百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洞口县花古街道花古中心小学对面建加油站是否合规?
·石门县交通局职工给常德市中级法院廖具之院长的信
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·关于湘潭市政府人员拒收外地人购房补贴资料的事件
双牌到平福头公交车对幼儿童乱收费问题?
星光灿烂201805 发表于 2018-11-06 10:34:46『标签:咨询求助 永州->双牌县 交通旅游
  ↓相关评论(3)

双牌到平福头公交车为什么对未超高儿童要买票呢?就算买票国家也是规定儿童应买儿童票或学生票吧,怎么都是要买全价票呢?

天不下雨真的热:严查第1楼
应严查才对,
2018-11-06 19:19:46

中共双牌县委网信办:回复第2楼

网民朋友:

你好!贵帖我办已收悉,已转至相关责任单位核办,祝万事顺心.

中共双牌县委网信办

2018年11月6日

2018-11-07 10:14:00

风早胡桃:回复第3楼

2018年11月6日我委接到你办《关于双牌到平福头公交车对幼儿童乱收费问题?》交办函,领导十分重视,11月7日派出执法检查人员分别到客运车站、双牌-平福头班车(湘M72225)进行票据核查,并对客运车司机及乘客进行了现场询问和调查,当场没有发现乱收费现象。

一、现场具体检查情况:

1、车站票务系统中11月1-7日,没有查出携童收费问题;

2、往返平福头的班车(湘M72225)车上乘客没有发现类似情况。

二、本次价格举报,如果是中途上车旅客中出现的,请举报人提供姓名、地址或联系方式,以及提供尽可能比较详细的诸如乘车车票、车次、司机和票务人员姓名等信息,以便进一步核实、查处。

欢迎社会对价格监督检查工作的关心与支持!

双牌县发展和改革委员会

2018年11月8日

附注:

根据国家《价格举报受理规定》第六条 举报人提出价格举报,应当提供下列内容:

(一)被举报人的姓名(名称)、地址;

(二)被举报人涉嫌价格违法行为的事实。

第七条 价格主管部门接收价格举报后,应当在7个工作日内进行审查,符合本规定第六条第一款要求,并属于本机关管辖范围的,予以受理。

双牌县发改委

2018年11月8日

2018-11-08 15:11:23
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页