百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·武陵区府坪派出所副所长欺善助恶、强收保证金不给收据
·桂东县四都镇东水村何时可有放心的自来水?
·益阳市旺佳华府小区绿岛物业合同期满拒不退出,并阻挠新物业公司入驻
·益阳绿岛物业指使员工恶意诽谤、污蔑中伤个人
沅陵县一中周末补课合规吗
时刻网友20180516100310 发表于 2018-12-20 22:01:30『标签:咨询求助 怀化->沅陵县 教育考试
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(5)

县一中周六上半天,周日上整天课,是老师们无私的奉献,还是涉嫌违规补课。不管是那种,老师们辛苦,孩子们也挺累。希望得到当事方上级主管部门的回复,那些既当运动员又当裁判员的教科书式的神回复,让人难免有些……

沅陵网信:沅陵县委网信办

尊敬的网友:

您好,感谢您对我县教育工作的建言献策,我办已将您的意见建议转交至相关单位。感谢您的留言。

沅陵县委网信办

2019年1月8日

2019-01-08 11:28:04
半生情缘:回复第1楼

你作为家长,不仅不监管小孩的学习,还说小孩周末上课累。真是无耻

2018-12-21 12:06:40

时刻网友20181102191006:来自时刻端的跟评第2楼
我记得我当时到常德读书时,两个星期也就只放一天假,一本不是轻轻松松就能考上的。石门一中那边更严格,学生五点钟就起床跑步吃早餐读书,晚上十一点才下自习。别人常德那边百分之九十多的二本升学率都是汗水拼出来的。要认识到差距,作为家长也该有点觉悟
2018-12-21 13:11:47

火箭军上士:来自时刻端的跟评第3楼
你家小孩可以正常双休嘛,我个人认为一中这样安排很好。
2018-12-21 16:05:57

时刻网友20180709231207:来自时刻端的跟评第4楼
哈哈哈~楼主被三个老师堵死滴!
2018-12-25 17:20:08

还阔以安康:来自时刻端的跟评第5楼
当然违规,这些都是收费了的!你可以举报,如果还补课,就继续举报,你要相信,我们广大网友永远支持你,底下那些老师的言论别相信
2019-01-17 19:05:19
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页