百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·江华县不讲民主的为人小学校长
·洞口县雪峰博雅职业学校学生交了伙食费还吃不到饭
·咨询沅陵县档案局收费问题
·再次质疑双牌县液化气价格虚高,谋取暴利违法行为无人管
会同县林青公路改造延路居民怨声载道,尘土飞扬谁来管管
人间正道是沧桑 发表于 2018-11-02 20:19:49『标签:咨询求助 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(4)

林青公路改造长田至客寨段每天这么多重车经过,扬起好大的灰尘,此路是长田村翁保村早禾村客寨村几村近万民群众的必经之道,群众上下班小孩上学农民卖菜都要走这条路,车辆走过尘土飞扬,眼镜都挣不开,全身上下粘满灰尘嘴巴里都是灰尘,搞的过往行人心惶惶,甚至都得带着口罩赶路,路边的居民更是苦不堪言,一天到晚门都不敢开,家里到处是灰尘,已经严重到延路居民的生活了,特别是上下班早晚高峰车辆多扬起的灰尘,连路都看不清楚了,建议早晚高峰用洒水车对全线洒水降灰尘,能让延路的百姓走一步少点灰尘的路,希望相关部门的领导能够重视一下。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县交通运输局调查处理。

会同县网宣办

2018年11月5日

2018-11-05 10:47:56
时刻网友20180524114035:回复:会同县林青公路改造延路居民怨声载道,尘土飞扬谁来管管第1楼
没事雨后是彩虹
2018-11-04 11:24:04

xf678:回复:会同县林青公路改造延路居民怨声载道,尘土飞扬谁来管管第2楼
应该是会同县县容环境污染在怀化市是最差的,看不到文明,就剩下乌烟瘴气了。也是看到了说几句,政府就会敷衍大家的,不要生气哦,要开心适应恶劣环境,习惯了就好。
2018-11-04 23:30:20

会同县交通运输局:“会同县林青公路改造延路居民怨声载道,尘土飞扬谁来管管”回复第3楼

人间正道是沧桑网友:

您好,现就你反映的会同县林青公路施工沿线尘土飞扬的问题回复如下:

1、林(城镇)青(朗)公路改建工程,是会同县农村公路路网建设的重要组成部分,也是渠水河国家湿地公园综合开发的配套项目之一,其项目建设对改善当地交通环境、促进地方经济发展增长意义深远。

2、目前项目已完成了水泥碎石稳定层的铺装,正在组织水泥混凝土路面施工。预计到2018年12月中旬可全面完工。

3、施工路段扬尘问题确实存在,我局将加强对施工现场管理,确保施工进度;同时,督促施工单位加强环境保护,在连续高温少雨期,对尚未硬化的水稳层路段,组织洒水养生,减少扬尘,以尽力降低施工对周边群众的影响。

因工程施工对您和沿线群众带来的不便,我们深表歉意并请予理解。

会同县交通运输局

2018年11月5日

2018-11-05 16:05:40

时刻网友20180208232231:回复:会同县林青公路改造延路居民怨声载道,尘土飞扬谁来管管第4楼
你看看在修建的环城路是什么石子在铺路面!估计修完不过两年就会烂!到时又来折腾。
2018-11-07 18:51:28
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页