百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
汉寿县利用棚改为政府部门人员谋福利
呼真声诚 发表于 2018-10-31 16:38:12『标签:投诉举报 常德->汉寿县 综治司法
  ↓相关评论(8)

已完成签约正在拆毁的汉寿县总工会所谓棚改区域,占地约十亩,约239户。东临以如2018年投资约二千万修缮一新的市民广场,北临银水东路,南临迎宾路,西临汉寿县城区主干道之一的辰阳路。是一个环境优美,居住条件优越,交通便利,生活配套设施完善。房屋大多数还只有十多年建龄的独立小区。却于2017年被汉寿县政府莫名其妙的纳入了棚户区改造范围。且棚改进程开展的特別快,资金给付也特别到位。汉寿百姓无不为这种重复建设形成的资源浪费,这种霸道蛮橫式的棚改拆迁感到心疼惋惜,并怒骂这帮败家子们。该拆的不拆,不拆的一哈就拆了。

没有那一条,那一点符合棚改条件和标准的汉寿县总工会这块区??,为什么能纳入2017年棚改范围呢?原来此地居住者大多数属政府单位工作人员,且不少直接在汉寿县棚改指挥部和征拆办上班。正好利用掌管棚改大权之便利,为自己谋福利。这种赤裸裸的挑战公平,公正的社会底线,这种悍然违背践踏国家棚改政策的行为,难道就没相关部门来监督,监查吗?

汉寿县棚改指挥部在我向湖南省住建厅投诉举报信中给出的回复是,总工会这块纳入棚改范围,是为了联片成排。这纯是满嘴跑火车,信口雌黄,完全属独立小区的汉寿县总工会区域若要联排成片,除非是用中国象棋中的炮打隔山才能形成所谓的联排成片。

恳求有上一级单位来监查汉寿政府在棚改工作中恣意妄为的乱象。这很好查啊,到实地看一眼就知,总工会区域棚改资金去向看是否绝大多数居住户属政府单位权贵们。

汉寿县政府,汉寿县棚改指挥部:你们能说出一条令百姓信服的汉寿县总工会区域符合国家棚改政策标准和条件吗?朗朗乾坤,难道就任你们只手遮天?

hanshouwangming:回复:汉寿县利用棚改为政府部门人员谋福利第1楼
说的好,该拆的没拆,不该拆的拆了,到底是谁在做主
2018-10-31 21:32:41

苦求:回复:汉寿县利用棚改为政府部门人员谋福利第2楼
我们十字街农业银行后面,还是七几年的房子,楼房都快垮塌了,至今无人问津
2018-11-01 00:54:42

益阳数据通讯局:贪官多,民不聊生。第3楼
贪官多,民不聊生。
2018-11-01 10:17:20

苦求:回复:汉寿县利用棚改为政府部门人员谋福利第4楼
汉寿政府推棚改办,棚改办推政府,然后就是等俩天就开始启动我们十字街副食品了,然后就了无音信,年年都是这回复,请问你们什么时候用实际行动汉寿政府,跟棚改办
2018-11-01 15:26:00

时刻网友20180713154545:回复:汉寿县利用棚改为政府部门人员谋福利第5楼
现在的社会太乱了
2018-11-03 10:54:04

时刻网友20181106084303:回复:汉寿县利用棚改为政府部门人员谋福利第6楼

哈哈。两次棚改。把我家改的都没饭吃了。

2018-11-06 08:44:25

苦求:回复:汉寿县利用棚改为政府部门人员谋福利第7楼
汉寿政府这次又来了大忽悠,把在外地上班的人都喊回来,然后签完字又没钱拿,走走形势打发上级领导,这样是完全忽悠人民群丛
2018-11-06 15:34:38

huacancan:关于汉寿县利用棚改为政府部门人员谋福利的回复第8楼

网友:

你好。

你所反映问题收悉,现将有关情况回复如下:

我县棚改工作是落实相关文件精神,按照棚改政策、法定程序推进的。对各片区进行深入调研摸底,对整理提出的特殊问题层层研究、审定、呈报,进行集体研究决策,确保阳光操作。

副食品棚户区在通过民意调查的情况下,经县棚改指挥部研究同意并报请上级主管部门批准,将该棚户区定为文昌巷棚改项目。目前,已成立龙阳街道文昌巷棚改指挥部,完成了自改委的选定,并按法定程序选定了评估公司(湖南建业房地产评估经纪有限责任公司),完成了入户实物量登记和自建面积的测绘,按照征收程序逐步推进棚改相关工作。

你所反映的总工会为2017年纳入棚改计划的货栈棚改片区。项目是经过了严格的民意调查、多次的现场勘察、严谨的层层审批,经省住建部门批准实施的,民意调查同意率高达95%。该片区房屋密集,90%以上属于上世纪70年代和80年代初建设的,仅少部分为近年装修过的门面。该地道路狭窄拥挤,交通严重阻塞,经常发生交通事故,安全隐患较大;大部分房屋面积狭小,一般在50㎡左右,且不少房屋屋面渗漏。我县总工会所在地货栈棚户区虽然有个别房屋修建年代不很久远,但按照优先安排联片规模较大的棚改项目的要求,依据国务院590号令第8条、第9条一并纳入棚改区域进行征收,县总工会的征收补偿款是本级财政自筹资金予以支付。另外,棚改指挥部和征拆办的工作人员在货栈棚改项目没有住房,只有极个别单位的工作人员在拆迁范围内,县政府并不是利用棚改为政府部门人员谋福利。

汉寿县棚户区改造领导小组办公室

2018年11月5日

2018-11-07 14:15:31
这是第1 - 8条评论,共有8条评论。 首页 上一页  下一页 尾页