百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·关于会同县金子岩乡木栗溪村安全饮水工程的信访举报
·隆回县第二人民医院院长违规操作政府投资项目
·常宁市西岭镇纪委书记包庇腐败份子
·宁远县柏家坪镇四元山村垃圾中转站选址合理吗?
会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康
时刻网友20180623192033 发表于 2018-11-01 05:46:21『标签:投诉举报 怀化->会同县 文体娱乐
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(12)

会同县林城镇岩比村村长建了一个村民微信群,入群人数近200人,群里传达党的农村政策信息,方便群众交流大家都说好。

但是,近半年来,政策信息少了,一些不文明黄赌毒的视频聊天占了上风,也不见有人管制,10月31日晚8点半到9点,我刚下班打开群微信,看看几个人在聊了什么内容,一个叫青春乐队,一个叫旋挖钻机龙清明二人聊的最火,内容有截图和打字,喂,总台叫几个美女出来,全湖南你最骚,我有你的洗澡视频,说话注意点。我要告诉你老婆,在群里戏妹子。踢死你这骚鸡公,不要发黄图,农村人打飞机营养跟不上。开房休息,最后旋挖钻机龙清民发的一个内涵段子,时间近4分钟,一个穿着性感女人讲的话真是淫秽色情达到最高级别,有人点赞太有才了,青春乐队则回:从来没遇到这么骚的。我要把你电话放到电杆上,一次50,包夜100。

请问会同有关领导,农村群都传这样的视频,让我们在外打工的人怎么安心,传播者违法吗,怎么处理。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转林城镇人民政府调查处理。

会同县网宣办

2018年11月2日

2018-11-02 14:54:01
时刻网友20180626214018:回复:会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康第1楼
看你是闲的蛋疼……
2018-11-01 12:37:04

时刻网友20180310220746:回复:会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康第2楼
关闭微信群
2018-11-01 12:51:12

时刻网友20181003223254:回复:会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康第3楼
勾起那些农村老光棍的心了,怕就怕在他们的魔爪伸向那些农村留守儿童,在外打工的父母心不安咯
2018-11-01 13:01:28

时刻网友20181003223254:回复:会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康第4楼
勾起那些农村老光棍的心了,怕就怕在他们的魔爪伸向那些农村留守儿童,在外打工的父母心不安咯
2018-11-01 13:01:39

时刻网友20180327202403:回复:会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康第5楼
有这么好群,拉我进去玩玩
2018-11-01 20:00:09

时刻网友20180524114035:回复:会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康第6楼
你真是大侠你退群就是
2018-11-01 20:03:11

时刻网友20180201125830:回复:会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康第7楼

内容不健康有群主,涉及传播黄色或其它违法内容有网警!

2018-11-02 11:12:09

时刻网友20180609073523:回复:会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康第8楼
你操心了,这很正常的,都说正经话有几个人说,干正事的更多,你管这闲事干嘛呢
2018-11-02 12:41:43

时刻网友20180209010708:关于《会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康》一文,作为群主兼村委会主任郑重道歉!第9楼

关于《会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康》一文,作为群主兼村委会主任郑重道歉!

2018年10月31日晚20时至21时,我村村民群有几个群友发送了几条较为敏感的话题,内容有点不健康。在此,作为群主兼村主任我没有起到监管和引导作用,我郑重道歉!对不起!!!

首先,感谢这位热心的群友指出问题,以便我们创造一个更好的交流、聊天的环境。对此事,我已对当事人当面进行批评指正,并在群内再次强调禁发“黄赌毒”的内容及敏感话语,做到群主应尽的义务。

其次,由于当前脱贫攻坚、综治等工作时间紧、任务重,从而缺少对本群的监督与引导,本人再次郑重道歉!

最后,本人郑重承诺,一、做好群主应尽的义务;二、及时传达上级党委、政府的惠民事项及政策;三、做到公正、公平、公开。请予以监督!


2018-11-02 13:08:31

时刻网友20180201125830:回复:会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康第10楼

操空心!

2018-11-02 14:56:23

林城镇人民政府:关于《会同林城镇岩壁村村民微信群聊天内容不健康》的回复第11楼

网友:

你好!你于2018年11月1日在红网发出的《会同林城镇岩壁村村民微信群聊天内容不健康》一帖,镇党委、政府高度重视,立即安排镇干部进行调查核实:

2018年10月31日晚上8点,岩壁村村民微信群中确实存在网友反映的问题。我镇第一时间对书记、村主任进行了批评教育,并责令加强微信群的管理和监督,多宣传国家的相关政策和传播正能量,营造一个良好的网络聊天环境。村主任作为群主对自己没有发挥好监督作用进行了道歉,对当事人进行了批评并承诺今后一定加强管理。

感谢你的意见和建议,欢迎你继续对我们的村民微信群进行监督!

林城镇人民政府

2018年11月6日

2018-11-06 16:12:29

时刻网友20180623192033:回复:会同林城镇岩比村村民微信群聊天内容不健康第12楼

为政府及时处理点赞,林城镇政府真是办实事的政府。

2018-11-06 21:52:54
这是第1 - 12条评论,共有12条评论。 首页 上一页  下一页 尾页