百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·靖州县政府官员伙同开发商欺压老百姓(图)
·反映靖州县法院法官胡某判案问题
·实名反映湘潭县信访局工作人员态度差
·汨罗市弼时镇大龙山村重复收医保费
怀化河西二桥沿河路公共停车位为什么拆除
时刻网友20180513233006 发表于 2018-11-01 12:38:23『标签:投诉举报 怀化->鹤城区 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(8)

河西二桥沿河路公共停车位,这两天为什么被清除了!这小区那么多,商家也多,为什么拆除!本来停车的地方就少,现在拆除了就没地方停车了,难道是为了商业化?电力新外滩楼下在修停车场?难道是为了要大家都停那去?如果是这样,那就是套路满满的!

鹤城区网信办:回复

尊敬的网友:

您好!根据国务院《信访条例》规定,按照“属地管理、分级负责”原则,您的留言已及时转送相关部门办理。感谢您对我们工作的支持和理解。

鹤城区网信办

2018年11月2日

2018-11-02 15:19:10
时刻网友20180513233006:回复:怀化河西二桥沿河路公共停车位为什么拆除第1楼
白天这边真的没地方停车了,白天城管每天没事都在贴罚单,这要我们附近的人怎么办,好好的车位,又不影响交通,为什么要拆除
2018-11-01 18:09:20

suqiqi:回复:怀化河西二桥沿河路公共停车位为什么拆除第2楼
为什么取消停车位?这还用问,本来就只有两条道,还用来停车,经常有停车的在停车时整条道路全部堵死!我每天走这条路去中方上班,心里就在想交警部门怎么想的,这里还要画停车线,终于取消了,赞。
2018-11-01 20:51:38

时刻网友20180513233006:回复:怀化河西二桥沿河路公共停车位为什么拆除第3楼
楼上这位。你好好看清楚,说的是河西滨江花园门口到舞水明居路段,这路段我从来没看到过有堵车的情况
2018-11-02 16:04:33

suqiqi:回复:怀化河西二桥沿河路公共停车位为什么拆除第4楼
麻烦你也看清楚,二桥沿河路这一条路全部拆除,特别是电力新村右拐弯后这一条路,下班高峰期去看看,那里本来就有很多饭店,本来就只有单向两车道,现在变成单向一车道,真的很堵!
2018-11-03 10:45:21

suqiqi:回复:怀化河西二桥沿河路公共停车位为什么拆除第5楼
在我觉得一条道路主要职责是用来通行,只有通行畅通了,其他附属物才可以衍生,而不是先附属物再通行!
2018-11-03 10:46:57

时刻网友20180513233006:回复:怀化河西二桥沿河路公共停车位为什么拆除第6楼
紫园大门口到滨江花园这沿河路堵车?我在那住了那么多年从来还没发现堵车!那怕晚上吃饭的人多,也没发现堵车!
2018-11-04 08:43:16

suqiqi:回复:怀化河西二桥沿河路公共停车位为什么拆除第7楼
那你说什么叫堵车?是不是堵得不能通行才叫堵?
2018-11-05 23:26:00

怀化经济开发区:关于《怀化河西二桥沿河路公共停车位为什么拆除》的回复第8楼

网友:

您好!接悉您的网帖,怀化经济开发区高度重视,并及时了解了网贴所反映情况。现将回复如下:

首先,感谢您对怀化经济开发区提出的宝贵意见和建议!其次,城市道路是公共基础设施,停车位的设置由城市规划管理局和公安交通管理局公共管理。最后,怀化经济开发区沿河风光带属公共休闲场所,道路沿线的停车位统一取消,并无针对性,是为了更好的方便市民出行和美化城市环境。如需要进一步了解相关情况和提出其它意见建议,请联系怀化市公安局交警支队直属四大队,联系电话:0745-2222129。

怀化经济开发区

2018/11/29

2018-11-29 17:49:25
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页