百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘西德诚汽贸有限公司卖库存问题车给消费者
·桃源六合幸福里欺诈业主,高档生活特区不如安置房
·怀化市红星北路太平桥“汇一城”楼盘存在很严重的经济纠纷
·怀化市汇一城楼盘存在很严重的经济纠纷
请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道
规章 发表于 2018-11-12 07:38:33『标签:消费维权 湘潭->湘乡市 土地房产
  ↓相关评论(7)

我是鑫龙丽都二期业主。七月份房屋装修动工后,我发现开发商偷工减料、以次充好,到其他业主家一看,发现普遍如此。主要问题:

1、排水管套管的封堵按规范应吊模灌浆封堵再做防水处理,而鑫龙丽都的开发商竟然用垃圾杂物填充,仅在套管四周上部表面补点砂浆,防水油膏很薄且涂防水油高膏前连套管上在预埋时用的胶带都没有撕掉。2、主排水管配件部分是坏的,有漏水现象。施工设计的排水管是“广东联塑”产品,而开发商替换成了价廉质次的其它品牌。3、楼梯间垂直给水管、弱电线管从一楼到顶层竟无一固定支架。我多次找开发商反映情况,开发商才勉强派人把排水套管管下口用砂浆补一下,这样的补救措施如同儿戏,完全没有消除其偷工减料、以次充好带来的隐患,时间稍长便会渗水,现在已有鑫龙丽都一期的业主家里出现了内墙渗水、变色起壳的现象。我们业主都是普通的老百姓,用光全部的积蓄、背负巨额的房贷,购置的却是无良开发商违反施工规范、偷工减料、以次充好建设的“豆腐渣”工程。我们要求开发商整改,他们只是做做样子;我们要求开发商赔偿,他们不予理采;最后,我们让开发商出具不漏水的诚约书,他们也未有回应。面对如此无良、强势的开发商,弱势的业主们束手无策,企盼政府主管部门为我们鑫龙丽都的业主们主持公道,万分感谢!联系电话:137****1083;150****9797



你好:回复:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第1楼
本人鑫龍丽都业主,上述情况属实,恳请领导为我们百姓做主!在此谢谢
2018-11-12 21:53:32

sofia008:回复:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第2楼
无良开发商,黑心物业
2018-11-12 22:45:39

yibh1969:为业主们主持公道第3楼
楼上反映属实,房屋质量差,问题严重,请求有关部门重视解决。
2018-11-12 23:20:54

PY5888:回复:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第4楼
楼上反映情况属实,老百姓一辈子的心血全在这房子上,望有关部分能重视,为民做主。
2018-11-13 16:08:32

片片枫叶红:请求政府为老百姓主持公道第5楼
首先,楼主反映情况属实,其次,鑫龙丽都一期安装的电梯是劣质产品,许多业主还没有搬家时,电梯就隔三差五地出故障。我们要求对所有电梯全部进行检测,以防安全事故。对房屋质量问题进行整改,对造成的损失进行赔偿。恳请政府为百姓主持公道。
2018-11-13 19:39:30

住房和城乡建设局:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第6楼

署名“规章”的网民朋友:

因您未提供联系方式,我局工作人员不能与您取得联系。请您及时与建设单位取得联系,或带相关资料到我局质安监站咨询,联系电话:0731-56771659。感谢您对城市建设管理工作的关心和关注!

湘乡市住房和城乡建设局

2018年11月13日

2018-11-13 21:53:21

时刻网友20180402211829:回复:请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道第7楼
鑫龙丽都开发商偷工减料房屋存在很多质量问题,恳请主管部门严惩不贷!
2018-11-14 20:23:50
这是第1 - 7条评论,共有7条评论。 首页 上一页  下一页 尾页