百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·武陵区府坪派出所副所长欺善助恶、强收保证金不给收据
·桂东县四都镇东水村何时可有放心的自来水?
·益阳市旺佳华府小区绿岛物业合同期满拒不退出,并阻挠新物业公司入驻
·益阳绿岛物业指使员工恶意诽谤、污蔑中伤个人
澧县津澧大道改造导致交通违规问题
为然 发表于 2018-12-27 20:43:54『标签:咨询求助 常德->澧县 交通旅游
  ↓相关评论(10)

我是津市的一位装修工人,12月4日至14日到澧县做工,由于正值津澧大道改造,必须绕道澧县翊武路与人民路交叉路口,但此处没有设置正确的指路标志,导致我天天违章。罚款1000元,扣30分。澧县交警太不厚道,不为民着想,特此投诉,望马上整改。

静静的:来自时刻端的跟评第1楼
天天在多安桥逆行
2018-12-28 14:17:03

时刻网友20181226190005:来自时刻端的跟评第2楼
澧县县城道路改造,县城交通一片混乱,交通警察部门不作为,只知道乱抄牌乱罚款。疏导为主,罚款其次,不要借道路改造搞什么“创收",主管部门应该管一管。
2018-12-28 14:19:57

求是:这两年啥事没干,就挖路第3楼
建设不是不搞,是要有序的搞,有计划的搞,不是乱搞,凡事都得把握一个度,尊重客观规律,这两年把整个县城的个体经营户都搞倒闭了,把整个县城的交通出行搞乱了,肥了某些既得利益集团,把自己也搞死了。
2018-12-28 17:46:14

h123456:来自时刻端的跟评第4楼
这个地方是有交警队公布的,也有交通标志,蛮醒目的。只能怪你开车不咋地,不注意
2018-12-28 20:22:51

一凡:来自时刻端的跟评第5楼
多安桥的禁行标志那是很显眼的,在限高杆上,禁行标志下还有逆行重罚的字样,从月台过来还有禁止右转标,那真怪不得交警了。
2018-12-28 20:30:25

时刻网友20180211125147:来自时刻端的跟评第6楼
这些违章的车辆该罚。只知道瞎开车。不看禁令标志。驾校难道是这样教的?以为是自己家的大道。没有规矩不成方圆!
2018-12-29 13:00:55

时刻网友20181224153023:来自时刻端的跟评第7楼
没事少去澧县县城,到处都是交通处罚陷井。要去坐公交,打的,走路都行。就是别开车。开着车明明按着标示走着,走着走着就变不了道,也掉不了头。逼着违规变道,只有挨罚的份。
2018-12-31 13:59:10

回复:澧县津澧大道改造导致交通违规问题第8楼

尊敬的网友您好!您反映的问题已获悉,建议您提供真凭实据,进行交通违章申诉,或向上级机关申请行政复议。

澧县网管办

2018.12.30

2019-01-02 09:21:02

lxjj123:回复第9楼

网友“为然”:

你好!您反映的问题我队已获悉,现回复如下:

一、澧县多安桥2006年被列为省级文物保护单位。按照县委政府的指示和相关法律规定,为缓解“三改四化”津澧大道施工期间多安桥路段车辆分流压力,加强对重点文物的保护,从11月份开始,多安桥路段实行单边通行。

二、为进一步加强对多安桥路段车辆违法行为的查处,我队在翊武东路与人民路交叉路口安装了电子监控设备,对不按规定行驶的车辆进行违法抓拍。电子监控启用之前,我队在多安桥进出路口两端均分别设置了禁行标志,并通过各种媒体及时提前向社会进行了公告。

三、网友如对违法行为有异议,可以到交警大队违法处罚中心现场咨询。

澧县公安局交通警察大队

2018年12月29日

2019-01-02 10:03:13

时刻网友20181203143902:来自时刻端的跟评第10楼
这个开车的师傅驾龄不是很长吧?那么显眼的禁令标志都看不到,该罚,你平时开车往哪里在看,近视眼吗?朋友谨慎驾驶车辆时,不但观察周围车辆、行人及非机动车运行等情况,避免不安全因素,车子前方有多远的距离就看多远,分析路边情况······
2019-01-04 20:34:57
这是第1 - 10条评论,共有10条评论。 首页 上一页  下一页 尾页