百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·有人侵占湘潭县易俗河御珑湾小区入口土地建门面
·湘潭县锦绣御珑湾开发商侵占道路入口土地
·长沙金辉惟楚花园价格欺诈,不予退房
·城步县西岩镇三合村党支部书记违法乱纪,谁来管?
咨询华容人社局退休待遇有关问题
江边仙 发表于 2018-12-06 17:07:25『标签:咨询求助 岳阳->华容县 劳动保障
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(2)

2014年底启动工资改革,至今已整整四年了。“中”的退休金按2014年十月的标准且少百分之五,都说这个标准是暂时的,有待改革方案完全落实后再拿到正式的养老金。一晃已经过了四年,有的同事还不知道自己的退休金是多少已经驾鹤西游。四年,时间够长了,不知道为什么还没有落实。当然我不是说是华容人社局有什么问题或责任,因为不仅仅华容如此。我只想打听一下,“中人”的待遇何时才能落实。前不久单位搞了一次视同缴费时间的核实,也许快落实了吧。

华容县网管中心:交办

网友您好!您反映的问题已转华容县人力资源和社会保障局核查、办复,感谢您的留言。

华容县网管中心

2018年12月7日

2018-12-07 11:34:21
华容县网管中心:华容县人力资源和社会保障局回复

“江边仙”网友:

您好!您在红网《百姓呼声》上所发的帖文已收悉,由于您所说的问题不详细,我们无法得知您的具体情况,所以无法进行回复。请您留下相关信息或者拨打电话0730-4133092,以便我们及时为您解决提出的问题。感谢您的留言,祝您一切顺利!

华容县人力资源和社会保障局

2018年12月10日

2018-12-10 17:29:00
江边仙:期待回复第1楼

感谢华网中心的转达,期待华容县人社局的回复。

2018-12-10 15:13:11

江边仙:怎么是“问题不详细”?第2楼
我说得清清楚楚了,怎么就“问题不详细”?很简单,就是说事业单位“中人”的正式的养老什么时候能够落实到位。这还不明白吗?怎么就成了“问题不详细”?怎么就“无法进行回复”?太让人失望了!说穿了,还是高高在上的观念改不了,还是官架子放不下,小老百姓们,你们就别来烦老子了,老子懒得理你们。好的,我也不问了。
2018-12-11 09:32:16
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页