百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·恳请沅江市杨泗桥社区非法强征强拆一事进行打击
·新宁县白洋村村民住房困难求助
·举报汉寿县沧浪街道干部伙同八角楼社区书记等干部上班时间公款喝酒
·隆回县三阁司镇政府回应优先村支书问题:另50元为租车费
新化县宝乐迪KTV深夜扰民
s森森 发表于 2018-12-22 21:31:55『标签:咨询求助 娄底->新化县 环保环境
  ↓相关评论(1)

新化县宝乐迪KTV位于龙达尚品商品房二楼,楼上就是近30层的居民住宅,天黑后坐在客厅能清楚的听到KTV传来的歌声,十一二点入睡时更是感觉噪声在耳边滋滋作响,家中老人被严重影响,严重怀疑KTV根本没有做好隔音措施,更不知KTV为何会被允许在商品房小区经营,恳请政府有关部门前来调查,还住户一个安静的睡眠环境!

150****2800:回复新化县宝乐迪KTV深夜扰民第1楼

关于你所反映的“请求处理宝乐迪ktv噪声扰民”的诉求已收悉,现就有关调查处理情况汇报如下:

基本情况:来电人是上渡街道办学府路龙达尚品住户,其反映,龙达尚品二楼宝乐迪ktv没有做好隔音措施,产生噪声影响休息,更不知ktv为何会被允许在商品房小区经营,请处理。

处理依据:《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十三条规定:新建营业性文化娱乐场所的边界噪声必须符合国家规定的环境噪声排放标准;不符合国家规定的环境噪声排放标准的,文化行政主管部门不得核发文化经营许可证,工商行政管理部门不得核发营业执照。

经营中的文化娱乐场所,其经营管理者必须采取有效措施,使其边界噪声不超过国家规定的环境噪声排放标准。

处理过程:我局城管执法大队收悉后,立即进行调查处理:一、责令宝乐迪量贩式娱乐会所在2019年1月1日以前采取有效措施进行改正。二、宝乐迪量贩式娱乐会所主动向环保部门申请建设项目环境影响登记,对产生的环境影响进行评估检测。

新化县城市管理行政执法局

2018年12月28日

2019-01-08 09:41:04
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页