百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请华容县加强对向老年人违规推销活动的打击治理
·怀化汇壹城1号楼无良奸商,谁为百姓买单
·实名举报冷水滩区法官枉法裁判
·恳请怀化市检察部门对溆浦县10.17妨碍公务案进行监督
醴陵市蔚蓝国际小区内违规开设歌厅扰民,主管部门推诿责任
我是纳税人 发表于 2018-10-31 23:57:19『标签:咨询求助 株洲->醴陵市 文体娱乐
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

醴陵市江源蔚蓝国际小区7栋商住两用楼二楼,违规开设名为大唐帝国歌厅,每天晚上四楼至十一楼住户深受噪音影响,每天导致晚上十点到凌晨两点无法入睡,投诉到醴陵市长热线和打110都无人受理,文体及环保主管部门相互推诿,老百姓深受其害投诉无门,我国娱乐场所管理条例明确规定,歌厅等娱乐场所不得开设在距离居民住宅区15米范围内,实际距离不到5米,不得开设在距离学校200米范围,实际却不到100米,文体局是否对其监管也没有明确回应,更没有进行公示,请株洲市委纪委对醴陵文体局,环保局等主管单位,进行问责!

醴陵网宣:关于“醴陵市蔚蓝国际小区内违规开设歌厅扰民,主管部门推诿责任”一帖的回复

收悉网友发帖后,我局高度重视,迅速展开核查,现将核查结果回复如下:

1、此歌厅不符合娱乐场所审批要求和条件,我局未予许可。根据《娱乐场所管理条例》及湖南省文化厅《关于贯彻<湖南省中小学幼儿园规划建设条例>相关规定的通知》(湘文市〔2016〕129号)的有关规定和要求,设立娱乐场所应当距离学校200米外,并以空间直线距离为准。醴陵市大唐帝国娱乐城(即醴陵市蔚蓝国际小区内歌厅,下称醴陵市大唐帝国娱乐城),位于醴陵市蔚蓝国际小区二楼,距离江源小学直线距离约100米左右,故对其提出的设立娱乐场所的申请,我局未予许可。

2、关于其无证经营并扰民,我局积极管理和整治。自醴陵市大唐帝国娱乐城筹建以来,我局文化市场股携二级机构市文化市场综合执法大队工作人员多次前往现场执法整治。最近一次的现场执法是2018年10月26日,即其开始试营业当晚,并正式下达了责令整改通知书,责令从即日起停止一切违法违规活动。

我局将进一步跟踪管理醴陵市大唐帝国娱乐城违规开设并扰民的行为,进一步规范娱乐市场的经营和管理。

醴陵市文体广电新闻出版局

2018年11月2日

2018-11-02 17:02:48
醴陵网宣:关于“醴陵市蔚蓝国际小区内违规开设歌厅扰民,主管部门推诿责任”一帖的回复

醴陵市环境保护局回复:

网友您好!您反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:

经实地调查,投诉所指蔚蓝国际小区歌厅实为新开张的KTV,全称名为醴陵市大唐帝国娱乐城。该KTV于2018年10月26日开始试营业,总投资约300万元,共有15间包厢。我局执法人员现场检查中发现该KTV处于试营业阶段,正在完善隔音设施,经从该KTV附近住户进行走访了解到,该KTV因隔音设施不完善,在营业中确存在噪声扰民现象。针对此情况,我局执法人员现场对该KTV下达了监察文书,责令该KTV加快隔音设施整改,避免对周边住户生活造成影响。大唐帝国娱乐城负责人表示,将会严格按照要求落实,尽快完成整改。同时,我局将加大对该KTV的监管力度,确保市民有一良好的生活环境。

醴陵市环境保护局

2018年11月12日

2018-11-13 16:04:28
dtdg:回复:醴陵市蔚蓝国际小区内违规开设歌厅扰民,主管部门推诿责任第1楼

大唐帝国对有网友在红网上反应的问题我们十分的重视,我们大唐帝国现在并没有正式营业,现在处于调试磨合阶段。对于证件这块,我们并不是没有相关的证件,更不是网上所说的无证经营,且我场所再次重申,我们现处于调试磨合阶段,没有正式营业,至于网友反应的噪音问题,我们已邀请到相关声学公司及专家积极处理,目前正在紧张的加装隔音减震系统,相关部门也对我场所提出建议和整改通知及相关执法,我们也在积极配合进行整改,我们晚上8点开始才营业调式,且晚上12点左右就结速,本来娱乐场所下午是可以营业的,但我们考虑各方面原因,我们白天更是没有营业调试,有网朋反应我们营业到凌晨2点更是无从说起,目前我们大唐帝国现处于调试磨合阶段,给大家带来不便,我们真诚的向大家表示歉意,也希望得到大家的谅解!

2018-11-11 15:59:12
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页