百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
双牌县滨江广场的广场舞音乐声太大,太刺耳
gkmajg 发表于 2018-11-06 07:10:28『标签:咨询求助 永州->双牌县 环保环境
  ↓相关评论(6)

双牌县滨江广场音响扰民!

每天早上06:00不到,滨江广场刺耳广场舞的音乐声,穿破拂晓,音响开得特别大,严重影响附近居民睡眠!这些人锻炼了自习的身体,剥夺了他人休息的权利!

每天晚上19:00开始,要到21:00点后才能安静,严重影响学生学习。

如果是你家的孩子受到如此影响,你会怎么办?

希望有关单位和部门管理一下,很多苦命的居民说如果接到电话民调就要投诉,其实这样也不是解决问题的办法!

聊以慰藉:对的第1楼
确实是,晚上都不敢带小孩去滨江广场散步,更别说住在附近的人,声音太刺耳了。跳广场舞就不需要考虑别人的感受吗,一群人比一群人开得大声,稍微小声一点就像吃了亏一样。噪音污染、光污染危害也是很大的。
2018-11-06 10:40:54

时刻网友20180321212001:回复:双牌县滨江广场的广场舞音乐声太大,太刺耳第2楼
控制场地位置大小,控制声源高低
2018-11-06 13:04:11

天不下雨真的热:声音放小一点第3楼
声音放小一点为好!
2018-11-06 19:21:24

天不下雨真的热:声音放小一点第4楼
声音放小一点为好!
2018-11-06 19:21:25

中共双牌县委网信办:回复第5楼

网民朋友:

你好!贵帖我办已收悉,已转至相关责任单位核办,祝万事顺心.

中共双牌县委网信办

2018年11月6日

2018-11-07 10:13:19

中共双牌县委网信办:回复第6楼

尊敬的网友:

您好,首先感谢您双牌县城市管理工作的关心与支持。

11月8我局下属单位滨江广场管理所对广场舞音响进行整治,并对音响管理人进行宣传教育,要求在老年朋友们文明跳舞,锻炼身体的同时避免影响周围市民。

同时,请广大市民朋友共同爱护我们的城市,共同做好城市管理工作,相信双牌的明天一定更加美丽。再次感谢您对城市管理工作的关心与支持。

双牌县城市管理行政执法局

2018年11月9日

2018-11-09 16:39:39
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页