百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·反映安仁县某些村组扶贫的情况
·靖州县政府官员伙同开发商欺压老百姓(图)
·反映靖州县法院法官胡某判案问题
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
安化县小淹渡口私人轮渡恶意阻拢公家轮渡靠岸
我要发言222 发表于 2018-12-03 10:18:11『标签:咨询求助 益阳->安化县 交通旅游
  ↓相关评论(2)

昨天下午5点半左右,因小淹渡口过往的车辆较多,且天色已晚,大轮渡(政府的)正常的开始工作,车辆装了满满一船,准备过渡。这时,渡口的私人轮渡占着停靠码头,迟迟不驶离,恶意阻拢大轮渡靠岸,导致大轮渡在河中央徘徊近6分钟左右,情况非常危险。私人轮渡还威胁大轮渡的工作人员,言语中伤,扬言停水,气焰甚是嚣张,令人汗颜。全国正在“打黑除恶”的风口浪尖,安化竞有如此嚣张之人,置人民生死于不顾。恳请县公安局、县交通局、县安监局、小淹政府彻查小淹渡口私人轮渡这种欺行霸市的行为,还渡口一片蓝天。

123:来自时刻端的跟评第1楼
竟然大轮渡是政府的,那没什么事。政府得罪老百姓肯定要反抗了。
2018-12-03 13:59:00

AdN:回复第2楼

网友朋友:

您好,您在红网《百姓呼声》的留言收悉;我局对此高度重视,副局长李欢焕当即电话咨询小淹汽车渡口所,并前往调查取证。现将处置情况回复如下:

您反映的有关“安化县小淹渡口私人轮渡恶意阻拢公家轮渡靠岸”情况属实。

我局当即将现场情况向上级主管部门作了详细汇报,并采取了相应的安全措施,以确保人民群众的生命财产安全。

感谢您对安化交通公路事业的关心与支持,欢迎您多提宝贵意见及电话沟通、交流(联系电话:7224938)。

安化县公路管理局

2018年12月4日

2018-12-04 14:32:26
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页