百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·武冈市企业单方解聘员工需要通知工会吗
·醴陵市文体局监管不严,纵容包庇小区内违规开设的大唐帝国歌厅持续扰民
·桃源一中对面六合幸福里小区夜间施工严重扰民,有部门管吗?
·湖南省送变电工程一分公司拖欠项目尾款,一直未解决
咨询辰溪县医保缴费问题
老男孩 发表于 2018-11-04 19:39:21『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 医疗卫生
  ↓相关评论(1)

2019年辰溪的居民医保什么时候开始缴费?在哪里缴费?费用是多少、

辰溪人社局:回复第1楼

“老男孩”网友:

你好!根据省人社厅、税务局、财政厅、民政厅、教育厅《关于做好2019年度城乡居民基本医疗保险参保缴费工作的通知》(湘人社发〔2018〕60号)精神,2019年度城乡居民医保个人缴费标准全省统一为220元/人。缴费方式上较以往有很大变化,将取消往年由村干部上门收取现金再统一上缴结算的方式,改由参保居民通过微信公众号、村级助农POS机等渠道自主参保缴费。目前,省里正在办理微信公众号缴费平台审批,预计在11月下旬可全面启动参保缴费工作。

如有疑问,欢迎致电辰溪县居民医保中心咨询

0745-5259882

辰溪县人力资源和社会保障局

2018年11月5日

2018-11-05 17:33:24
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页