百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·武陵区府坪派出所副所长欺善助恶、强收保证金不给收据
·桂东县四都镇东水村何时可有放心的自来水?
·益阳市旺佳华府小区绿岛物业合同期满拒不退出,并阻挠新物业公司入驻
·益阳绿岛物业指使员工恶意诽谤、污蔑中伤个人
冷水滩区银象市场安置区产权证办理难
zhuoyuyao168 发表于 2018-12-29 15:12:22『标签:咨询求助 永州->冷水滩区 土地房产
  ↓相关评论(1)

本人在银象市场安置区买了一安置房四五年了,这里的安置区怎么不给办产权证。不是政府规划建的吗。为何不给我们这些买房的办证。

wxgfjq:关于冷水滩区银象市场安置区产权证办理难的回复第1楼

尊敬的网友:

你反映在银象安置市场小区购买了一套住房,一直未办理产权证的问题,现回复如下:根据《不动产登记暂行条例细则》第三十八条相关规定,请你提供下列材料:1、买卖双方共同提交的办证申请书;2、不动产权属证书(房产证和土地证);3、买卖合同;4、相关税费缴纳凭证;5、其他必要材料,到政务中心不动产窗口申请办理不动产权证,若开发商不配合,你可通过司法维权。

永州市不动产登记中心

2019年1月4日

2019-01-04 11:17:07
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页