百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·资阳区茈湖口镇违建征地补偿问题
·宁远县山水城有关问题
·会同县金子岩泥湾村何时能修桥?
·宁远县柏家坪镇四元山村垃圾中转站选址合理吗?
怀化河西二桥沿河路取消停车位之前能否先做民意调查
gxfc123 发表于 2018-11-02 11:47:33『标签:建言献策 怀化->鹤城区 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(4)

想问下相关部门,你们取消河西二桥沿河路停车位的本意是什么?是想为某部门增收吗?你们就没想过这里有多少住户,多少商家?本来停车位就不怎么够,还把仅存的一些都取消了,这让我们这些买不起车位的人一个月给你们交3000元包月吗?相关部门可以就该事做一个民意调查吗?

鹤城区网信办:回复

尊敬的网友:

您好!根据国务院《信访条例》规定,按照“属地管理、分级负责”原则,您的留言已及时转送相关部门办理。感谢您对我们工作的支持和理解。

鹤城区网信办

2018年11月2日

2018-11-02 15:18:31
时刻网友20180513233006:回复:怀化河西二桥沿河路取消停车位之前能否先做民意调查第1楼
滨江花园门口的也全部取消了,搞不懂
2018-11-02 16:07:24

忧郁:回复:怀化河西二桥沿河路取消停车位之前能否先做民意调查第2楼
政府一些部门为了自己利益,简单粗放地施政,从不为民着想,没有的服务意思,总想以罚代管。
2018-11-02 22:51:00

时刻网友20180513233006:回复:怀化河西二桥沿河路取消停车位之前能否先做民意调查第3楼
这都是套路
2018-11-04 08:38:52

怀化经济开发区:关于《怀化河西二桥沿河路取消停车位之前能否先做民意调查》的回复第4楼

网友:

您好!接悉您的网帖,怀化经济开发区高度重视,并及时了解了网贴所反映情况。现将回复如下:

首先,感谢您对怀化经济开发区提出的宝贵意见和建议!其次,城市道路是公共基础设施,停车位的设置由城市规划管理局和公安交通管理局公共管理。最后,怀化经济开发区沿河风光带属公共休闲场所,道路沿线的停车位统一取消,并无针对性,是为了更好的方便市民出行和美化城市环境。如需要进一步了解相关情况和提出其它意见建议,请联系怀化市公安局交警支队直属四大队,联系电话:0745-2222129。

怀化经济开发区

2018年11月29日

2018-11-29 17:48:18
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页