百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·投诉辰溪县长田湾乡派出所所长
·恳请常宁市提高辅警工资待遇
·对常宁市胜桥镇回复有质疑,也很愤怒
·再问东安一小聘请无教师资格证的教师为哪般?
常宁市水口山镇朱坡塘村安置补偿拖欠一年了
a8671481 发表于 2018-12-02 20:48:59『标签:投诉举报 衡阳->常宁市 土地房产
  ↓相关评论(10)

外嫁女小孩没有村集体资格,这是有管领导人回复我的为什么刚生下来小孩和刚嫁进来的,还是独生子女补贴可以享受安置补偿外嫁子女宝宝没分户也一直住在本村就不能享受国家待遇?房屋拆除拆迁办村干部说安置补偿都有现在拿村集体资格为借口拖欠我们13号家庭一年多了政府有关负责人能给税法吗拖欠三个月安置补偿按衡政办73号文件就要书面文件告知拆迁办也没有按规定时间内搬离的奖励也没看见临时住房补贴每人300一个月也没看见有人管吗!官商勾结欺压百姓常宁市的领导就不管管这一查都是问题巡视组中纪委来常宁松柏水口山镇问问吧国家重点工程补偿就这么敷衍拖欠1年多了还是拖多久!

cn1122:回复第1楼

网友:

你好。你所反映的问题,水口山镇党委已多次回复。我们也再次转交水口山镇党委关注。

常宁市委网信办

2018年12月3日

2018-12-03 14:34:26

a8671481:来自时刻端的跟评第2楼
请问水口山镇政府回复的有用全是帮拆迁办说话真正管事的没一个来出面约谈只是交差实际问题没有解决水口山镇政府都做表面工作敷衍群众
2018-12-03 15:49:50

时刻网友20181201085734:来自时刻端的跟评第3楼
网友:你既然能分清外嫁(是女)和嫁进(是媳),那你也应该知道嫁进的及宝宝为什么有安置费,同时衡政办法[2015]73号文件讲得清清楚楚,明明白白,只是你没好好理解而已,如果真的觉得对你不公平,你可以直接向人民法院诉讼。
2018-12-03 17:25:48

a8671481:来自时刻端的跟评第4楼
请问你代表的是谁?告诉我你到位名称姓名我会按照你说的去做希望你早日回复我
2018-12-03 21:23:52

时刻网友20181201182905:来自时刻端的跟评第5楼
我请问下你,如果按照你说的外嫁女和嫁进来的媳不同,那为什么前面村征收的时候外嫁女及宝宝有安置补偿费。再说了,现在国家还没有成立的法律规定调整如何界定集体经济组织成员资格,请问你是拿什么作为依据的?或者说你的一句话就胜过血缘关系???
2018-12-03 22:46:40

cn1122:回复第6楼

网友:

你好!

金铜项目服务组与水口山镇人民政府是严格按照衡政办发〔2015〕73号文件精神执行政策,对所有拆迁户都是按同一政策落实到位。根据《衡阳市集体土地征收与房屋拆迁补偿安置办法》(衡政办发〔2015〕73号)的规定,对具有合法的集体经济组织成员资格的“外嫁女”,应考虑外嫁女在本组是否有“被拆迁房屋”,如本人有房屋,应享受住房补贴;或者是其父母在本组有房屋,且外嫁女未与其父母分户,可以享受住房补贴。否则,不能享受住房补贴。

对于外嫁女的子女能否享受住房补贴,也应考虑外嫁女的子女是否具有被征地集体经济组织成员资格。如外嫁女的子女户口在本组,具有被征地集体经济组织成员资格,外嫁女享受人口住房补贴,则其子女享受住房补贴;如外嫁女的子女户口不在本组,不具有本组集体经济组织成员资格,外嫁女子女不享受人口住房补贴。

常宁市水口山镇人民政府

2018年12月4日

2018-12-05 08:37:42

a8671481:来自时刻端的跟评第7楼
谢谢回复外嫁女在本村分有土地那就是村集体成员拆迁办不按照文件执行请问水口山政府该如果处理!
2018-12-05 12:49:41

a8671481:来自时刻端的跟评第8楼
外嫁女子女集体组织资格?请问水口山政府拿什么定义的?按照国家那条法律!请及时回复我谢谢
2018-12-05 13:18:40

时刻网友20181201182905:外嫁女子女的集体经济组织成员资格第9楼
请问,在外嫁女具有集体经济组织成员资格的前提下,

外嫁女的子女户口在本组,那外嫁女的子女是否有集体经济组织成员资格,是否可以享受人口安置费

望回复

2018-12-05 16:08:12

12345:来自时刻端的跟评第10楼
请问,在外嫁女具有集体经济组织成员资格的前提下,

外嫁女的子女户口在本组,那外嫁女的子女是否有集体经济组织成员资格,是否可以享受人口安置费请回复我们的提问谢谢

2018-12-07 00:54:17
这是第1 - 10条评论,共有10条评论。 首页 上一页  下一页 尾页