展和改革委员会

2019年1月3日

2019-01-03 15:51:02

株洲市发展和改革委员会:关于投诉株洲到醴陵的客车肆意涨价的回复第4楼

尊敬的网民蓝天,您好!经约谈湘运集团株洲客运分公司和醴陵市鑫发运输实业有限公司株洲吉达分公司负责人,因气候原因,2018年12月30日、31日两天,两家公司为了安全,要求所有营运车辆停运。投诉人未能提供车牌信息,我委无法核实是否是两家公司的正规车辆,有可能是黑车或车主不顾公司安排私自出车。我局也要求湘运集团株洲客运分公司和株洲吉达客运公司加强对驾驶员的管理,杜绝发生车辆违规涨价现象,要求两家公司以此次督查为抓手,强化公司价格自律意识,提高价格服务质量,规范自身价格行为。

株洲市发展和改革委员会

2019年1月4日

2019-01-04 17:15:46
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页