百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·申请凤凰县官庄乡庄上村追授我父亲应得荣誉
·凤凰县陈年旧案解决就这么难?
·安仁县龙海镇茨冲村老屋组村民占地纠纷
·凤凰县庄上村支书等拿刀拿抢砍杀正在田间劳作的扑实农民,求真相
零陵区七里店曰升社区医保收费工作员态度不好
老兵 发表于 2018-11-09 15:20:52『标签:咨询求助 永州->零陵区 组织人事
  ↓相关评论(2)

本区内居民医保缴费以前应该在仼何社区可以缴费,2018年11月9曰下午,本人朝阳办事处户口带户口簿及现金在七里店街道曰升社区缴费,工作人员不接收,还态度不好。请上级有关领导查处。

时刻网友20180718082722:回复:零陵区七里店曰升社区医保收费工作员态度不好第1楼
社区工作人员都是关系户,查有什么毛用,上下一丘之貉。
2018-11-11 16:08:23

零陵区委网信办:关于零陵区七里店曰升社区医保收费工作员态度不好的回复第2楼

网友:

你好!你反映的问题已收悉,我街道高度重视,现将有关情况回复如下:

经了解,你是户籍地不属日升社区但常住在此的永州市户籍的居民,想到本社区参加城乡居民医疗保险,但根据《永人社发[2018]50号文件》第二条第一点之规定,凡属于本市城乡居民医保参保范围的城乡居民应以家庭为单位到户籍所在地(外市长期在永居住人员在居住地)所属村、社区参保缴费。凡是有此类居民来参保,工作人员都拿出文件耐心解释,但还是引起他们的不满。所以工作人员按文件办事,被居民认为故意推诿、工作态度不好。在今后的工作中,我们将在严格执行上级规定的同时,更加做好耐心细致的解释工作。

七里店办事处

2018.11.15

2018-11-16 08:37:37
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页