百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远一中的老师借调后工资减少问题
·洞口县花古街道花古中心小学对面建加油站是否合规?
·石门县交通局职工给常德市中级法院廖具之院长的信
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
醴陵市凯旋城停车贵
兰子 发表于 2018-11-05 10:24:10『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 土地房产
  ↓单位回复(1)

你好,我是住在醴陵凯旋城的居民,我们这栋有276户住户,还有一到三层的商户,一无绿化,二无公共场所,楼下有二层停车场,开发商坚持要卖车位,不卖就按340一个月收取停车费用,现在搞得我们车都没地方停,只好每天停在马路上,开发商就把车库承包给当地的黑社会人员,我们这次这些业主集体维权,公函已送到开发商,物业,业主委员会,居委会,办事处,派出所,让他们十天给我们个答复,昨天已到时间,我们就下了停车的拦杆,昨天开发商就请了一些社会上的人来危协我们,今天开发商就把进口,出口都用车辆堵了,不让我们出进,我们打了交警,110,城管,等一些电话,都没有人出面,都相互推脱,让我们生活带来很不方便,希望上级能出面来把这件事情跟我们即时处理下,谢谢。

醴陵网宣:关于”醴陵市凯旋城停车贵“一帖的回复

醴陵市发展和改革局回复:

网友反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:

1、根据《湖南省机动车停放服务收费管理办法》(湘价服【2014】11号)有关规定,住宅小区停车服务收费实行市场调节价。具体收费标准:已成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由业主大会或业主代表大会决定;未成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由停车服务管理方与入住业主参照本办法协商决定或在物业合同中约定,并按规定实行明码标价。

2、我局会同市房产局物管办到现场进行了调查了解,该地下停车场收费已实行了明码标价。同时,我局建议辖区街道办事处和物业主管部门牵头,尽快组织开发商、业主委员会、物业公司、业主等按政策规定和约定进行协商解决,或通过法律途径解决。

醴陵市发展和改革局

2018年11月7日

2018-11-07 17:23:59