百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·永州龙溪一号房子已经逾期300多天未交房
·东安县龙溪一号烂尾?为何迟迟等不到交房?
·永州东安龙溪一号房已售罄,专款建房资金流失
·永州市东安龙溪一号开发商挪用建房资金,即将烂尾
株洲三明通信、新讯通讯0元购产品涉嫌诈骗
ipvod 发表于 2018-11-12 15:28:09『标签:消费维权 株洲->芦淞区 通讯邮政
  ↓单位回复(2)

株洲三明通信、株洲新讯通讯0元购产品涉嫌诈骗,现移动公司谎称公司两个网点不存在。

株洲出现斐讯诈骗案件,所谓的斐讯在其金融APP提现,其实联璧金融华夏万家金服都是斐讯公司自己的金融平台,该公司老板已经被列入失信人名单,该产品应该被国家列入诈骗产品,其涉事的移动公司与诈骗公司也签订相关合作,其相关网点明知不能提现还买诈骗产品导致用户再次被骗3000元一起是6099,现在退还599,其中3000不予退还,明知不能现在,所有相关涉嫌网点工作人员都是知道6.23不能提现,还是明目张胆诈骗销售,导致用户再次上当3000元,相关政府职能部门没有处理相关涉事人员和公司,移动谎称查无两个网点,株洲市民那个不知道株洲三明通信、株洲新讯通讯,这样的包庇谁不知道,如此诈骗明目张胆,必须公布,公安部已经把0元购产品列为诈骗,为何还能明目张胆诈骗销售,背后利益很大,希望政府能给老百姓一个公道,抓获相关诈骗人员,关闭相关涉事网点。

株洲三明通信株洲新讯通讯0元购产品广告。

株洲移动公司回复:2018年6月下旬,联璧金融传出资金链断裂、用户无法提现等状况,疑似“爆雷”,6月23日,上海松江公安分局通报称上海市联璧电子科技有限公司相关人员涉嫌违法犯罪,已依法立案侦查,并对15名犯罪嫌疑人依法采取刑事强制措施。(移动和网点都,就一直欺骗消费者。)

既然出现问题,为什么株洲三明通信株洲新讯通讯还在大肆销售骗钱产品?明知不能提现,相关工作人员谎称还是能提现,如果不知道用户投诉曝光估计这样的行为为一直持续下去,目的很明显就是为了骗钱,骗用户上当,如果不是为什么2018年6月23出现问题,为什么6.23以后还要销售,为什么不终止销售,通知所有购买者告知产品提现平台出现问题无法提现问题,因为来网点进行处理,可惜不是这样,我购买当天还是有大量用户电话咨询购买,而且用户购买产品相关工作人员没有告知无法提现等等提示(购买产品是相关工作人员没有安全提示用户不能在其推广的APP平台私自下单等等问题),甚至私下说这样的用户好骗,现在出现用户投诉广告和相关产品下架,去无踪只有三明还有一部分产品在店铺。

如果你们不是骗钱,在无法提现情况下面为什么还要大肆推广,不能提现你们都知道,这个难道不是骗钱诈骗。

其实这样是连环诈骗:(目的就是为了钱)

让你在网点0元购产品在产品里面APP平台提现,然后你所购买产品在APP平台是无法提现,然后不提示告知,让你在他们推广的产品APP平台在购买产品,同样可以得到利润,最后用户在APP里面无法提现,再次谎称还是会给你提现机会,达到再次欺骗,让你慢慢的等待,如果没有用户进行相关公布,这样诈骗行为还是可以慢慢的欺骗下去。

1.推广诈骗产品相关工作人员是有提成,相关网点是利润可以图,不然出现问题为什么还要销售,为什么相关销售人员只字不提,除网点以外包括APP平台不能下单购买产品。

2.出现问题为什么还要谎称能给用户提现,而且用户下单购买他们推广APP平台下单,打过电话咨询均无人接听。

3.既然产品合法,为什么不能提现,为什么产品要下架,广告也不见了。

4.为什么一定要退货退款而是现在只退款599,另外要产品到期,用户钱存银行没有利息。

5.如果你不推广骗钱产品,用户会再次上当,用户会知道有这个产品和平台吗?

6.很明显诈骗,6.23出现问题,6.月25还是销售,只字不提不能提现,只字不提平台出现,如果用户知道平台出现问题用户会购买你们产品和平台产品吗?

诈骗网点电话:0731-22215688


湖南移动在线:回帖

尊敬的用户,您好!如果您在使用移动卡的业务和服务中遇到任何不满和疑问,只要您是湖南移动的用户,请您将手机号码和具体要反映的问题发送邮件到hnydzx@139.com,您也可通过湖南移动门户网站或者拨打10086人工进行反映,湖南移动公司为您核实后会在48小时首次回复您,感谢您对移动品牌的关注以及信任!

2018-11-13 11:17:38
湖南移动在线:尊敬的用户,您好

尊敬的用户,您好!关于您反映的问题,现分公司正在为您积极处理当中,请您保持手机畅通,待有处理结果我们将第一时间联系您,感谢您对移动品牌的关注以及支持!

2018-11-13 15:27:54