百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·衡阳御江帝景三期工程何时能复工?
·慈利县岩泊渡镇岩市村沙场损坏路面
·关于澧县3路公汽运行线路违规问题
·告沅陵县皇公坪村全体村民书
关于辰溪县特岗教师社保问题
雯雯 发表于 2018-11-01 11:06:54『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 劳动保障
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

2015年入职的特岗教师,服务期满三年才知道连社保账户都没有,2015年的这一批特岗全省几万人都是这样,请问什么时候可以解决我们的这个社保问题。

辰溪县网宣办:回复

“雯雯”网友:

您好,您反映的问题已转交县人社局、县教育局核实、办复。

辰溪县委网信办

2018年11月2日

2018-11-05 08:58:11
时刻网友20180702171223:回复:关于辰溪县特岗教师社保问题第1楼
怎么没有回答呢
2018-11-16 21:24:10

jyyg66:关于“辰溪县特岗教师社保问题”的第2楼

雯雯网友:

你好!你所反映的特岗教师社保问题,我局高度重视,经与县人社、财政等部门衔接,并向省教育厅特岗办咨询,现答复如下:

根据我县实际,我们已向县人民政府作出专题请示《关于特岗教师社保问题的请示》(辰教请字〔2018〕17号),建议参照资兴市关于特岗教师社保问题的相关做法,由县人民政府分管领导牵头召开县编办、县财政、县人社、县教育局负责人参加的关于特岗教师社保问题协调会,形成会议纪要,服务期内特岗教师参照事业单位人员解决特岗教师社保问题。

此项工作正在按程序申报审批中,具体事宜请到县教育局人事股现场咨询。

辰溪县教育局

2018年12月7日

2018-12-07 17:28:02
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页