百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县喜来健体验店洗脑老年人,称按摩床包治百病
·溆浦县公安局龙潭派出所教导员与兴盛石材厂官商勾结、钓鱼执法
·天元区诸多培训机构无证办学
·辰溪县王家洲村受毁农田赔偿款何时赔付
醴陵市文体局监管不严,纵容包庇小区内违规开设的大唐帝国歌厅持续扰民
我是纳税人 发表于 2018-11-09 23:40:31『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 综治司法
  ↓相关评论(14)

醴陵市文体局,已明确回复,众多业主投诉大唐帝国歌厅属于违法违规开设,说已经去执法了,但是知道现在过去半个月了,还未见取缔该歌厅的违法开设,大唐帝国歌厅仍然逍遥法外,每天晚上照开不误持续扰民到凌晨两点多,醴陵文体局这种口头喊打,实际敷衍的态度,明显有包庇纵容之嫌,难以让老百姓感受到政府机关的公信力!还请醴陵市纪委对文体局这种怠政愚民的行为,进行严厉查处!

dtdg:关于网友反应大唐帝国的相关问题第1楼

大唐帝国对有网友在红网上反应的问题我们十分的重视,我们大唐帝国现在并没有正式营业,现在处于调试磨合阶段。对于证件这块,我们并不是没有相关的证件,只是个本证还在积极办理中,其余证件都已齐全,并不是网上所说的无证经营,且我场所再次重申,我们现处于调试磨合阶段,没有正式营业,至于网友反应的噪音问题,我们已邀请到相关声学公司及专家积极处理,目前正在紧张的加装隔音减震系统,相关部门也对我场所提出建议和整改通知及相关执法,我们也在积极配合进行整改,我们晚上8点开始才营业调式,且晚上12点左右就结速,本来娱乐场所下午是可以营业的,但我们考虑各方面原因,我们白天更是没有营业,有网友反应我们营业到2点更是无从说起,目前我们大唐帝国现处于调试磨合阶段,给大家带来不便,我们真诚的向大家表示歉意,也希望得到大家的谅解!

2018-11-10 21:06:43

dtdg:关于网友反应大唐帝国的相关问题回应第2楼

大唐帝国对有网友在红网上反应的问题我们十分的重视,我们大唐帝国现在并没有正式营业,现在处于调试磨合阶段。对于证件这块,我们并不是没有相关的证件,我们营业执照、消防意见书等都已经拿到,只是个本证还在积极办理中,并不是网上所说的无证经营,且我场所再次重申,我们现处于调试磨合阶段,没有正式营业,至于网友反应的噪音问题,我们已邀请到相关声学公司及专家积极处理,目前正在紧张的加装隔音减震系统,相关部门也对我场所提出建议和整改通知及相关执法,我们也在积极配合进行整改,我们晚上8点开始才营业调式,且晚上12点左右就结速,本来娱乐场所下午是可以营业的,但我们考虑各方面原因,我们白天更是没有营业,有网朋反应我们营业到2点更是无从说起,目前我们大唐帝国现处于调试磨合阶段,给大家带来不便,我们真诚的向大家表示歉意,也希望得到大家的谅解!

2018-11-10 21:45:45

dtdg:回复:醴陵市文体局监管不严,纵容包庇小区内违规开设的大唐帝国歌厅持续扰民第3楼

大唐帝国对有网友在红网上反应的问题我们十分的重视,我们大唐帝国现在并没有正式营业,现在处于调试磨合阶段。对于证件这块,我们并不是没有相关的证件,更不是网上所说的无证经营,且我场所再次重申,我们现处于调试磨合阶段,没有正式营业,至于网友反应的噪音问题,我们已邀请到相关声学公司及专家积极处理,目前正在紧张的加装隔音减震系统,相关部门也对我场所提出建议和整改通知及相关执法,我们也在积极配合进行整改,我们晚上8点开始才营业调式,且晚上12点左右就结速,本来娱乐场所下午是可以营业的,但我们考虑??方面原因,我们白天更是没有营业,有网朋反应我们营业到2点更是无从说起,目前我们大唐帝国现处于调试磨合阶段,给大家带来不便,我们真诚的向大家表示歉意,也希望得到大家的谅解!

2018-11-11 21:13:35

我是纳税人:回复:醴陵市文体局监管不严,纵容包庇小区内违规开设的大唐帝国歌厅持续扰民第4楼
娱乐场所管理条例,明确规定,歌厅等娱乐场所不能开设在离小区15米,学校200米范围内,醴陵市文体局已经明确回应,大唐帝国歌厅属于违规违法开设,竟然敢说你们有证?如果你们能把这证办下来,那么醴陵文体局就是知法犯法!到现在醴陵文体局都不敢正面回应我们执法的效果如何!等于就是默认了,他们包庇纵容你们歌厅吧?还说什么试营业!都快二十天了,天天晚上吵的要死!你们开歌厅挣钱也得摸着良心!靠牺牲别人的睡眠和健康!来达到你们挣钱的目的?你们就不能换位思考一下?如果你家的孩子被吵的睡不着觉,第二天上课都没精神,你家的老人本来睡眠质量就差,还得忍受噪音!你们会怎么想!
2018-11-12 23:03:31

麻却子:业主讨论第5楼
好想问下楼主是哪栋楼的,昨晚我还跟朋友讨论这是,我们这栋都没影响,如果证件方面都没办下来政府肯定不会不管,要是就楼主家真的很影响可以请专业人士来家里测试。

2018-11-14 16:46:10

janice222:关注进展第6楼
据我所知该楼好像是商务楼来的,是可以作为商业开发的。楼主觉得吵可以请专业人员去测试一下噪音值是否超标了。如果是违法经营的楼主可以继续投诉,有关部门不敢坐视不理的吧这么大的事。
2018-11-14 21:20:40

我是纳税人:回复:醴陵市文体局监管不严,纵容包庇小区内违规开设的大唐帝国歌厅持续扰民第7楼
当然只有7栋有影响!醴陵市文体局已经明确回应,该歌厅的证在距学校不到一百米的位置,不予发证!并且还声明去执法过,但是歌厅却依然在持续营业,一点没有停业整顿的意思,至我现在发文的同时,楼下还都歌声不断!
2018-11-14 23:08:29

我是纳税人:回复:醴陵市文体局监管不严,纵容包庇小区内违规开设的大唐帝国歌厅持续扰民第8楼
单位回复:醴陵网宣2018/11/217:02:48

收悉网友发帖后,我局高度重视,迅速展开核查,现将核查结果回复如下:

1、此歌厅不符合娱乐场所审批要求和条件,我局未予许可。根据《娱乐场所管理条例》及湖南省文化厅《关于贯彻<湖南省中小学幼儿园规划建设条例>相关规定的通知》(湘文市〔2016〕129号)的有关规定和要求,设立娱乐场所应当距离学校200米外,并以空间直线距离为准。醴陵市大唐帝国娱乐城(即醴陵市蔚蓝国际小区内歌厅,下称醴陵市大唐帝国娱乐城),位于醴陵市蔚蓝国际小区二楼,距离江源小学直线距离约100米左右,故对其提出的设立娱乐场所的申请,我局未予许可。

2、关于其无证经营并扰民,我局积极管理和整治。自醴陵市大唐帝国娱乐城筹建以来,我局文化市场股携二级机构市文化市场综合执法大队工作人员多次前往现场执法整治。最近一次的现场执法是2018年10月26日,即其开始试营业当晚,并正式下达了责令整改通知书,责令从即日起停止一切违法违规活动。

我局将进一步跟踪管理醴陵市大唐帝国娱乐城违规开设并扰民的行为,进一步规范娱乐市场的经营和管理。

醴陵市文体广电新闻出版局

2018年11月2日

2018-11-14 23:25:42

小章:有关事件讨论第9楼
假如歌厅没有专业人员测量分贝合格的话,也是办不了的啊!这歌厅能开,证明分贝在不扰民的情况下。假如楼主觉得扰民了,可以请专业人员到家中测量分贝再下决定也不迟啊!
2018-11-14 23:53:37

kuadn:讨论第10楼
人家是商务楼开歌厅都是允许的,不存在违规,我自己关了窗口自己在客厅看电视没什么影响呀,人家来开个歌厅还增加了小区流量并没觉得什么不妥。
2018-11-15 19:32:04

janice222:业主讨论第11楼
很关心这件事的进展,因为我家小孩也马上要上学了。目前我们在家暂时没有收到多大的影响。晚上没听到什么噪音,希望有关部门可以积极跟进进展吧,如果是合法经营的我们也不会无理取闹影响人家做生意。
2018-11-15 20:13:29

小章:业主讨论第12楼
楼主觉得噪音大的话可以请专业人员到家中测量下。我有朋友也住你们所在的小区,他说晚上睡觉没有什么噪音,不知道楼主是住第几栋。还有歌厅能营业,也是说明有证有测量过噪音之类的,所以楼主还是搞清事件的来源再下结论吧。
2018-11-15 22:14:20

麻却子:讨论第13楼
夸张了!我还去过这歌厅环境各个方面都是不错,营业执照消防的都有,而且12点关了。

2018-11-16 11:23:23

我是纳税人:回复:醴陵市文体局监管不严,纵容包庇小区内违规开设的大唐帝国歌厅持续扰民第14楼
官方回应你们装眼瞎看不到吗?歌厅没开你们楼下,你们当然没事!如主管部门再不督促整改,而继续扰民的话,只能信访局见了!
2018-11-16 15:27:53
这是第1 - 14条评论,共有14条评论。 首页 上一页  下一页 尾页