百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·中央新城物业私装高速水电表,多收取多倍于实际的水电费
·投诉举报蒸湘区法院原刑事庭庭长渎职枉法行为
·蒸湘区法院开庭重审后迟迟不作判决
·衡阳蒸湘区法院办刑事案件中罚款采取以交取保金方式收取是否违法?
双牌县永连公路S216线茶林段每天堵车
时刻网友20180511131958 发表于 2018-11-04 17:53:07『标签:咨询求助 永州->双牌县 交通旅游
  ↓相关评论(4)

这几天永连公路双牌县茶林段桐子凹路段连续堵车多日,双牌县交警毫无应急预案,一般交警在那里没有半点策略和方法,短短几百米每天都要通行半个小时,中国第一“银杏村”变为中国第一“堵村”!

中共双牌县委网信办:回复第1楼

网民朋友:

你好!贵帖我办已收悉,已转至相关责任单位核办,祝好.

中共双牌县委网信办

2018年11月5日

2018-11-07 10:10:06

风早胡桃:回复第2楼

尊敬的网友:

您好!感谢您对双牌交管工作的监督和支持,您11月4日在红网《百姓呼声》栏目反映近日永连公路S216线茶林桐子坳路段连续堵车的情况,经我队调查核实,现统一答复如下:

今年以来,桐子坳景区立足生态旅游发展定位,进行了系列提升扩建工程,吸引了众多前来观赏银杏的省内外游客。近日,桐子坳景区银杏进入最佳观赏期,迎来客流高峰,仅11月3日、4日,前来观赏银杏的游客就达2.6万人次,游客大多以自驾、团队游的方式,私家车、旅游大巴数量较多,因桐子坳景区入口处地处下坡路段,且坡度较大,大量车辆进出景区、掉头等造成景区入口车辆拥堵,且部分车主占道行驶,大量重型货车通行缓慢,造成高速公路出口至桐子坳景区入口路段车辆长时间缓慢通行。

针对这一情况,我队积极采取措施,一是在原有茶林中队执勤警力的基础上,立即增派大队机关值班人员前往景区及时进行指挥和疏导。二是进行分流引导通行,禁止来往车辆占道行驶,对来往方向分流通行,确保道路安全畅通。

坚守岗位、维护秩序是我们的职责所在,净化交通环境,创造和谐双牌是我们的工作目标,感谢各位网友对双牌交警工作的全力配合和支持。我们会再接再厉,创畅通,保平安。

双牌县公安局交通警察大队

2018年11月6日

2018-11-07 15:01:13

一切随缘:回复:双牌县永连公路S216线茶林段每天堵车第3楼
现在的桐子坳不是以前的桐子坳了。茶林人进去都得收费。以后桐子坳人路过别的村是不是也得交费?阳明山国家森林公园阳明山本地人进去都不要钱。为什么小小的桐子坳景区就不能做到这点?
2018-11-22 12:31:17

南国之风:双牌县永连公路S216线茶林段每天堵车第4楼
桐子坳给双牌又增添了一条靓丽的旅游带
2018-11-26 16:23:33
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页